Разгон процессоров без "К"

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
Wolf_Quest
Junior

Сообщение

Подскажите пожалуйста можно ли разогнать процессор Core i3-2120 на материнской плате P8H61-M LX?
Polaris
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків; Слов'янськ

Сообщение

нет
leg0d
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Всем доброго времени суток. Имеется i7 2600 и EVGA Z68 SLI. Возможен ли разгон по шине и если да - то насколько? :)
Andrey2005
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

104-105, может повезет чуть выше.
Waskator
Member
Аватара пользователя
Откуда: Херсон

Сообщение

4770 разгоняется? Он у меня два года стоит, я ни разу не пробовал, материалов в сети масса, что разгон бесполезен. Сегодня попробовал случайно, а он по шине гонится без особых проблем. Или это последние обновления биоса позволяют?
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Waskator
Скрин хочетсо увидеть, что за МП и версия бивис, скрины из бивиса - ибо на 4-5% по шине они гонятся
Waskator
Member
Аватара пользователя
Откуда: Херсон

Сообщение

Попробую сегодня ещё раз. Поскольку как раз более 5% и не разгонял.
tr3men
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

Вчора тестував 2 процесори нових: 4770к і e3 1241.

Xeon - Linx застрягає на частоті 3700 (при тому, що множник на 39 дефолтний). І температура в нього 60 макс (під повітрям Hyper Evo 212). Наскільки розумію, якщо нагрузка на всі ядра - до 3700, якщо на 1 - до 3900. З розгоном не розбирався

4770k - Температура взлетіла до 90 на стоці :teacher: Діагноз - скальп, очевидно.

Тільки не ясно - що ж тоді у Xeon під кришкою? Теплопакет одинаковий, тестились в тих же умовах. В інтернетах знайшов що там під кришкою може бути: Next Generation Polymer Thermal Interface Material (NGPTIM). "polymer" мені на слух ближче до термопасти чим до припою. Чи мож серія Xeon з припоєм, як в 12ому?
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

tr3men
Паста там, просто напруга чуть ниже
Waskator
Member
Аватара пользователя
Откуда: Херсон

Сообщение

Ну как и ожидалось, ничего необычного не случилось. Более 107 по шине не пошло. Видимо надо устраивать танцы с бубнами, дабы гнать выше. Что делать естественно лень и некогда.
Мать самая обычная - Asus Z87-Expert.
Проц 1.jpg
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Waskator
107 это ещё повезло, не у всех 105 сможет

Танцы не помогут, давно всё проверено
Waskator
Member
Аватара пользователя
Откуда: Херсон

Сообщение

Можно ещё зафиксировать множитель на 39. Он там пару раз до 4170 добрался, при автомножителе.
HappyBird
Member
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Не нашел подходящую ветку, спрошу тут,
Имею на руках msi z170 a pro i5 6500, до этого проц был в разгоне до 4.3 на сток вольтаже 1.160 после попытки разогнать до 4.7 система загрузилась со всеми параметрами для 4.7 кроме шины, она зафиксировалась на 100 и дальнейшие перезагрузки с разными значениями от 110 до 145 всеравно система загружалась с 100 хотя в биосе стояло нужное мне значение, ну и бонусом мать почему то хотела установить SA IO ~ 1.240v
PushKing
Member
Аватара пользователя
Откуда: Донецк

Сообщение

Привезли мне с Донецка мой старый комплект:
Asrock H81M DGS rev2.0
Intel I5-4430
Судя по спецификации проца и опциям биоса я могу выставить максимальный множитель - 32 (штатный 30, тб - 32). Но как бы я не старался это сделать проц все равно упорно сидит на 30х. Выше идет только в ТБ. В чем может быть проблема?
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: ZP

Сообщение

HappyBird:Не нашел подходящую ветку, спрошу тут,
Имею на руках msi z170 a pro i5 6500, до этого проц был в разгоне до 4.3 на сток вольтаже 1.160 после попытки разогнать до 4.7 система загрузилась со всеми параметрами для 4.7 кроме шины, она зафиксировалась на 100 и дальнейшие перезагрузки с разными значениями от 110 до 145 всеравно система загружалась с 100 хотя в биосе стояло нужное мне значение, ну и бонусом мать почему то хотела установить SA IO ~ 1.240v
Пробуйте через Intel XTU. Там есть возможность наращивать шину в килогерцах)

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Пушкин:Привезли мне с Донецка мой старый комплект:
Intel I5-4430 - проблема
турбобуст повышает до 32 на одном ядре, а не на всех. Поставьте на одно 32, на остальные -30. Но имхо, это немного бред. Я бы так не извращался
legan
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Всем :super: Подскажите а реально ли сейчас гнать процы без буквы К?
У меня мать msi z170a gaming pro с последним Биос + проц i7 6700.
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Кто знает, что под крышкой 1275l v3? Интернет молчит :spy:
Andrey2005
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

yupi:Кто знает, что под крышкой 1275l v3?
Ставлю на пасту, там же 22нм, это времена ивика
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Andrey2005
Просто на 3500 он греется так же, как 4670к скальп в стоке до 3.6 и одинаковых 1.05в. 50 гр :rolleyes: кулер Thermalright AXP-100 на 900rpm
Jeka_Kyiv
Member

Сообщение

сейчас есть 3470, мать z77, множитель выставлен на 40, по всем ядрам 3800 показывает,
если взять xeon1230v2, его тоже можно подобным образом разогнать?
Ответить