Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Ответить
Автор
Сообщение
Inspiring
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Dimentoza
240 либо же 280 по-любому буду брать на потолок, с толщиной ещё не определился, а 200мм пойдёт на морду, там уже и фантекс стоит который по шуму меня устраивает (не думаю что ноктуа будет категорично лучше), кстати, 240й майхемс если что, который двумя постами выше, норм вариант по качеству и цене ?)

Да, в начале планировал забрать тот 4х120, но его тупо некуда тушить, хотел сверху или сзади корпуса, но это колхоз и всё же В корпусе вентиляторы меньше будет слышно (если учитывать звук потока воздуха от сопротивления рёбер радиатора)
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Inspiring:240й майхемс если что,
Майхемс делает вполне годные радиаторы. Havoc вообще и по FPI и по толщине практически как тот Кулгейт.
Da__rk
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Винница

Сообщение

Inspiring
У 200 мм вертунов, даже с расстояния 1 м, отчетливо слышно шум от потока воздуха уже после 550-600 об/мин (у самого стоят 2 шт на радиаторе). Но зато смотрятся намного лучше 120 или 140.
Д0ЦEHT
Member
Аватара пользователя
Откуда: Минск

Сообщение

Товарищи, есть ли здесь пользователи XSPC Ion Pump? (вроде как на фото у Dimentoza что-то подобное видел) Достойный ли девайс? Сильно подкупает его внешний вид и стоимость в 75$.
vova_84
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

Здравствуйте,

у кого был опыт использования водоблока Alphacool NexXxoS XP³ Light - Acetal - Intel/AMD. Интересует как он в установке и использовании. Тесты в инете все старые. Цена ему сейчас около 40 баксов. Вот присматриваюсь.

Спасибо.
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Inspiring
Слишком много воздуха от 200го вентилятора будет уходить мимо.

Д0ЦEHT
У меня резервуар. В их помпе, которую ты имеешь ввиду, вшивый насос стоит.
Дома где то была ссылка на обзор. Доберусь - гляну.

Отправлено спустя 1 час 50 минут 59 секунд:
Обзор: http://thermalbench.com/2016/03/03/xspc ... reservoir/
Inspiring
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Dimentoza:Слишком много воздуха от 200го вентилятора будет уходить мимо.
не совсем понял, это плохо ?

В общем мерял мерял, корпус мой совсем не годиться для сво, только колхозить либо же принимать нестандартные решения, одно из которых я озвучивал выше, вперёд ставить что то толстое (типа 140*140*86 альфакул), а дальше уже думать или сверху тонкий ставить 2*120, 1*180 или сзади толстенный, а вентилятор пусть изнутри корпуса его продувает.. ? или это уже бред, убирать корзину для 5.25 и не мудрить ?
фотки места куда чётко станет Радиатор Alphacool NexXxoS Monsta 140
Изображение
Изображение
Изображение
схематично это будет так
Изображение
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

200мм вентиляторы не предназначены для радиатора. 140ки и 120ки со стандартной квадратной рамкой плотно садятся без зазоров, таким образом весь воздушный поток идёт через радиатор.
Картинки не отображаются :(

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
В общем полистал обзоры. Корпус не для СВО.
Сверху 280х45 с вырезанием лишнего
Спереди 140х45(х60, Х80).
Кстати на олх и тут видел толстые одинарные стосороковые радики.
Но это вариант как у меня примерно.
Могу предсказать, что температуры в тихом режиме не будут низкими (не знаю, как проц, но карта в игре будет градусов 50*).
Inspiring
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

получается если между вентилем и радиатором есть зазор толку от вентилятора будет мало ? не знал, тогда пИчаль :-/ нужно выбирать корпус, а то что я хочу появится только осенью.. (стеклянные Термалтейки с выставки)
..или сейчас брать подделку на ИнВин в неё становятся 3*120 сверху и 2*120 спереди

фотки с вк, но адрес там типа - https://pp.userapi.com/c638631/v6386318 ... eNTbN0.jpg странно что не открывает

зачем же тогда они сзади дырки добавили для шланг сво, или это для тех древних типа БигВатер..
Quinson
Member
Аватара пользователя
Откуда: Горловка->Харьков->CПб->?

Сообщение

Inspiring:получается если между вентилем и радиатором есть зазор толку от вентилятора будет мало ?
Именно, воздух идет по пути наименьшего сопротивления
Inspiring:зачем же тогда они сзади дырки добавили для шланг сво, или это для тех древних типа БигВатер..
Чтобы собрать контур внутри, а радиатор вынести за корпус.
Inspiring
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Вобщем ребят, раз такое дело и тех корпусов что я хочу в наличии нет, а своём я не соберу то что хочется, а для галочки собирать что бы было не вижу смысла, откладываю вопрос до осени.

Всем принимавшим участие в дискуссии, помогавшим советами и рекомендациями, выражаю огромную благодарность ! Благодаря вам я сэкономил время, деньги и нервы, а так же узнал некоторые нюансы и тонкости которые пригодятся в будущем :up: :beer: :rotate:
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

Inspiring
:D :beer: Опять придешь и спросишь) ;)
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Inspiring
уже можешь потихоньку покупать детальки.
vova_84
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

Здравствуйте, нужен совет от опытных водянщиков.

Не все компоненты еще доехали, но я уже начал присматриваться и мудрить с компоновкой внутри корпуса; и возник вопрос по креплению помпы с топом+резервуаром. Вот так, как на фото ниже, нормально будет? Суть вопроса в том, что крепления держаться не за топ, а в месте сочленения колбы с топопм внизу и крышки с колбой вверху. Стенки колбы толстые, сам крепеж жесткий, нигде ничего не люфтит и не болтается. Просто никак не получается закрепить конструкцию внизу корпуса, банально места нету. А возможность повесить на рад есть. Вибрации со временем не разрушат колбу? Спасибо.
Вложения
20170722_074324.jpg
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Это что, получается крепление с отверстием, через которое собирается резервуар?
Хотя не похоже.
Поясни как оно там.
vova_84
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

Dimentoza:Это что, получается крепление с отверстием, через которое собирается резервуар?
Хотя не похоже.
Поясни как оно там.
Может так проще будет видно как эти кольца крепятся
Вложения
1012940-1.jpg
1012940-4.jpg
_Slavko_
Member
Аватара пользователя
Откуда: Виноградов

Сообщение

vova_84
это тебе не перфоратор, ничего не разрушиться и не сломает. Просто будет гудеть, и резонировать скорее всего.
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

не знаю. У меня помпа по сути без вибро развязки сейчас. Так вот из за тяжести топа с резом и массы корпуса ее даже на максимуме не качает никак. Слышно - немного да, но вибраций - ноль. Правда на креплении к корпусу я резинки от eLoopов подложил, но врятли они там погоду делают.
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Всё равно не понял.
Крышка-держатель-колба - в таком порядке сборка?
А как там уплотнительные кольца идут?
Stas
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

vova_84
Нормально все будет, не желательно топ к резервуару через папа-папа фитинг крепить, а тут все норм, тем более производитель так и замышлял
Ответить