Intel HD Graphics: все вопросы о встройках

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Ответить
Автор
Сообщение
Panasi
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Можно конечно поизвращаться, но это мало что даст. Разгонять видеоядро следует из-под винды, а не через биос. Попробуйте MSI Afterburner, например.
PushKing
Member
Аватара пользователя
Откуда: Донецк

Сообщение

Вставь еще одну плашку ОЗУ для начала.
Panasi
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Пушкин:Вставь еще одну плашку ОЗУ для начала.
Да, в двухканальном режиме памяти видяха должна заработать на 10-15% быстрее.
madman
Member
Аватара пользователя
Откуда: Южный Парк Штат Колорадо

Сообщение

Caulfield
Помимо разгона память должна быть в двухканальном режиме. Разгонять само встроенное видеоядро бессмысленная затея.
Caulfield
Junior

Сообщение

Совет купить дискретное видео и докинуть плашку это конечно неплохо, но мне требуется выжать максимум именно из этого конфига, пусть это будет 2 или 5%, а может и все 10%
afterburner не показывает признаков возможности регулировки чего-либо
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

разгон встройки только через биос
Caulfield
Junior

Сообщение

ukrtel:разгон встройки только через биос
Caulfield:Крутил в биосе всё что можно и связано с встройкой, напряжение увеличивается, и т.д., но встройка работает на стабильных 800мгц, кручение множителей не помогает.
кстати:
Panasi:Можно конечно поизвращаться, но это мало что даст. Разгонять видеоядро следует из-под винды, а не через биос. Попробуйте MSI Afterburner, например.
вооооот

возможно крутил не то, что надо, поэтому обратился на форум за советом
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Разгон на 50% встройки даст тебе прироста в 10% от силы. Вместо 40фпс ты получишь 44 :D
Caulfield
Junior

Сообщение

я ХОЧУ эти 10%, имхо именно их мне не хватает
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Caulfield
Для чего не хватает то?
KimRomik
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Для разгона встроенного видеоядра не существует методик. Все их частоты записаны в регистрах. Они даже не регулируются биосом...

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Msi Afterburner не работает для таких классов видеокарт...
Caulfield
Junior

Сообщение

к чему эти вопросы? я вроде конкретно спросил, и уточнил, что целесообразности и смысла для вас в нём не будет, но для меня это важно и я хочу это сделать
тем не менее куча топиков и видосов на ютубе, но по старым встройкам типо сэндика

Отправлено спустя 11 минут 32 секунды:
даже дело не в столько в разгоне, а в дефолтном бусте, у меня 800 мгц, а должно быть за 1000
Panasi
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Я как-то гнал видеоядро на старом нетбуке через афтербернер, но там был intel atom, а это немного другая история. Выше люди говорят, что встройки не гонятся, в биосе нет настроек, афтербернер тоже ничего не показывает, значит разогнать не получится, увы.
Salatik
Member

Сообщение

Panasi:
Пушкин:Вставь еще одну плашку ОЗУ для начала.
Да, в двухканальном режиме памяти видяха должна заработать на 10-15% быстрее.
я бы сказал скорее +35-50% в некоторых играх.
Caulfield
Junior

Сообщение

Salatik
Какой прирост если моя встройка по дефолту не работает на нормальных частотах
Saffa
Member
Аватара пользователя

Сообщение

В общем драйвер Intel Extrem Grapics 2 не устанавливается. Вернее,процесс установки начинается,даже в диспетчере устройств появляется определение Intel 82865G gr. contr. но окончательная установка и появление дашбоарда уходит в бесконечную установку,вплоть до принудительного завершения процесса. Операционка вин ХР,материнку называть думаю не стоит,ибо проблема очевидна в графике,а не в производителе. Пробовал запускать в разных совместимостях и разные версии-результат один. Дрова в реестр сформированы,окончания установки не происходит. :insane:
Saffa
Member
Аватара пользователя

Сообщение

в общем установил я Пень 4,появилось в винде сообщение "Новое АСПИ совместимое оборудование-многоядерный процессор" и (!!!) "новое тра-та-та чего то там монитор" и о чудо-дашбоард Экстрем графикс появился,драйвер заработал :insane: В общем в любой непонятной ситуации ставте Пень 4 :lol:
Saffa
Member
Аватара пользователя

Сообщение

"Драйвер экрана ialmrnt5 прекратил работу и был остановлен" :insane: Адеквата по гугле нет,предлагают вирусов качнуть вместо ответа. Всё тот же экстрим 2...
adl-330
Junior

Сообщение

Прошу совет:как установить драйвера Intel HD Graphics 630?Информации в нете не нашел.
Материнская плата Asus PRIME B250, ЦП Intel Core i5-7500,ставил вот эти(Version 23.20.16.4849
2017/12/28),скачанные с офсайта,выдает ошибку "Этот установочный пакет не поддерживается этим типом процессора".
madman
Member
Аватара пользователя
Откуда: Южный Парк Штат Колорадо

Сообщение

adl-330:Прошу совет:как установить драйвера Intel HD Graphics 630?Информации в нете не нашел.
Материнская плата Asus PRIME B250, ЦП Intel Core i5-7500,ставил вот эти(Version 23.20.16.4849
2017/12/28),скачанные с офсайта,выдает ошибку "Этот установочный пакет не поддерживается этим типом процессора".
Что тут сложного то? :-/ Держи https://downloadcenter.intel.com/ru/dow ... duct=80939
Ответить