Gigabyte представила видеокарту Radeon RX Vega 56 эталонного дизайна

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Morra:DisplayPort бесплатен.
Нічого подібного. Це не так вже 2 роки. 20 центів з пристрою.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Hotspur
Ну так може тобі варто загуглити і дізнатись, що з перехідником ти більше 1920*1200@60 ти все одно не отримаєш?
Morra
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов-Киев

Сообщение

falcongrig:Morra
А если на мониторе нет DP? ;)
Тогда скорее всего это корч с разрешением 1280х1024 который пора уже сменить.Для многих сейчас это напряг.НОпри этом так обсуждают и ждут карты по 500-600 уёв,что не похоже на нехватку средств.
falcongrig
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Morra
Чуть выше человек привел пример FullHD монитора.
Morra
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов-Киев

Сообщение

Scoffer:
Morra:DisplayPort бесплатен.
"Нічого подібного. Це не так вже 2 роки. 20 центів з пристрою."



Это Вы про то что где то кто то якобы откопал патентик так:
"Компания Apple приняла решение, что внедрять интерфейс Mini DisplayPort в свои продукты сможет любой желающий и полностью бесплатно – платить роялти не потребуется, сообщает AppleInsider."
СЛОВА ИЗ ПЕСНИ НЕ ВЫКИНЕШ И ПРО ВЫЛЕТЕВШЕЕ СЛОВО НЕ БУДУ ГОВОРИТЬ.Время покажет.
Как кончатся контракты на hdmi продлевать их уже многие не будут.

Фото разъемов последних карт видели,вот вам лучший показатель. АСТАНАВИТЕСЬ.В топку DVI и HDMI.
Изображение
Последний раз редактировалось Morra 12.08.2017 13:12, всего редактировалось 2 раза.
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Більш того, існують WQHD монітори з DVI на борту, під них перехідники принципово не підійдуть :)
nikolaiii
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Morra
Та же петрушка на 1080ti FE.
спойлер
Изображение
Последний раз редактировалось nikolaiii 12.08.2017 13:12, всего редактировалось 1 раз.
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Morra
Мало що там хто кому колись обіцяв.
http://www.businesswire.com/news/home/2 ... isplayPort
20 центів з пристрою і ні центом менше здирають вже більше 2х років. З HDMI, до речі, лише 4. Так що скоріше DP загнеться, ніж HDMI. Реальність, до річі, показує що моніторів з DP в рази менше.
Morra
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов-Киев

Сообщение

falcongrig:Morra
Чуть выше человек привел пример FullHD монитора.
Прекрасно.У меня на работе стоят HANNSG 22 дюйма с HDMI которым по несколько лет.Это вы такие наверное имеете ввиду.Так это серии эконом вариантов у многих производителей. Бачили очі що брали.Глаза они свои единственные и их беречь надо.Я моник полгода выбирал и всем доволен.От нагрузки на глаза и до разъемов.

Отправлено спустя 9 минут 40 секунд:
Scoffer:Morra
Мало що там хто кому колись обіцяв.
http://www.businesswire.com/news/home/2 ... isplayPort
20 центів з пристрою і ні центом менше здирають вже більше 2х років. З HDMI, до речі, лише 4. Так що скоріше DP загнеться, ніж HDMI. Реальність, до річі, показує що моніторів з DP в рази менше.

10000 USD за членство HDMI не забыли? И минимум !!! 4 цента за каждое устройство с HDMI.И DisplayPort не требует наличия DRM, а в HDMI его наличие обязательно.

Деньги за DP версии ??? вроде брать начали с весны 2015 года. Вангую что отменят.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
nikolaiii:Morra
Та же петрушка на 1080ti FE.
спойлер
Изображение
Уйдут однозначно от этих штекеров с разъемами,уже уходят.
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Morra
10 кілобаксів за членство - і випускай мільйони будь-яких пристроїв. Це всеодно дешевше.

І ні, не відмінять, коли це Епл відміняла оплату? Скоріше ще додасть.

A DRM це не мінус а плюс з точки зору виробників.
Последний раз редактировалось Scoffer 12.08.2017 13:42, всего редактировалось 1 раз.
beril
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

Morra:
Scoffer:
"Нічого подібного. Це не так вже 2 роки. 20 центів з пристрою."



Это Вы про то что где то кто то якобы откопал патентик так:
"Компания Apple приняла решение, что внедрять интерфейс Mini DisplayPort в свои продукты сможет любой желающий и полностью бесплатно – платить роялти не потребуется, сообщает AppleInsider."
СЛОВА ИЗ ПЕСНИ НЕ ВЫКИНЕШ И ПРО ВЫЛЕТЕВШЕЕ СЛОВО НЕ БУДУ ГОВОРИТЬ.Время покажет.
Как кончатся контракты на hdmi продлевать их уже многие не будут.

Фото разъемов последних карт видели,вот вам лучший показатель. АСТАНАВИТЕСЬ.В топку DVI и HDMI.
Изображение
это про карта, на них и не должно быть DVI и HDMI
Изображение
Изображение
Morra
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов-Киев

Сообщение

Scoffer:Morra
10 кілобаксів за членство - і випускай мільйони будь-яких пристроїв. Це всеодно дешевше.

І ні, не відмінять, коли це Епл відміняла оплату? Скоріше ще додасть.
Не забувайте скільки пристроїв було зроблено без відрахуваннь.Що тепер розраховуватись?Це смішно. Грошь беруть я думаю з версіі 1.3.
Доречі тут цікава інформація про DP тайого майбутне.https://3dnews.ru/929294

Отправлено спустя 6 минут 35 секунд:
beril
Вы фото карты в этой обсуждаемой теме видели?Гляньте это вроде не ПРО карта,а разъемы какие?
спойлер
Изображение
beril
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

Morra:
Scoffer:Morra
10 кілобаксів за членство - і випускай мільйони будь-яких пристроїв. Це всеодно дешевше.

І ні, не відмінять, коли це Епл відміняла оплату? Скоріше ще додасть.
Не забувайте скільки пристроїв було зроблено без відрахуваннь.Що тепер розраховуватись?Це смішно. Грошь беруть я думаю з версіі 1.3.
Доречі тут цікава інформація про DP тайого майбутне.https://3dnews.ru/929294

Отправлено спустя 6 минут 35 секунд:
beril
Вы фото карты в этой обсуждаемой теме видели?Гляньте это вроде не ПРО карта,а разъемы какие?
спойлер
Изображение
ProDuo вроде про карта :spy:
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Morra
Гроші беруть з усього, що випущено з 05.03.2015 без залежності від стандарту. І виробників попереджали про це ще з 2013 року, так що всі були готові.
Я от не розумію що ти намагаєшся довести. HDMI з DP протокольно практично ідентичні, через що між ними можливі пасивні перехідники, в жодному з них немає ніяких суттєвих переваг. Обидва платні, причому належать організаціям з одними і тими ж патентотримачами.
Чи тепер в моді священі війни по вигляду роз'єму? Так мені по барабану як він там виглядатиме.

Єдиний безкоштовний стандарт був DVI, але це йому не допомогло. miniDVI теж був:
спойлер
Изображение
Але виявився нікому не потрібним.
А ще є microDVI (праворуч):
спойлер
Изображение
Последний раз редактировалось Scoffer 12.08.2017 14:08, всего редактировалось 2 раза.
Morra
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов-Киев

Сообщение

beril:
Morra:
Отправлено спустя 6 минут 35 секунд:
beril
Вы фото карты в этой обсуждаемой теме видели?Гляньте это вроде не ПРО карта,а разъемы какие?
спойлер
Изображение
ProDuo вроде про карта :spy:
Да я про Gigabyte представила видеокарту Radeon RX Vega 56.
Это не ПРО карта.А дизайн и разъемы аналогичны на приложенной мной картинке.

Отправлено спустя 9 минут 52 секунды:
Scoffer:Morra
Гроші беруть з усього, що випущено з 05.03.2015 без залежності від стандарту. І виробників попереджали про це ще з 2013 року, так що всі були готові.
Я от не розумію що ти намагаєшся довести. HDMI з DP протокольно практично ідентичні, через що між ними можливі пасивні перехідники, в жодному з них немає ніяких суттєвих переваг. Обидва платні, причому належать організаціям з одними і тими ж патентотримачами.
Чи тепер в моді священі війни по вигляду роз'єму? Так мені по барабану як він там виглядатиме.

Єдиний безкоштовний стандарт був DVI, але це йому не допомогло. miniDVI теж був:
спойлер
Изображение
Але виявився нікому не потрібним.
А ще є microDVI (праворуч):
спойлер
Изображение
1.Покажите мне переходник с HDMI на DP.
2.Статью высше привел+есть вики https://ru.wikipedia.org/wiki/DisplayPort раздел "Технические характеристики".
3.Пользуйтесь DVI.
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Morra
Тебе в гуглі забанили?
Там навіть перехідники не потрібні, достатньо пасивного шнурка:
спойлер
Изображение
При бажанні є і перехідники, не менш пасивні:
спойлер
Изображение
Асортимент на розетці: https://rozetka.com.ua/tv-cables/c80073/21234=11049/

І я користуюсь DP. Зав'язуй сперечатись в темі, в котрій зовсім ні в зуб ногою.
Morra
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов-Киев

Сообщение

Так умник.Я во первых не тыкал.Коров не пас с Вами.Это первое.
Второе читать умеете.ПЕРЕХОДНИК С HDMI на DP .Выньте свою ногу из зубов или из глаз если мешает читать внимательно.
И третье для общего образования,по теме высше. Если в устройстве используется разъем HDMI и например микросхема относящаяся к HDMI то отчисления делают и производитель разъема и микросхемы. Т.е. отчисления по лицензии могут быть и два и три за ОДНО устройство.Это по поводу 4 центов или сколько Вы там писали.Учите матчасть.
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Morra
спойлер
Изображение
Відчислення на DP проходять по рівно тій же самій схемі, тільки не по 4 центи, а по 20. Думаєш просто так монітори з DP коштують дорожче? При тому суттєво. А ноутів з DP-виходами днем з вогнем не знайдеш. Лише вищого дивізіону.
А на ви ще заслужити треба.
Morra
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов-Киев

Сообщение

Scoffer
Вы писали "між ними можливі пасивні перехідники".На фото активный конвертер для камер,игровых консолей и вроде как ПК. Устойство, должен признать интересное.
https://www.startech.com/AV/Converters/ ... r-4k~HD2DP
Заметьте не переходник,не кабель,а конвертер.И думаю ,что и он попадает под запрет на производство кабелей и т.п. перехода с интерфейса HDMI.Вопрос когда и скорее всего их взуют за изготовление такого устройства.Даже китайцы не рискуют такого делать и врядли обошли запрет.
Вы ведь умеете пользоваться гуглом,в отличие от меня, почитайте на эту тему (запрет HDMI to DisplayPort).
А по по поводу заслужить на ВЫ.Так я и не пытаюсь,что то у Вас заслуживать.Это элементарное уважение и воспитание.С друзьями и приятелями,в том числе и здесь можно общаться на ТЫ.А незнакомым хамам с которыми сталкиваюсь где либо,хоть на улице,в магазине или по работе и пренебрежительно тыкающим,первым делом возникает желание дать в морду.Тем более как можно тыкать не видя человека на форуме,может он мне в отцы годится.Родителям своим тыкайте,руководителям,знакомым старшего возраста им наверное приятно будет.
В общем как пользователь заслуживающий уважения здесь, Вы для меня не существуете и общаться с вами дальше,я не намерен.
Последний раз редактировалось Morra 12.08.2017 16:09, всего редактировалось 1 раз.
jimbo
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Morra:В общем как пользователь заслуживающий уважения здесь, Вы для меня не существуете и общаться с вами дальше,я не намерен.

ни дня без лулзов :lol:
exhh
Member
Откуда: dp.ua

Сообщение

Morra
Расскажи плз как на мониторе где реализована поддержка 120гц только через DVI-D, и нет поддержки displayport'а 1.2+, включить эти самые 120ц без DVI порта.
Ответить