MSI планирует выпустить видеокарту Radeon RX Vega 64 Air Boost

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
BossUA
Member
Аватара пользователя
Откуда: до сих пор и не более

Сообщение

Предлагаю обсудить MSI планирует выпустить видеокарту Radeon RX Vega 64 Air Boost

MSi всегда просчитывает продажи и может себе позволить вообще даже не выпустить не удачное доллар/фпс семейство видеокарт, как это уже было с Radeon R9 380X ранее.
Последний раз редактировалось BossUA 21.09.2017 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Gilza
Member
Откуда: Киев \ Запорожье

Сообщение

с этой вегой, много шума из ничего.
John Connor
Member
Откуда: Украина

Сообщение

а кто-то это амдэшное гавно покупает вообще? не ну если процессоры их вполне ещё годнота с оговорками, то видяхи никуда не годятся и лучше всё-таки брать продукты нвидии
Bloodar
Member

Сообщение

Почему лучше? В Майнинг от нвидии... мало толку.
Это всего лишь пример но кому нужно - тот купит, может кому-то для специфических задач HBM нужна...
bombeybox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

John Connor:а кто-то это амдэшное гавно покупает вообще?

А может это в голове у тебя говно вообще? Или вообще говно?

RX570/RX580/Vega 56 - отличные продукты за свою рекомендованую стоимость, которой сейчас нет, ибо все карты пошли
Bloodar:В Майнинг
Bloodar
Member

Сообщение

bombeybox:
John Connor:а кто-то это амдэшное гавно покупает вообще?

А может это в голове у тебя говно вообще? Или вообще говно?

RX570/RX580/Vega 56 - отличные продукты за свою рекомендованую стоимость, которой сейчас нет, ибо все карты пошли
Bloodar:В Майнинг
Согласен, до бума купил рх580 8гигов от МСИ за 255 баксов с доставкой, не хуже 1060 а под дх12 и вулканом даже лучше.
NFS-Racer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Gilza
Много шума не из ничего а из-за 350Вт ;)

John Connor
Берите. По 500$ за мидл и по 800$ за топ.
John Connor
Member
Откуда: Украина

Сообщение

bombeybox:
John Connor: RX570/RX580/Vega 56 - отличные продукты за свою рекомендованую стоимость, которой сейчас нет, ибо все карты пошли

Если вега 56 ещё хоть как-то, то в всё что ниже полное УГ, сейчас для игр в 1080р на максималках даже 1080 мало, могу сказать что в тех же вотч догсах 2 и моя 1080ти даёт просадки ниже 60 фпс, в DE:MD так со сглаживанием 8х поиграть нереально, максимум 4х, так что говорить о картах которые слабее

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
NFS-Racer:Gilza
Много шума не из ничего а из-за 350Вт ;)

John Connor
Берите. По 500$ за мидл и по 800$ за топ.


Я взял топ от нвидии, надеюсь на 2-3 года его хватит по мощности для 1080р хотя бы
Kotya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса Україна

Сообщение

Ну всё. Решетка новая всё изменит :laugh:
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

John Connor:сейчас для игр в 1080р на максималках даже 1080 мало,
Мне для 2560х хватает 1070 с головой, настройки на макс. Это потому что я не играю во всякое неоптимизированное Г.
Хотя для кинологов и 1080Ти мало :laugh:
bombeybox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

John Connor:то в всё что ниже полное УГ, сейчас для игр в 1080р на максималках даже 1080 мало, могу сказать что в тех же вотч догсах 2 и моя 1080ти даёт просадки ниже 60 фпс, в DE:MD так со сглаживанием 8х поиграть нереально, максимум 4х, так что говорить о картах которые слабее
Могу сказать, что крутить в играх 8x MSAA - это наркомания.
Вкусовщина, если хочешь помягче.
Такая настройка сглаживания не входит в ультра пресет, она просто есть для тех, кто хочет ее включить. Разрабочики сейчас уже в принципе отказываются от грубых методов сглажки в пользу темпоралов, ибо все эти MSAA\TXAA\SSAA жрут немерено ресурсов, а профита дают неоправданно мало.
То что ты считаешь все карты ниже флагмана говном, чисто потому, что они не могут в 100% ползунков в настройках - говорит о твоем уровне интеллекта, и степени хомячества. Хуанг тебе очень благодарен за то, что ты покупаешь флагман лишь для того, чтоб выкрутить его сглажку в игре и получить фпс, как у миддла но без нее, при уровне картинки, который не отличишь на нормальном расстоянии от монитора, а через год ты уже заменишь свой флагман на новый ибо уже не тянет. Да-да, в играх 2018 года тебе уже 1080ti не хватит для 60фпс в 1080p, если продолжишь такой ерундой заниматься.
RX580 - отличная карта для 1080p@60fps (high preset графики), Вега 56 - отличная карта для 1080p@60fps\ultra preset. Твоя 1080ti - отличная карта для 1440p@60fps\ultra preset. А то чем ты страдаешь, можно применить даже к SLI из твоих флагманов, и убить их одним лишь DSR при минимальном импакте на графон.
Последний раз редактировалось bombeybox 21.09.2017 14:15, всего редактировалось 2 раза.
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

По сабжу, турбина пока удавалась только одной фирме - ХИС и то благодаря сотрудничеству с Арктик.
Мусиай скорее всего просто сделала очередную шумелку.
lokkiser
Member

Сообщение

Sanьka:По сабжу, турбина пока удавалась только одной фирме - ХИС и то благодаря сотрудничеству с Арктик.
Мусиай скорее всего просто сделала очередную шумелку.
А можно ссылочку? А то дюже любопытно стало, что же такого можно сделать с турбиной, чтобы она "удалась".
NFS-Racer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

lokkiser
наверно такую имеют в виду
http://itc.ua/articles/obzor-videokarty ... turbo-3gb/
lokkiser
Member

Сообщение

NFS-Racer:lokkiser
наверно такую имеют в виду
http://itc.ua/articles/obzor-videokarty ... turbo-3gb/
Или вот это: https://www.tweaktown.com/reviews/6555/ ... index.html
А этот охлад очень похож на ARCTIC Accelero Hybrid. Только где здесь турбина?
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

lokkiser:А можно ссылочку?
прочитай про любую ХИС с турбиной iceq (кроме 5870 и 7ххх серии, там пошло не то, проверил лично на 7870)
Например у меня была HIS HD 3850 IceQ 3 TurboX Limited Edition , один из примеров ИДЕАЛЬНОЙ турбины.
Производительная, очень тихая и красивая. http://www.thg.ru/technews/20071207_115055.html
Но начали они появляться куда раньше еще с линеек х800.

Так же была еще одна ипостась Арктиковой турбины в виде ТТейк серии АТ и ND. До сих пор лежит в коробке Thermaltake TMG AT1
Про эти тоже можешь почитать. Это и есть тот случай когда "турбина удалась"
Adamantium
Ghost
Откуда: Днепр

Сообщение

BossUA:Предлагаю обсудить MSI планирует выпустить видеокарту Radeon RX Vega 64 Air Boost

MSi всегда просчитывает продажи и может себе позволить вообще даже не выпустить не удачное доллар/фпс семейство видеокарт, как это уже было с Radeon R9 380X ранее.
А так же может позволить своим инженерам пренебречь основными правилами построения электрических цепей и так далее, лишь бы побыстрее че нить выкатить да слить :up:
Спешите, спешите, а то без вас хомячков расхватают :gigi:
Andrey2005
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

lokkiser:любопытно стало, что же такого можно сделать с турбиной, чтобы она "удалась".
Я не любитель турбин, да и обычно не было надобности в них (у меня либо открытый стенд, либо большой вентилируемый корпус). Но были у меня турбины HIS 5770 и 7950. 5770 можно сказать практически вообще бесшумная была, а 7950 хоть и намного горячей, но тоже очень достойная. И еще на удивление хорошая турбина была у реф 7950, как позже выяснилось там с завода была турбина от 7970, и видяха с такой турбиной отлично гналась и не была шумным монстром как большинство турбин.
Cerstvy
Junior

Сообщение

Adamantium
Пруф или п :censoured: бол
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Andrey2005:7950 хоть и намного горячей, но тоже очень достойная.
На моей временной 7870 была такая же турбина. Это уже не то, и скорее всего не Арктик.
А те , что были раньше, те суперские :up:
По сути из более десятка карт что были в основной системе, именно HIS HD 3850 IceQ 3 TurboX Limited Edition мне понравилась больше всего в плане штатной СО.
Ответить