Evergod:Dragnilus
Если прям сильно хочется поработать руками и похожее на то что на картинке и полосами то как вариант:
Берем непрозрачный вентиль, режем в нем прорези как на картинке (разделенные тонкими полосами что бы вентиль не развалился пополам), изнутри проклеиваем скотчем, снаружи заливаем слоями эпоксидки, так чтоб заполнить прорезаные канавки, после высыхания изнутри скотч можно снять, снаружи для матового эфекта шлифонуть эпоксидку нождачкой, и опять же снаружи клеим светодиодную ленту, если всеравно неустраивает неравномерное распределение света от светодиодов то под них клеим светорассеивающую пленку.
Вот это уже по делу, спасибо) Я ещё вычитал что вроде-как, в эти вентики, вставлены обычные акриловые трубки, а уже в трубку вставлены светодиоды. Может эпоксидку как раз этими трубками заменить? Медицинскими, для капельниц например. А поверх них - рассеивающую плёнку если нужно будет. Гемор тогда останется только в распиле самого кулера. Нужно придумать чем его по бокам расковырять чтоб вставить туда трубку.
Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
mycolaevich:Прям такое же - гибкие неоновые трубки.
Вентиль купить проще, не обязательно с али. Но можно и оттуда через форумчан.
Тоже думал про неон, и вроде как весьма похоже. Но говорят его паять - дикий гемор.
А вот купить не на али, вот такие кулеры реально проблема, вообще никто такие не продаёт. Есть кучи с обычной диодной подсветкой. На форуме пороюсь конечно.