Платформа 1366 стоит ли?

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
dankolov
Junior

Сообщение

Привет скажите пожалуста
GA-UD5
X5650
Возможно ли ето комбинация?
4.2 на всех ядер+4.4 на 1 2 ядер
И если возможно чего надо сделать в биосе?
Удечи всем
ALEX-SS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепро

Сообщение

dankolov
Была такая плата - и хорошо разгон держала - но тут тока на все ядра разгон одновремено - нету такого что у разных ядер разная частота будет - это тока на новых платформах такое есть. 4,2-4,3 - хороший результат если все стабильно идет.
Smurniy
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

dankolov:Привет скажите пожалуста
GA-UD5
X5650
Возможно ли ето комбинация?
4.2 на всех ядер+4.4 на 1 2 ядер
И если возможно чего надо сделать в биосе?
Удечи всем
ТБ никто не отменял. Т.к. у 5650 множитель 20+2 на все ядра, то при 200й шине как раз и будет 4,4.
В биосе нужно разогнать. :laugh: Но делать это нужно с умом, с пониманием и знанием когда нужно останавливаться.
Чтобы не сильно напрягать мамку, да и не мучать проц напругой ядер, советую гнать до 4,0ГГц. Выше особого профита нет (разве что хвастать), а система со всем справляется весьма шустро.
Желательно всё это производить при 1 планке памяти на канал, типа 3х4Гб. Этого хватит для всего.
У меня вообще на постоянке работало всё на 160й шине и я не ощущал потребности в бОльшем разгоне.

P.S. Вот малому к школе такой (ну чуть не такой - мать Экстрим) сделаю, а то продать невозможно, так хоть в дело пойдёт. А то его фен В50 не сильно внушаеть.
dankolov
Junior

Сообщение

Привет, в этой ситуации:
http://prikachi.com/images.php?images/101/9172101u.jpg
Могу ли я сохранить свою систему на 24/7
В основном я использую комп для игр, и вряд ли любая игра будет загружать его так много.
И еще вопрос:
Какая комбинация лучше?
Более высокие частоты процессора и более низкие uncore или низкие частоты с более высокими uncore
Zt@Z
Member
Аватара пользователя

Сообщение

для игрух важно и то и другое...
Graveworm
Member
Аватара пользователя
Откуда: in the woods somewhere

Сообщение

dankolov
не совсем понятно, какая система и какие настройки
процессор видно 5650
температуры высоковаты, да и напряжение сильно задрато, рекомендуют до 1.35 если 24/7
в целом у меня по памяти настройки точно такие же, только 1Т и двухканал, да гипертрейдинг отключен (без него, как не странно, фпс выше)
dankolov
Junior

Сообщение

С этими настройками,при 14 pass на Linx:
bsod: whea uncorrectable error

http://prikachi.com/images.php?images/356/9172356q.jpg

Достаточно ли этого для игр?
Graveworm
Member
Аватара пользователя
Откуда: in the woods somewhere

Сообщение

dankolov
если бсод - значит уже нестабильно
частота какая? для игр вполне хватит 4.0-4.2, можно напряжение и снизить будет
у меня система при 72 уже падала, тут при 78 еще живая, везет
Zt@Z
Member
Аватара пользователя

Сообщение

вполне хватает 4гц для игрух...
dankolov
Junior

Сообщение

Я думаю, что это его макс.

http://prikachi.com/images.php?images/431/9172431f.jpg

IBT успешный
Memtest86 успешный

Частота процессора 4.4 и Turbo на 4.6
Можно ли так держать за 24/7 и безопасны ли эти настройки?
Может ли оверклокер ответить?

Ето моя система:
Ga-ex58 ud-5
Xeon Х5650
Crucial ballistix tactical XMP-1866 1.5v 3x4gb.
Noctua - D15
GTX 1050 TI
Fortron Blue Storm II 500W
shad_1985
Member
Откуда: Одеса

Сообщение

dankolov
можно, но для 1050ти хватит и в районе 3,5 ГГц
jorka3333
Member

Сообщение

Подскажите какой процессор лучше взять под разгон на rampage lll formula щас стоит I7-950. Интересует 6/12 потоков.
Graveworm
Member
Аватара пользователя
Откуда: in the woods somewhere

Сообщение

jorka3333
5650/5660 имхо
jorka3333
Member

Сообщение

Вроде прочитал пару страниц назад что проблемы какие-то с рампагами и х5650.
Graveworm
Member
Аватара пользователя
Откуда: in the woods somewhere

Сообщение

jorka3333
да вроде нет :dontknow:
4-4.4 стабильно жмет при гуманном напряжении, да и по цене они сейчас хороши вроде хотя сам бы не отказался от 5680/90 - 3680/90
jorka3333
Member

Сообщение

Понятно :) буду значит 5650 искать
Smurniy
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

У них у всех одинаковый частотный потанцевал. Разница лишь в том, что нужно по шине гнать разными значениями.
А то что пишут до 1,35 и дальше ни-ни, то это всё чёс.
jorka3333
Member

Сообщение

А память есть смысл гнать? У меня 1600
Zt@Z
Member
Аватара пользователя

Сообщение

jorka3333
если деньги есть бери 3680 - меньше мороки с разгоном и меньше нагрузка на материнку...
Graveworm
Member
Аватара пользователя
Откуда: in the woods somewhere

Сообщение

jorka3333
я до 2005 цл10т1 раскочегарил свою, субьективно по сравнению с 1600 цл8 поприятнее стало. но это не точно (с) :laugh:
я б еще 1-2-4 планки себе докинул, но с такими ценами и 16ГБ хватит пока :horror:

и еще слышал где-то, что W серия память хуже переваривает, но опять же - не точно
Ответить