ПЕСОЧНИЦА: все вопросы типа "Как на компьютер без корпуса поставить виндовс и как его включить без этого самого корпуса?" - в данной теме пожалуйста

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Ответить
Автор
Сообщение
Catalonec
Junior

Сообщение

Добрый день. Как на компьютер без корпуса поставить виндовс и как его включить без этого самого корпуса? Подскажите пожалуйста




Организуем песочницу, всё подобное - в данную тему

Краткий FAQ

Вопрошающим: постарайтесь максимально полно описать конфигурацию вашей системы (модель МП, ЦП, оперативка, ВК, накопитель и тп) и не забудьте ОСь указать.
Если прикладываете скрины/картинки - спойлер обязателен


Отвечающим: воздержитесь от посылов в гугль или ещё куда дальше
Да: воздержитесь от стёба и кормления троллей, возможно поможем новичкам освоиться в азах :)
Последний раз редактировалось gehka3 13.07.2017 09:53, всего редактировалось 1 раз.
BossUA
Member
Аватара пользователя
Откуда: до сих пор и не более

Сообщение

Значит или материнка слишком хорошая или бп слишком плохой , раз разницы нет. :)
shooter9688
Member

Сообщение

В современных платах из чипсета на мат плате остается только южный мост, контроллер памяти, часть PCI-E, даже USB есть прямо в процессор. А на плате остается только набор контроллеров менее скоростных интерфейсов(ну или может просто задержка чуть выше) портов: дополнительные PCI, PCI-E, USB и прочие.
Устройство управления процессором, я так полагаю, находится внутри процессора физически, процессор при загрузке считывает bios+cmos и на основании этого железо как то там инициализируется. И в составе этой инициализации происходит и установка частот и напряжений. Вроде тут нигде не участвует южный мост.
Так вот как он может ограничивать разгон? Что мешает производителям материнских плат использовать дешевые чипсеты и позволять разгон?
Может это просто традиция так делать, что чипсет попроще, значит меньше возможностей в биосе? Или договариваются,что такой то чипсет вообще не будет устанавливаться в платы, в которых можно менять частоту компонентов?
Quinson
Member
Аватара пользователя
Откуда: Горловка->Харьков->CПб->?

Сообщение

Была линейка асрок хипер с такой возможность.
shooter9688:Что мешает производителям материнских плат использовать дешевые чипсеты и позволять разгон?
Что за глупый вопрос? Вот этот дядя
спойлер
Изображение
jimbo
Member
Аватара пользователя

Сообщение

shooter9688:Что мешает производителям материнских плат использовать дешевые чипсеты и позволять разгон?
Соглашения с производителем прцессоров и системной логики. Иначе - прощай бизнес
shooter9688
Member

Сообщение

Quinson
Quinson
спасибо, так и предполагал.

Собирался в раздел мат плат размещать, случайно в процессоры кинул.
Adi007
Junior

Сообщение

Добрий день! Потрібна допомога з ПП! є системний блок НР 500В Intel Celeron-E3400 материнка foxconn 2a8c! Підтримує 4 гб одною планкою 1333MHz ! стоїть дві планки по 4 гб. все чудово працює, міняю процесор на Е8400, починає пищати один довгий один короткий ставлю планку 2 гб 800 MHz! обновив біос до останьої версії 6.05!ставлю планку з чистотою 1333MHz і всеодно те саме!! може хтось знає рішення..Допоможіть будь-ласка!
Ch5oupe3
Junior

Сообщение

Здравствуйте, есть вопрос к знающим. Если у меня 2 пк, но на одном нету видеокарты, могу ли я на время ставить свою карту во второй пк, и обратно? С картой ничего не будет?
Axiomet
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

Если слоты одинаковы и прямые руки то - можете.
odessitmws
Member
Аватара пользователя
Откуда: Воля або смерть🇺🇦

Сообщение

контакты протрутся до дыр :gigi: :lol:
MaxMDR
Member
Аватара пользователя
Откуда: Омск

Сообщение

Встроенного видеоядра нет ни на одном ПК? Просто чем больше что-то дергать, тем выше риск что-то уронить...
Saffa
Member
Аватара пользователя

Сообщение

вечерний бредок. Какие компы,какие материнки,какая видеокарта? Судя по посту тс-а он вряд ли сможет что нибудь.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
MaxMDR:Встроенного видеоядра нет ни на одном ПК? Просто чем больше что-то дергать, тем выше риск что-то уронить...
ты тише будь,а то он ща интеграшку перекидывать начнёт вместе с мостами :lol:
JJ Judge
Member
Аватара пользователя

Сообщение

И на "горячую" не стоит дергать. Мало ли :rolleyes:
Adamantium
Ghost
Откуда: Днепр

Сообщение

JJ Judge:И на "горячую" не стоит дергать. Мало ли :rolleyes:
Да и дергать не желательно, а то глядишь, не ровен час :gigi:
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Если карта вялая - можно смело дёргать. Толку не будет.
А если карта бодречёк - может что то произойти :lol:
falcongrig
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

JJ Judge:на "горячую" не стоит
То вообще беда :laugh:
nukeproof
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Ch5oupe3:Здравствуйте, есть вопрос к знающим. Если у меня 2 пк, но на одном нету видеокарты, могу ли я на время ставить свою карту во второй пк, и обратно? С картой ничего не будет?
Можно, не будет, но чем реже это будет происходить тем лучше.
KimRomik
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Видеокарта - вещь тонкая. Ее нужно беречь, как матерь своих детей :lol:
bigfAN007
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ch5oupe3: могу ли я на время ставить свою карту во второй пк, и обратно? С картой ничего не будет?
Ни в коем случае, можно подхватить страшный вирус, лучше уж дёргать... ;)
welcom777
Member

Сообщение

И вообще, передергивать - не по понятиям
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

welcom777
вечер в хату
Ответить