Процессоры Intel Core i5-6600K и Core i7-6700K готовятся уйти на покой

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Quinson
Member
Аватара пользователя
Откуда: Горловка->Харьков->CПб->?

Сообщение

NBAH79: Да я лучше не буду гнаться за +10% и соберу всё четко чем ловить "сюрпризы", а еще лучше на правильном контроллере под современные ддр4
Сайтом вы тогда ошиблись. Если все настроить сюрпризов нет.
Я сижу наверное на "самом проблематичном" за последние пару лет камне. Уже год. Память в 3к cl15.
Сюрпризов - 0. Главное - правильная и тонкая настройка биоса, без всяких там авто.
Костыль
Member
Аватара пользователя
Откуда: Херсон-Львов

Сообщение

У меня 6600К почти 2 года,проблем было ровно 0(ноль).
Может я что-то не так делаю? :lol:
NBAH79
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Quinson
У меня вон в Кор Дуо стоят вместо 333ддр2 400 модули, потому что я не нашел те 333. И всё работает, три раза ребут при старте а потом загрузка виндовса. И не видно проблем - всё работает. Однако я знаю что машина глючная, и не напрягаю. Здесь же обыватель хочет игры, винрар, 3дмакс. Ну так надо написать что такая фигня есть, берите 7 серию и не парьте мозг. Та же цена...

З.Ы. хорошая фраза "если всё настроить". Мне это напоминает вот люди покупают всякие урезки как 970гефорс, с косой памятью. Как вам удается попасть в такую ситуацию, уж не с форумов ли вы набираетесь опыта что брать?
WWQ
Member
Аватара пользователя

Сообщение

bombeybox
При желании 5775 можно и сейчас купить, он и платы под него не сняты с производства изза того что замены/аналога ему нет, только надо купить дорогой набор ддр3 на 3000-3200, скальпануть его, поставить воду кастомную и на частоте 4.4-4.5 и он положит на лопатки все интеловские поделия, за исключением пары тайтлов заточеных на многопоток типа собак2. Там его обойдет его старший братец, broadwell-e 6950.
Alominer
Junior

Сообщение

NBAH79
Двойной/тройной старт на 775 сокете не баг, а фича. И связана она не с памятью а со страпами в северном мосте и частотой шины. У самого была машинка на Q9550 на P45 чипсете c Патриотами ДДР2 которые 7 лет отработали на частоте 1150мгц, и двойные старты были и исправилось оно обновой биоса/подбором правильных делителей.

Ну а что брать, б/у Скайлайк или новый Кабылайк, это скорее вопрос толщины кошелька, а не каких-то выгораемых контроллеров. Да и у адекватных людей этот вопрос не стоит, они возьмут Райзен или уже Кофейную серию дождутся.
Bender_Rodriguez
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

NBAH79:Quinson
У меня вон в Кор Дуо стоят вместо 333ддр2 400 модули, потому что я не нашел те 333. И всё работает, три раза ребут при старте а потом загрузка виндовса. И не видно проблем - всё работает. Однако я знаю что машина глючная, и не напрягаю. Здесь же обыватель хочет игры, винрар, 3дмакс. Ну так надо написать что такая фигня есть, берите 7 серию и не парьте мозг. Та же цена...

З.Ы. хорошая фраза "если всё настроить". Мне это напоминает вот люди покупают всякие урезки как 970гефорс, с косой памятью. Как вам удается попасть в такую ситуацию, уж не с форумов ли вы набираетесь опыта что брать?
Умник, ты бы профиль заполнил, что бы все увидели идеальную сборку :rotate:
Про кор2дуо и 970ку ты просто расставил все точки над і :up: , этот форум явно не для тебя ;)
Костыль
Member
Аватара пользователя
Откуда: Херсон-Львов

Сообщение

Повылазят не пойми кто и доказывай им незнамо что. :laugh:
NBAH79
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Alominer
о спасибо, я думал оно тайминги подирает

я кстати понял откуда такой кипиш поднялся про память - я кажется наступил большому кол-ву на больную мазоль, а там комплекс неполноценности дает такой результат. :lol: Тоже самое было в теме про 970 гефорс ) стоило упомянуть сразу чуть не сьели ... ну и где он сейчас, где будут 6 интелы через год? Да логичнее наверно оставить было ddr3l - она вдврое дешевле была, или лучше взять 4790 и не париться, а еще лучше дождаться 7 серии. Ну теперь уже ладно, работает так работает, но я бы избавился побыстрее, а то будет совсем не продать.
Bender_Rodriguez
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

Что он несет? :facepalm:
Kotya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса Україна

Сообщение

ну вот, дочитал и понял что я без попкорна.
Наверное у меня что-то с памятью :gigi:
Serg2112
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Что касается настольных процессоров Coffee Lake, то они, по имеющимся данным, дебютируют уже в следующем месяце
В смысле? Так должны же были, вроде, в средине сентября уже в продажу поступить
Quinson
Member
Аватара пользователя
Откуда: Горловка->Харьков->CПб->?

Сообщение

Serg2112
Нет, перенесли на 05.10
OverPow
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

NBAH79:самая бесполезная серия - не ддр4 и толком от предыдущих поколений не отличаются. Загадка - зачем их вообще выпустили
Вы из той самой сказки?
Костыль
Member
Аватара пользователя
Откуда: Херсон-Львов

Сообщение

NBAH79:

я кстати понял откуда такой кипиш поднялся про память - я кажется наступил большому кол-ву на больную мазоль, а там комплекс неполноценности дает такой результат. :lol:
Я выражаю свою крайнюю обеспокоенность и глубокую озабоченность в связи с этой ситуацией :lol:
Quinson
Member
Аватара пользователя
Откуда: Горловка->Харьков->CПб->?

Сообщение

NBAH79:Тоже самое было в теме про 970 гефорс ) стоило упомянуть сразу чуть не сьели ... ну и где он сейчас

Стоит у меня в компе, полностью устраивает, производительность на уровне 1063/484. Менять особого смысла не вижу ибо тянет все.
odessitmws
Member
Аватара пользователя
Откуда: Воля або смерть🇺🇦

Сообщение

odessitmws:Kotya
спасибо) ну да это не оправдывает жлобства производителя когда у меня за доли секунд температура прыгала на 20!!! градусов при включении нагрузки(это при низком то вольтаже 1.13) а с жм только на 4 градуса
маленькая поправочка чуток настроил биос теперь вообще не прыгает плавно по 1 градусу набирает!
Quinson
у 1063 есть огромный плюс в том что ее можно задавить по вольтажу легко и просто до смешного потребления так что бы вентили еле крутятся при этом температура низкая, ну а если хорошенько погнать то там уже почти 980 ну разве что в пару играх наравне... опять же 1060 может 25мх :D при реальной стоимости 5700-6100
Quinson
Member
Аватара пользователя
Откуда: Горловка->Харьков->CПб->?

Сообщение

odessitmws:у 1063 есть огромный плюс в том что ее можно задавить по вольтажу легко и просто до смешного потребления так что бы вентили еле крутятся при этом температура низкая
Это плюс всех паскалей, они настолько хорошо давятся, что их всунули в ноуты только занизив частоту на сотню-другую.
Taran
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

Serg2112:
Что касается настольных процессоров Coffee Lake, то они, по имеющимся данным, дебютируют уже в следующем месяце
В смысле? Так должны же были, вроде, в средине сентября уже в продажу поступить
05.10 дата :beer:


Serg2112
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Quinson:Нет, перенесли на 05.10
Что производительность не ахти и дрова пилят? А я то жду средины сентября, как было указано раньше, чтобы они вышли и цены на ryzen обвалили, но, видимо придётся брать по конским :gigi:
pavelganshin
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

есть же инфа что z170-270 будут поддерживать i3 8100 8350k!
Ответить