Разогнанная видеокарта AMD Radeon Vega Frontier Edition потребляет около 440 Вт

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
korea
Member
Аватара пользователя
Откуда: Суми

Сообщение

Предлагаю обсудить Разогнанная видеокарта AMD Radeon Vega Frontier Edition потребляет около 440 Вт

с таким потреблением этой карте глубоких шахт боятся не стоит :gigi:
dret09
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

Как-то прогресс не туда завернул... Техпроцесс уменьшился, а температуры и потребление просто адовы.
nv_ua
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

Еще один факт для поклонников мнения, что это переразогнанная фура, раз дальше она уже не может.
Andrey2005
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

в номинальном режиме реальное энергопотребление новинки вполне «вписывается» в заявленное AMD и составляет около 350 Вт. Однако при разгоне новинки дело обстоит несколько иначе.
Написано так, вроде ожидали что при разгоне потребление уменьшится :gigi:
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

Только как-то забыли написать, что она и даунвольтится тоже отлично - так что фиг с два тут без майнеров обойдётся :gigi:
M3f1Ss
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Да уж, у меня слай из 1080 столько же потреблял.
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

Вообще заголовок мутный какой-то. Я уверен, что она и все 500 может потреблять. Та же 1080Ти может более 400 потреблять в разгоне, тоже мне новость.
zmax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zp

Сообщение

карта однозначный топ в плане жора э/э
кто в курсе, 580-ю в разгоне переплюнули же?
wrag
Member
Аватара пользователя
Откуда: Краматорск

Сообщение

Зима будет теплой ))))
sergtrav
Member

Сообщение

Забыли написать, что она в даунвольтинге прекрасно работает на тех же частотах и потребляет 250ватт. Бывает.
leif
Member
Аватара пользователя

Сообщение

sergtrav
это вы о vega?
странные времена пошли) я даже SLI из GTX 480 разгонял по максимуму, для чего был установлен охлад залман вф 3000 на обе)
зачем для таких карт думать о даунвольте? чай не в ферму же их покупают)
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

sergtrav:Забыли написать, что она в даунвольтинге прекрасно работает на тех же частотах и потребляет 250ватт. Бывает.
С чего тогда так задрана номинальная напруга ? Чую эти горе тестеры в хевен стабильность проверяли , вот и норм шла... Несколько часов игры в Ларку, Кризис 3 и другие убиваторы стабильного разгона показали бы всю истину и стабильность даунвольта.
Вообще не пойму защитников , будь я фанатом АМД , все равно бы признал что такой жор за гранью адекватности
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Хм, странно. На рушных оверах говорили что
В целом же под нагрузкой видеокарта потребляет около 250 Вт,
https://www.overclockers.ru/hardnews/85 ... niyah.html
Что то разброс сильно большой. Все же надо дождаться игровой вариант.
Последний раз редактировалось Sanьka 18.07.2017 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Kotya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса Україна

Сообщение

Нормальный расход.
Чуть хуже Нвидии.
Вега в разгоне 440Вт пиковые, 1080 400Вт пиковые.
Уже разжевали на нескольких ресурсах.
Драматического потребления у Веги нет.
+15% разгона - вполне неплохо.
Хоть не как у Фурии :spy:


А вот зачем вольтаж такой дикий стоит?
Это загадка!
Можно брать и ушивать вольтаж сразу...
Dzen914
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Вообще заголовок мутный какой-то. Я уверен, что она и все 500 может потреблять. Та же 1080Ти может более 400 потреблять в разгоне, тоже мне новость.
Если бы ее уровень производительности был как 1080ti или даже выше можно было закрыть на это глаза.
А так как ее производительность лежит между 1080 и 1080ti это провал.
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Kotya:А вот зачем вольтаж такой дикий стоит?
Может для лучшей стабильности, произ-ль боится что малакоксу.
sergtrav
Member

Сообщение

Maxhope: С чего тогда так задрана номинальная напруга ?
С чего она на всех картах Nvidia задрана, нефанат? С чего столько людей даунвольтят свои божественно-холодные 1060, 1070? С чего нереференсы 1080Ti в стоке потребляют 300ватт, а в разгоне те же 400?
ubique
Member

Сообщение

Grinnie Jax:Только как-то забыли написать, что она и даунвольтится тоже отлично - так что фиг с два тут без майнеров обойдётся :gigi:
Откуда такая информация? Можно ссылку? Всё, что я знаю о Веге - у неё нет cold bug'a и у неё в биосе залоченно напряжение и с 1650 MHz она ела 375 Ватт.
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Dzen914:А так как ее производительность лежит между 1080 и 1080ti это провал.
Почему? Если и цена будет ближе к 1080, вполне себе карта.
Не каждому надо карты такого уровня, многим и уровень 1060/1070 вполне устраивает.
Конкуренция в сегменте до 1080 включительно, удовлетворит нужды 95% покупателей.
5% просто купят 1080Ти да и все.
Последний раз редактировалось Sanьka 18.07.2017 11:54, всего редактировалось 1 раз.
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Kotya:Вега в разгоне 440Вт пиковые, 1080 400Вт пиковые.
Что? По их тестам потребление Веги на воздухе в дефолте в Кризисе 3 260вт это частоты в основном в районе 1400 , а у 1080 170вт. Вега на 1700 как раз 440вт.
Ответить