Фото дня: инженерный образец видеокарты AMD Radeon RX Vega 56

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
beril
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

Smurniy
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

Можно мне вопрос задать?
Так вот, скажите мне пожалуйста, с какого перепуга мамкины знатоки тут твердят про 350Вт тепла?
Что такое TDP в курсе? Где было озвучено что TDP Vega равно 350Вт? А?
А то ноют и ноют, ноют и ноют... Когда вы уже наноетесь?
ИЧСХ - ноют, в основном, те, кто даже через 10 лет не то что не купит какой-нить флагман, но так-же продолжит сидеть на своей gtx560 и хаять новинки.
А то что жрать будет больше... И что? У вас с*ка нет денег на нормальный блок питания, нет денег на обсуждаемый продукт - какого хрена вы лезете обсуждать то, о чём вам Моня наплёл по телефону!
Накипело... Что ни тема то АМД обосралась, многоходовочка, потребление и прочая хомячиная чушь...
А по факту АМД молодцы. Пусть не в ВК сегменте, но молодцы.
Ajvar
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Smurniy:Так вот, скажите мне пожалуйста, с какого перепуга мамкины знатоки тут твердят про 350Вт тепла?
Что такое TDP в курсе? Где было озвучено что TDP Vega равно 350Вт? А?
Ну так расскажи, какой TDP у Vega Liquid незнатокам.
andrey.nk
Member
Аватара пользователя
Откуда: Николаев

Сообщение

хоть я и симпатизирую красному лагерю, но после просмотра тестов/сравнений ( , ) вывод напрашивается однозначный
спойлер
vega56-64-1070-1080.png
vega56-64-1070-1080-specification.png
хотя FPS/$ соотношение у Vega64 - неплохое (в отличии от Vega56), но энергопотребление перечеркивает это преимущество
GoToHell
пес Патрон
Аватара пользователя

Сообщение

andrey.nk:хотя FPS/$ соотношение у Vega64 - неплохое (в отличии от Vega56), но энергопотребление перечеркивает это преимущество
По твоей картинке как-раз наоборот. у вега 64 хуже остальных, а у 56 лучше
andrey.nk
Member
Аватара пользователя
Откуда: Николаев

Сообщение

GoToHell:
andrey.nk:хотя FPS/$ соотношение у Vega64 - неплохое (в отличии от Vega56), но энергопотребление перечеркивает это преимущество
По твоей картинке как-раз наоборот. у вега 64 хуже остальных, а у 56 лучше
да чуть запутался - виноват) посчитал как $/FPS, но тем не менее - энергопотребление несопоставимо с производительностью если сравнить с конкурентом.
Картину вряд ли поменяет выпуск оптимизированных драйверов, потому как энергопотребление в два раза выше, чем у нвидий.
Ответить