Aerocool анонсировала выход Full-Tower корпуса Quartz Pro

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Kotya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса Україна

Сообщение

Предлагаю обсудить Aerocool анонсировала выход Full-Tower корпуса Quartz Pro

Добротный, но какая же это гробомать.
Спрос на такие шкафы небольшой.
Или для работы или олдфагам.
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Aerocool решила почитать стандарт на н году существования и перейти на 1мм сталь :gigi:
n+gibat[]r
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Люблю такие гробы, но без стекла :shuffle:
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Не плох такой :up:

Но кто за 175 евро будет покупать аерокул? :gigi:
Kib
Member
Откуда: Житомир

Сообщение

Kotya:Или для работы или олдфагам.
Или для тех кто понимает, что чем больше пространства внутри, тем лучше "живется" внутр. компонентам, а также рукам и голове при сборке комплектующих или их обслуживании. Но конечно же не олдфаги, будут пинцетом вставлять болтики в материнку, смотреть как лучше просунуть руку, чтоб снять здоровенную башню и ничего не зацепить лишнего, вот где кайф. :gigi: B-)
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

prosha_evolist:Не плох такой :up:

Но кто за 175 евро будет покупать аерокул? :gigi:
обзоры почитаю, возможно будет 2 хороший корпус от Аерокул, первый трилистник такой с ценой крыла боинга :lol: :lol: :lol:
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Kib:Или для тех кто понимает, что чем больше пространства внутри, тем лучше "живется" внутр. компонентам,
Да ладно)))
А я думал живучесть зависит от организации охлаждения.
А оказывается размер имеет значение :lol:
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Kib БП материнка и корпус важнейшие компоненты в ПК. Люди на последние копейки покупающие 1080 Ти и ставящие ее в Зальман З 9 реальность :lol: прогулы физики будут аукатса всю жизнь :lol:

Отправлено спустя 24 секунды:
Dimentoza для воздуха размер важен, для СВО нет :shuffle:
IOFeed
Junior

Сообщение

Получается только что если я хочу флагманский продукт - то выбора кроме как Full-Tower нет. И такая проблема не только у Aerocool.
Что если мне Full-Tower не нужен? Материнских плат такого форм-фактора нет (или почти нет), а кастомные СВО далеко не каждому нужны... Да и в обычном Mid-Tower сделать custom loop особой проблемы нет.
Неужели это такая сложность сделать флагманский корпус в формате Mid-Tower?
Smurniy
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

Неплохой такой гробик. Дийсно неплохой.
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Hotspur:для СВО нет
Вот только впихнуть СВО у сквореччник трудно и обслужить тоже. В фуллках куда комфортнее да и ограничений по комплектухе нет.
Опять же продув лучше. По всем параметрам, кроме места Фуллка лучше.
Многие ноют об "местамало", неужели с прогрессом комнатки уменьшились? Вроде наоборот.
Например у меня на столе легко вмещается 2 монитора и 2 лазерных принтера, еще и места остается :D
Заказывал под себя, с размахом не люблю тесноты.
По этому под столом я могу разместить хоть 2 фуллки.
А Женя вообще прикупил ТТейк 900, это даже не фуллка, это шкафчик. Наверное у некоторых (любителей мини) комната по кубатуре немногом больше :lol:


Наконец то Аерокул замахнулась на выс уровень. Это неизбежно привело к росту цены и конкуренции с старожилами рынка.
Как будет бодаться посмотрим.
Хабж внутри не плох, шасси норм, но передняя панель...... зачем там стекло :facepalm:
Последний раз редактировалось Sanьka 30.09.2017 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Sanьka МОРУ просто рядом ставишь и все :shuffle:. А вот для воздуха надо или труба или большой кубик с сплошным вдувом-выдувом что есть у ТОПовых Каросаров/Фантексов/ТТ
Последний раз редактировалось Hotspur 30.09.2017 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Hotspur:Sanьka МОРУ просто рядом ставишь и все
И в чем смысл тогда скворечнике? Выходит еще не удобней чем просто фулка.
МОРА это когда у тебя уже фулл и тебе мало. Тогда вступает в ход убивец тепла.
falcongrig
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Kib:для тех кто понимает, что чем больше пространства внутри, тем лучше "живется" внутр. компонентам
С одной оговоркой - при хорошей продуваемости. А в этом гробу явно вдув так себе. Поставить пару мощных видях, а жара такая будет на выхлопе, мама не горюй.

Ох уж эти винтики на стекле... Хорошо хоть не белые ржавые с поврежденным шлицем :lol:
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

К слову о фуллках.
Если взять современные тенденции корпусостроения, то годных фуллок - кот наплакал
Очень мало сочетают в себе все сразу :
толщина стали не менее 1мм, отличный продув крупными вентилями, минимум/отсутствие 5.25", заточка под СВО, возможность отстегивать узлы.
Например имея 5-6К грн, я долго искал подходящий.
А принципе реализовать все на норм уровне, не составляет особого труда опытным брендам, но почему так мало я не знаю.
Может Аерокул разбавит чем но своим :rolleyes:
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Sanьka:К слову о фуллках.
Если взять современные тенденции корпусостроения, то годных фуллок - кот наплакал
Очень мало сочетают в себе все сразу :
толщина стали не менее 1мм, отличный продув крупными вентилями, минимум/отсутствие 5.25", заточка под СВО, возможность отстегивать узлы.
Например имея 5-6К грн, я долго искал подходящий.
А принципе реализовать все на норм уровне, не составляет особого труда опытным брендам, но почему так мало я не знаю.
Может Аерокул разбавит чем но своим :rolleyes:
Бюджет надо увеличить просто :gigi: . Ну и к нам много чего не возят, нет тех же Наноксий, Сильверстоунов мало, Лиань Ли. А доставка 30 кг дуры выйдет очень дорого даже из Европы. Из штатов так золотой будет :D

П. С. Фактически можно купить (и то не весь модельный ряд) СМ ТТ и Корсары. По праздникам Фантексы. Сильверстоунов и Лиань Ли почти нет, как и всякого другого
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Hotspur:Бюджет надо увеличить просто
Куда, до 10К? так особо разнообразия не появляется, а выше для фуллки это уже задротство, с родни теплого лампового.
Hotspur:СМ
Я был приверженцем оных, и сразу к ним и бросился. И получил фигу такую смачную. Ничего там нет, на Хафах прогресс закончился.
Hotspur:Корсары
Аналогично КМкам, прогресс закончился на старике 900Д. Хорош, но не то пальто. А новые 900-е поговаривают еще и не очень по качеству.
Hotspur:По праздникам Фантексы. Сильверстоунов и Лиань Ли почти нет,
Там что то можно глянуть, но опять дизайн на любителя, уж очень они большие приверженцы "своей линии" , которая не всем по нраву.
Выход нашел там где его не ждал - ТТ. Оказывается после оригинального старика ТТ Левел у них было затишье, а потом настоящая буря годных корпусов. Как то заметил что у многих водянщиков корпуса ТТ. Сам глянул, и "о чудо" нашел что искал еще и цена адекватная B-)
cpu1156
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Для любителей слушать свист воздуха через узенькие боковые решеточки - самое оно...
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Hotspur:для воздуха размер важен, для СВО нет
Я в своём миникорпусе одно время сидел на воздухе - вообще не было проблем. И стрикс с родным охлаждением в играх прогревался до 60-65*.
Так что есть варианты.
А по поводу больших корпусов мне например не нравится, когда железо теряется на фоне размеров внутреннего пространства.
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Dimentoza:
Hotspur:для воздуха размер важен, для СВО нет
Я в своём миникорпусе одно время сидел на воздухе - вообще не было проблем. И стрикс с родным охлаждением в играх прогревался до 60-65*.
Так что есть варианты.
А по поводу больших корпусов мне например не нравится, когда железо теряется на фоне размеров внутреннего пространства.
надо просто брать 2 карты :D

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Sanьka у СМ миддл не плох, из ТОПа у них новый Космос 700, но цена большая. В списке ТТ есть не стандарт тумбочки, дорого но добротно, дешевле 300 ТТ как то не особо, разве что х 9 :shuffle:
Ответить