Разгон процессоров без "К"

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Leppard1993
Нюанс в том, что максимум который вы можете получить на не К процессоре это максимальная частота буста зафиксированная на всех ядрах + разгон по шине.
Пусть меня поправят камрады если я ошибаюсь.
Klopez
Junior
Откуда: Днепр

Сообщение

Здравствуйте, нужна помощь профессионала. При разгоне процессора i5-6400 на материнке asrock z170 extreme4 происходит следующее: ставлю шину 118,5 без изменения напряжения для получения частоты 3,2Ghz. И вроде-бы все работает, биос показывает 3,2 и cpu-z показывает 3,2, но Win 10 видит только 2,2. Мне бы хотелось узнать - врет windows или проблема в материнке (а может я что-то не так делаю).
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Klopez
Если все сторонние программы показывают 3,2Ггц - то всё нормально. Диспетчер задач в Windows 8.1/10 - может показывать некорректно - за ним это часто наблюдается.
Klopez
Junior
Откуда: Днепр

Сообщение

Спасибо за ответ, теперь я спокоен
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Klopez
Можете, для спокойствия, например, прогнать тест в AIDA64 - CPU Queen, там четко показывает попугаи и частоту проца:
Изображение
Klopez
Junior
Откуда: Днепр

Сообщение

На какую макс частоту можно расчитывать без изменения напряжения?
fixSIR
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Народ подскажите с возникшей проблемой. Имеется ASRock Z77 pro3, BIOS 2.10, а так же есть "I7 3770", возникло желание разогнать проц, прочитал несколько статей - все сделал, вроде нормально но в играх нагрузка процессора стала намного больше (судя по мониторингу msi afterburner) там где было 15% стало около 40, в том же ведьмаке 3 загрузка не опускается ниже 95, не пойму в чем дело.
спойлер
Изображение
,
спойлер
Изображение
,
спойлер
Изображение
,
спойлер
Изображение
vitalyaka8
Junior

Сообщение

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста могу ли я разогнать такую машину : core i5-2500 мать P8H77V-LE кулер башня 2х80мм 2е медные трубки, 2х120мм на выдув ,1х80мм на вдув напротив кулера процессора, GTX 1050 WindForce, DDR3 2x4GB 1600MGz?????
Andrey2005
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

vitalyaka8:мать P8H77V-LE
Нет, этот чипсет не для разгона. Да и смысл? i5-2500 вполне хватит для GTX 1050
vitalyaka8
Junior

Сообщение

Спасибо.Но вот в играх иногда бывает проседания.Как будто раскрыть не может или я не прав?
Andrey2005
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

vitalyaka8
Зависит от игры, нужно включать софт для мониторинга загрузки проца и видяхи и смотреть во что упирается, может виновата видяха, а может проц.
jimbo
Member
Аватара пользователя

Сообщение

vitalyaka8:Спасибо.Но вот в играх иногда бывает проседания
а) что за игры
б) проседания с чем связаны - котлы на 99% загружены, а гпу недогружен? тут да, проц виноват. Если наоборот - видик не справляется, если всё недогружено - кривость игр никто не отменял
Shkolyarik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Ненька

Сообщение

vitalyaka8:Здравствуйте.Подскажите пожалуйста могу ли я разогнать такую машину : core i5-2500 мать P8H77V-LE кулер башня 2х80мм 2е медные трубки, 2х120мм на выдув ,1х80мм на вдув напротив кулера процессора, GTX 1050 WindForce, DDR3 2x4GB 1600MGz?????
На материнке Асус P8H61-M PRO разгонял и5 2500 увеличив шину до 106 и множитель до 38.Прирост в играх чувствуется.
vitalyaka8
Junior

Сообщение

Через асус програму для разгона у меня тоже показывает 3833.Все пишут что мол можно и до 4 разогнать.Вот и вопрос стоит ли вообще или оставить как есть?
vitalyaka8
Junior

Сообщение

Еще вопрос, на i5 2500 сколько планок оперативки могу подключить.Мать до 32Gb а с процессором чет не могу понять.?
jimbo
Member
Аватара пользователя

Сообщение

vitalyaka8:Еще вопрос, на i5 2500 сколько планок оперативки могу подключить.Мать до 32Gb а с процессором чет не могу понять.?
32gb можешь подключить. Мать погоды мало делает.
vitalyaka8
Junior

Сообщение

а проц вывезет у них же там по каналам вроде?
Andrey2005
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

vitalyaka8
Вывезет, ставь 4шт. по 8гб и не парься. Макс объем написан в описании мамки и в описании проца. Я даже на целероне 32гб ставил.
Shkolyarik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Ненька

Сообщение

Ребята,вольтаж 1.130 в биосе и 1.120 под нагрузкой-норм результат для 4 мгц? i72600
iil
Junior

Сообщение

Мать Z170A-X1/3.1
При разгоне на 4.4 Vcore 1.32 работает стабильно, как нужно выйти из сна - черный экран, перезагрузка не помогает, только сброс биоса
Так же при нагрузке ЦП падает напряжение, не могу найти параметр cpu load line calibration
Подскажите пожалуйста что делаю не так, скрины прилагаю
спойлер
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Вложения
Снимок.PNG
Ответить