ASUS принадлежит 60% рынка hi-end материнских плат для платформ Intel

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Smurniy
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

mazay256: Да и не интересны топовые платы, тем более зажравшегося Асуса
А нахрена ты тогда отписался в теме про High-End материнки?
Есть что сказать, поделиться опытом, так сказать? Нет? Так а чего вы тут все неиметели денег на топы так яростно стучите по клавишам?
sensey
Member
Аватара пользователя
Откуда: Бандероштат

Сообщение

Підтримка в асуса нормльна. приває на деякі топові вироби по 5-6 років. А Гіги 1 рік і ви "свободни"... логічно що....
akoy
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

поюзав серію ASUS Rampage з IІ по V все задовільняє :super: жодного разу ні одна мамка не підвела :up: - і досі є прихильником даної лінійки ASUS Rampage B-)
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

sensey:приває на деякі топові вироби по 5-6 років.
У моего Сайбертуза (1155) 5 лет. Вроде макс возможный.
До этого был Кросхейр 4 Формула (АМ3) тоже шикарная, возможностей выше крыши. Превосходная компоновка.
nochnik89
Member
Аватара пользователя
Откуда: Планета Земля

Сообщение

Была у меня asus sabertooth 1156 и гига gigabyte x58 ud5 ,а сейчас MSI p67A GD80 . Ни одна из этих плат не разочаровала . Все хорошие продукты были . Друзьям ставлю бюджетки asrock и biostar ... никаких проблем тоже :gigi:
Возможно нужно представлять для каких задач ты берешь материнку .
Имхо если мать стабильна в экстремальном разгоне,то и переплата оправдана .
Lalique
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Bloodar:ТАДАМ, геймерский продукт + 1к гривень к цене. Это все маркетинг. И асус лидер по маркетингу не более.
Да они просто лучше.) Гигабайт кончились еще на 1155. Асус умеют делать биос(ufi) и валить стибльно в разгоне. Причем те же gene-z серии особо дорогими никогда не были, 200$. А delux версии обладали просто дичайшим комплектом поставки. + за асус еще то, что они, в отличии от гиги и прочих, умеют делать нормальный звук и это тоже выгодно их выделяет на фоне конкурентов.
krivonos-kolya
Member
Откуда: Киев

Сообщение

сейчас стоит sabertooth 990fx уже лет 6 как норм пашет при разгоне фенома, а вот g31 под зеон не очень бсодит часто
Bloodar
Member

Сообщение

Про гигу не спорю, хотя проблем на 1150 сокете не было, как и на асроке, их не гнал, юзаю уже 2 мать от МСИ в разгоне порядок, на старте у асуса были проблемы с частотой памяти на ам4, долго не могли пофиксить, на МСИ такой проблемы почему-то не оказалось, не говорю что асусы хуже но и не могу понять людей которые "кричат" что асусы чем-то лучше, свои плюсы, свои минусы, косяки встречаются у всех производителей. От себя, только лишь плохо отношусь к асусовскому маркетингу, навязчиво, дорого, лишь по этому никогда не попробую их продукции... уж очень не люблю продукцию, реклама которой усеяна по бокам твоего любимого сайта, словно реклама средств от импотенции и тд. Иронизирую, но мысль примерно такова.
Megaclite
Member
Аватара пользователя

Сообщение

    akoy:поюзав серію ASUS Rampage з IІ по V все задовільняє :super: жодного разу ні одна мамка не підвела :up: - і досі є прихильником даної лінійки ASUS Rampage B-)
    V extreme на выходе так себе
    С 3701 биосом нормально, а вот на прошлых биосах приколы разные бывают.
    На newegg рейтинг у неё был 2 из 5
    И куча негативных отзывов

    Из всех плат на х99 которые у меня были(ud5 wifi, xpower ac, v extreme, v edition 10)
    Абсолютно безпроблемная оказалась Xpower AC, а V extreme самая глючная

    Очень понравилась UD5 wifi
    Отличный софт, звук, охлад
    Минус только в посредственном биосе

    Edition 10 на 8/10
    asus aura с багами и кривоработающий девайс supremefx hi-fi печалит
    akoy
    Member
    Аватара пользователя
    Откуда: Киев

    Сообщение

    Megaclite
    ASUS Rampage V extreme биос обновил ;) ...юзал пока мало, так как в процессе сборки т.е. жду когда цены на камни упадут ;) тогда смогу более конкретно утверждать по поводу глюков и тд :-/ ...в любом случае уверен мамка не растроит B-)
    Ganond2
    Member
    Аватара пользователя

    Сообщение

    То что они горят как спички никого не волнует. :lamer:
    Smurniy
    Member
    Аватара пользователя
    Откуда: Харків

    Сообщение

    Ganond2:То что они горят как спички никого не волнует. :lamer:
    Я ждал когда ты придёшь и откроешь нам глаза на заговор. Спасибо. Теперь хоть буду знать кого мне благодарить. Пойду огнетушитель куплю утром.
    Я надеюсь пруфы ты давно заготовил, правильно? Ну вот... Открой же сию истину почитателям Асуса, испугай их страшной, тщательно скрываемой правдой.
    :popcorn: :popcorn: :popcorn:
    Lalique
    Member
    Аватара пользователя
    Откуда: Киев

    Сообщение

    Smurniy я хоть и положительно настроен в сторону асус, но у меня от кривых рук таки одна плата погибла и унесла с собой 2600k. Высокий load line calibration на питалке после ремонта при 5.1Ghz сказалось не лучшим образом. Я к тому, что спалить можно все)
    Lu
    Member
    Аватара пользователя
    Откуда: 中華人民共和國

    Сообщение

    За всё время у меня было 6 материнок (3 шт ASUS. 2 шт MSI, 1 шт Gigabyte). Нареканий по надежности ни на одну из них никогда не было, ничего не горело, хотя практически всегда системы были в неслабом разгоне, да и, как правило, работали в режиме 24/7/365.
    У Гигабайта (GA-Z97P-D3) правда, в очень сильную грозу вылетела сетевая карта, когда меня не было дома.
    Ganond2
    Member
    Аватара пользователя

    Сообщение

    Smurniy:
    Ganond2:То что они горят как спички никого не волнует. :lamer:
    Я ждал когда ты придёшь и откроешь нам глаза на заговор. Спасибо. Теперь хоть буду знать кого мне благодарить. Пойду огнетушитель куплю утром.
    Я надеюсь пруфы ты давно заготовил, правильно? Ну вот... Открой же сию истину почитателям Асуса, испугай их страшной, тщательно скрываемой правдой.
    :popcorn: :popcorn: :popcorn:
    У меня сгорела на ам4. И ещё у некоторых.
    Smurniy
    Member
    Аватара пользователя
    Откуда: Харків

    Сообщение

    Ganond2:У меня сгорела на ам4. И ещё у некоторых.
    А с какого времени АМ4 стал High-End Intel сегментом? Ты веточку перепутал? Ну ничего, бывает...
    Для начала определись что для тебя важно: высказать своё недовольство что ты купил АМД и попал на косяк, или просто насрать в сторону Интела, потому что не купил оного?
    Читаем внимательно название темы:
    ASUS принадлежит 60% рынка hi-end материнских плат для платформ Intel
    и только потом пишем свои гневные письмена, с потрясанием кулачков, в сторону АМД.
    Ещё раз хочу отметить что High-End сегментом считаются платы с сокетами: LGA1366, LGA2011, LGA2011-3, LGA2066.
    Что из перечисленного относится к АМ4?
    Ganond2
    Member
    Аватара пользователя

    Сообщение

    Smurniy:
    Ganond2:У меня сгорела на ам4. И ещё у некоторых.
    А с какого времени АМ4 стал High-End Intel сегментом? Ты веточку перепутал? Ну ничего, бывает...
    Для начала определись что для тебя важно: высказать своё недовольство что ты купил АМД и попал на косяк, или просто насрать в сторону Интела, потому что не купил оного?
    Читаем внимательно название темы:
    ASUS принадлежит 60% рынка hi-end материнских плат для платформ Intel
    и только потом пишем свои гневные письмена, с потрясанием кулачков, в сторону АМД.
    Ещё раз хочу отметить что High-End сегментом считаются платы с сокетами: LGA1366, LGA2011, LGA2011-3, LGA2066.
    Что из перечисленного относится к АМ4?
    Моя прошлая плата асус б85г без апдейта биоса выдавала синьку регулярно. Потом обновил но просто ошибка была другой. А закончилось тем что я сбросил настройки хотя у меня все было и так стандарт.
    К АМД относится TR4.
    Асус испоганились с 9й серии жирафов.
    Smurniy
    Member
    Аватара пользователя
    Откуда: Харків

    Сообщение

    В общем наша песня хороша - начинай с начала.
    Я про HEDT, а мне про то как в Low-Middle сегменте бывает брак. Ну и что?
    Fishnya
    Alex
    Аватара пользователя
    Откуда: Мариуполь

    Сообщение

    Ganond2:Моя прошлая плата асус б85г без апдейта биоса выдавала синьку регулярно. Потом обновил но просто ошибка была другой. А закончилось тем что я сбросил настройки хотя у меня все было и так стандарт.
    К АМД относится TR4.
    Асус испоганились с 9й серии жирафов.
    тяжело...
    Ответить