Новая порция игровых тестов Intel Core i7-8700K и Core i5-8600K

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
keks007
Member

Сообщение

iFilin:придется подождать года 3-4 пока производители игр оптимизируют код под 6 ядер
Через 3-4 года, как и через 7-8 лет ни чего не изменится.Оптимизации и прочие многпоточности требуют много времени и денег и поэтому никто этим заниматься не станет.
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

VanGog:Мне вот интересно, если 8-я линейка не выстрелит, разгон "бесплатный" завезут, как с 6-м поколением?
нет. возможно вернут текстолит +припой и добавят еще кеша к тому что добавили

Отправлено спустя 32 секунды:
keks007 уже давно оптимизировали. Смотрим тесты БФ 1
HAVOK
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Maxhope
спойлер
https://www.youtube.com/watch?v=NCGtWkoK_C8
Везде ли припой :puzzle:
iFilin
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

keks007:
iFilin:придется подождать года 3-4 пока производители игр оптимизируют код под 6 ядер
Через 3-4 года, как и через 7-8 лет ни чего не изменится.Оптимизации и прочие многпоточности требуют много времени и денег и поэтому никто этим заниматься не станет.
На нынешнем поколении игровых движков перемен ждать наивно, а когда начнут разрабатывать движки следующего поколения, то заложат оптимизацию под 6 ядер. Просто в свет эти движки выйдут еще нескоро.
Rudolf Witzig
Member

Сообщение

При первом взгляде на тесты превосходство 350-долларового 8700К над 450-долларовым 1800Х заметное.
Но если глянуть на результаты 7700К, становится ясно, что игры подобраны такие, которые хорошо реагируют на производительное ядро и мало нуждаются в 6-8 ядрах с НТ. Закономерно, что 8-ядерные Райзены сливают.
Так что
Sanьka:для полной уверенности надо нормальный развернутый обзор на норм ресурсе
bombeybox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

MyEAs:А представьте частоты, которые Интел выкатит на 10нм(офк если захотят)
Если АМД не выкатят убийцу Кофеварки на своих 12нм - Интол не выкатит ничего нового на 10нм, от слова вообще.
Rudolf Witzig:При первом взгляде на тесты, превосходство 359-долларового (по MSRP, по факту на старте еще выше будет) 8700К над 290-долларовым 1700 OC (по факту) - заметно, но ровно на столько же, на сколько его "превосходил" предыдущий синий флагман - 7700к, по крайней мере, в паре с 1080.
/fixed
Rudolf Witzig
Member

Сообщение

bombeybox:превосходство 359-долларового (по MSRP, по факту на старте еще выше будет) 8700К над 290-долларовым 1700 OC (по факту) - заметно, но ровно на столько же, на сколько его "превосходил" предыдущий синий флагман - 7700к
Так если вы берёте 1700 ОС, то 8700 К тоже надо брать в разгоне, где он оторвётся ещё больше

Тем не менее, интересно посмотреть на игры, более-менее полноценно задействующие 8/16 - не будет ли там Райзен 1700 на коне по цене/производительности?
bombeybox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Rudolf Witzig:Так если вы берёте 1700 ОС, то 8700 К тоже надо брать в разгоне,
Нет. Я беру 1700 ОС, потому что я (ну и любой другой вменяемый человек) не хочу переплачивать за 1800х, просто потому, что у него чуть выше частоты. А не для того, чтобы выставить АМД в лучшем свете, чем они есть (как ты попытался сделать, но в обратную сторону, специально и необоснованно сравнив самый дорогой цпу у АМД с абсолютно другим рыночным позиционированием).
Да, 8700к тоже можно разогнать (но лучше до скальпа этого не делать, хех). И да, отрыв будет больше, но не в паре с 1080, а как минимум с 1080ti или SLI или некст-ген гпу. И только в уже релизнувшихся играх. А не в будущих тайтлах (вернее - не факт, что отрыв сохранится в будущих тайтлах).
Rudolf Witzig: более-менее полноценно задействующие 8/16
Таких игр не будет до релиза некст-ген консолей с такими вот Райзенами на борту. Это тебе мое авторитетное ванго-мнение.
Rudolf Witzig:Райзен 1700 на коне по цене/производительности?
Райзен 1700 - уже на коне по цене/производительности в неигровой среде начального уровня, им и останется до релиза нового HEDT от Интела.
Райзен 1600 - пока все еще на коне по цене/производительности в игровой среде. Но, думаю, его все же Кофейник обойдет, как только на него будет нормальный выбор материнок и адекватная пост-релизная цена.
Но там уже и 1650х не за горами, так что не долго синяя музыка будет играть :up:
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Забаньте уже этого малолетнего ютубного недоиксперта - теоретика :lol:
Aston78
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Rudolf Witzig
350$ ??? это в каком году он 350 стоит? 360; это цена за мин партию 1000 шт
в Европе от 420 евро цена что-то около этого. В США 400$ без налогов.
Так что 350$ процессор это не 8700К уж точно даже у них, не говоря уже в наших-то реалиях
У нас 450-500$ будет поначалу
WWQ
Member
Аватара пользователя

Сообщение

жесть, о чем тут говорить... 3970 в свое время спокойно кочегарился на кастомной водичке до стабильных 5.3 и до не стабильных но "игровых" 5.6, и давал ± тот же результат ... это все было в мохнатом 2012 году.
HAVOK
Member
Аватара пользователя

Сообщение

WWQ
А что поменялось?Техпроцесс стал тоньше и всё в принципе. :think:
WWQ
Member
Аватара пользователя

Сообщение

HAVOK
ну и контроллеры памяти более скоростные стали , а так если бы он у меня не умер , то до сих пор бы сидел на нем и более чем уверен что он от текущего моего 6850@4.5 , не сильно то и отличался бы по производительности.
ПС: Помню по Work and travel в Хорватию ездил , по приезду купил себе его на замену 3820 , последний кстати до сих пор на 4.9 трудится в рабочей машине с вольтажем 1.5 и хоть бы хны...
m9c1k
Member

Сообщение

WWQ
Архитектура слабее, память медленнее, кеши медленнее, потребление энергии в 2 раза выше, минусов очень много.

Тест в играх слабый, с 1080 всего лишь и много старых игр, где вообще никто не тестирует, ждем тестов Диджитал Фаундри, Геймер Нексус и Анбоксед Хардваре, ну и конечно же Технокухни и Максимки.
WWQ
Member
Аватара пользователя

Сообщение

m9c1k
да какая разница что там слабее и хуже , фпс он выдавал бы заоблачный даже 5 лет спустя, ну уступил бы 5% каблуку... но факт в том что его можно было купить в 2012 году.
HAVOK
Member
Аватара пользователя

Сообщение

m9c1k
Технокухни и Максимки
спойлер
Изображение
m9c1k
Member

Сообщение

WWQ
Согласен, но сейчас покупать его нет никакого смысла. 3930К обладает хорошей мощностью, процентов на 40 обходит райзен 1700 в играх.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
HAVOK
Максимка хороший, мы любим Максимку!
John Connor
Member
Откуда: Украина

Сообщение

kolia:обсуждать нечего аналог 7700к +-5%
люди, забывайте про 4-ядерники, их эра подошла к концу, в таких играх как тот же вот догс 2 и прочие они грузятся под 100%, т.е. когда движкам игры надо будет 12 потоков даже старые 6-ядерники будут всем 4-ядерникам давать пососать писю, 8700к отличный проц, беда лишь в том что на такой же архитектуре и под ту же материнку не будет более мощных процов с большим количеством ядер и имеет смысл брать 6-ядерник под х299, на ту же мать можно потом будет втулить 8-10 ядер, интел с этой фигнёй подзадрал что под новые процы сразу надо новую мать
Perforator
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Кто-то может объяснить мне почему имея больше ядер и хорошую частоту райзен проигрывает или идет вровень с 7700к в играх которые юзают 16 потоков?
John Connor
Member
Откуда: Украина

Сообщение

Perforator:Кто-то может объяснить мне почему имея больше ядер и хорошую частоту райзен проигрывает или идет вровень с 7700к в играх которые юзают 16 потоков?
где такие игры? покажи хоть одну где 16 потоков все загружены и чтоб там 7700к дал на клык райзену? как раз сейчас в последних играх райзен даёт за щеку интеловским процам
Ответить