Вышли обзоры первых процессоров AMD Ryzen Threadripper

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Spark7
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kiev

Сообщение

Ну шо ж, АМуДе рулит, интель сасай.

Изображение
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

bombeybox
чел, я вижу что ты отбитый фанат АМД... но тебя не смущают дропы до 25-30фпс на твоих Риперах?
спойлер
Изображение
beril
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

2 игры 5 летней давности ? :laugh:
leif
Member
Аватара пользователя

Сообщение

одни создатели 4k контента собрались, крайне волнующая тема сколько фпс даёт проц за 1000 долларов, который тут в лучшем случае нужен 1% форумчан
amcenter
Junior

Сообщение

Kentprime
Владелек рипера за 1к будет играть на говномонике 1080р? :lol:
,
Ну есть вполне неплохие еще мониторы на 1080..., однако при переходе на новую платформу логично и поменять монитор на 3840х2160,1600 или 3440х1440, так, что правильно уже тестировать новые платформы с 4К мониторами! :beer:
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Hotspur:у Maxhope так полыхает что нужно созывать консилиум.
да мне вообще пофиг, решил разбавить ваши восторженные отзывы , вы ведь не замечаете недостатков АМД :lol:
adm0r
Member
Аватара пользователя
Откуда: Измаил, Одесская область

Сообщение

спойлер
882b153.jpg
Эпик фэйл этот ваш тридрипер. /s
bombeybox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Maxhope:чел, я вижу что ты отбитый фанат АМД... но тебя не смущают дропы до 25-30фпс на твоих Риперах?
Чел, а я вижу что ты просто отбитый.. Абсолютно не смущают, в такой то важной 4-х поточной игре..
А еще не смущают потому что следующий график за этим, у тех же нексусовцев, идет Метро, с таким же прогоном бенчмарка, а не живым геймплеем, и, о чудо, теперь "дропы" на интолах..
спойлер
Изображение
Отправлено спустя 46 секунд:
adm0r:Эпик фэйл этот ваш тридрипер. /s
Это пять :up: :)
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

adm0r:
спойлер
882b153.jpg
Эпик фэйл этот ваш тридрипер. /s
можно еще в сотых фпс считать. будет круче
amcenter
Junior

Сообщение

Maxhope,
недостатки те или другие есть у обоих производителей процессоров, просто люди рады, что наконец AMD смогла что-то выставить достойное для отпора лидеру рынка Интелу,и не только по цене, но еще и по производительности!
beril
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

https://www.youtube.com/watch?v=pc_gBn2RxXc обзорчик от хай тех
Da__rk
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Винница

Сообщение

bombeybox
Красава, привёл график на котором 4 core без HT проседают, но зато те же 4 core с многопотоком уже превосходят Threadripper (при том нехило).
Согласись уже наконец, что это проф. решение, а не геймерское. Цена этому очередное подтверждение.
bombeybox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Da__rk:привёл график на котором 4 core без HT проседают
Ты хоть играл в эту игру? Она и на гиперпне работает в 100фпс. Никакой процессорозависимости там нет. Я привел график не для того, чтоб унизить интел, а чисто чтоб показать ущербность тестирования 1% и 0.1% в таких кривых бенчмарках, ибо там слишком большой разброс по резалтам в первые и последние секунды прогона (помнится в тесте Ларки 2 на райзене недавно поднимали такую тему, ибо результаты все время разнились).
Kib
Member
Откуда: Житомир

Сообщение

beril: обзорчик от хай тех
Хорошо обзорщик описал происходящее в этой теме. :gigi:
mavrsmart
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

Maxhope:Задержки просто жесть , для сравнения у Интел с кольцевой шиной 50-55нс, с Mesh 75-80нс, проц чисто для работы в многопточной среде... там кстати есть игровой режим который отключает ровно пол проца и превращает Трейдрипер в обычный Райзен , видимо АМД сами в курсе что играть с такими задержками нереально.
Изображение
И что? Браузер у меня начнет тормозить?
Нафик мне знать, какие там задержки, если в живых приложениях этот проц рвет синих топов
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

mavrsmart
рендерится не лампово :rotate:

едрить тут в комментах полыхает

а вообще, камушек отличный, амуде молодцы - допилили проц, который в многопотоке уверенно быстрее.
помнится, во времена FX всё было менее радужно
Sergey771
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Maxhope:вы ведь не замечаете недостатков
так-же как и вы у отсутствующего у вас * либо проданного в профиле ;)
P/S: если как говорите - пофиг , то оно действительно не отображается и пофиг :gigi:
Последний раз редактировалось Sergey771 10.08.2017 19:47, всего редактировалось 1 раз.
vltk
Member
Откуда: Kyiv

Сообщение

Если даже 3Д-Ньюс традиционно живущий на подношения интел, вынужден был дать в своем обзоре очень положительную оценку процу (даже с использованием синт.тестов 2014 не масштабируемых по многопоточности/ядерности выше определенной, и кучей бессмысленных игровых тестов), то проц вышел классным. И будущий новый виток конкуренции даст нам и гораздо более производительные процы и намного более низкие цены на них.
https://3dnews.ru/956770
Sergey771
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

vltk:И будущий новый виток конкуренции даст нам и гораздо более производительные процы и намного более низкие цены на них
учитывая, что была монополия - то разумеется тому и быть :)
Da__rk:Согласись уже наконец, что это проф. решение
не думаю, что мнение отличное или подобное от вендора - что-то решит :gigi:
Fishnya:во времена FX всё было менее радужно
зато, слюней и пуканов - было по меньше :laugh:
Da__rk
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Винница

Сообщение

А ты прикольный паренёк, что для тебя означает процессорозависимость - зависимость от мощности ядер или от их количества или же независимость от процессора вообще? В любом случае зависимость от процессора есть всегда, только где-то это очень заметно, а где-то не особо. Приведённый тобою скрин тому подтверждение.
На счет ущербности таких 1% дропов - они реально бесили когда я играл на разогнаном G3258 в Dark Soul's 3 (пару часов в 2560х1440, фризы/подлагивания каждые пол минуты/минута).
Ответить