Ремонт видеокарт [оборудование, технологии]

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Ответить
Автор
Сообщение
pasha4ur
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

В ТЕМЕ ОБСУЖДАЮТСЯ ТОЛЬКО ВОПРОСЫ ПОЧИНКИ ВИДЕОКАРТ, ТЕХНОЛОГИИ И ОБОРУДОВАНИЕ!!! - тема для мастеров и разбирающихся

Сообщения типа "Что с моим компьютером? Тухнет экран в играх!" будут удаляться. С выдачей плюшек


Свидетели духовки/строительных фенов/утюгов - собираютсо тама: viewtopic.php?f=5&t=192421
Последний раз редактировалось pasha4ur 20.02.2010 22:57, всего редактировалось 2 раза.
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

BossUA
Ага, а ещё некоторые текстолиты расслаивались/разгнивались :)
Aramis01
Junior

Сообщение

Доброго времени суток!
У видеокарты MSI RX480 Gaming X 8g вот такое повреждение.
спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не могу найти Даташит на этот чип. По коду на чипе ничего путного найти не получилось.
djfixx
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків - Зміїв

Сообщение

Aramis01:Доброго времени суток!
У видеокарты MSI RX480 Gaming X 8g вот такое повреждение.
спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не могу найти Даташит на этот чип. По коду на чипе ничего путного найти не получилось.
Может SiP32431?
Aramis01
Junior

Сообщение

djfixx:
Aramis01:Доброго времени суток!
У видеокарты MSI RX480 Gaming X 8g вот такое повреждение.
спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не могу найти Даташит на этот чип. По коду на чипе ничего путного найти не получилось.
Может SiP32431?
Может. Знать бы точно.
На основании чего предположение?
djfixx
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків - Зміїв

Сообщение

по маркировке на Вашей микросхеме посмотрел
Aramis01
Junior

Сообщение

djfixx:по маркировке на Вашей микросхеме посмотрел
Спасибо, будем пробовать.
46Tolik
Member

Сообщение

Прозваниваем ноги согласно даташиту. там три земли... если совпадает то 99,9% что это оно
Mysteo
Junior

Сообщение

Всем привет! Имею видюху от гигабайта GTX 560 TI , работала 7 лет , вчера пару раз выдала видеодрайвер не отвечает и перезагружался комп, потом вот те на те - сыль на фото , иногда запускается работает норм, но через какое то время снова такая же байда. На что грешить , проц или память ?
Последний раз редактировалось Mysteo 26.06.2017 10:41, всего редактировалось 1 раз.
Crossbow
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вінниця

Сообщение

Mysteo
умерла. Сумма ремонта вам не понравится. Так что на "прогревку\прожарку" её ---продлить агонию и искать другую видяху.
Mysteo
Junior

Сообщение

Понял , а что именно умерло ? У меня просто есть живой проц к ней , если в нем дело , то вроде как за 15 долларов пообещали сделать
Crossbow
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вінниця

Сообщение

вот именно "проц" т.е. GPU--чип и сдох.
jimbo
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Mysteo:то вроде как за 15 долларов пообещали сделать
да у вас там коммунисты завелись
Mysteo
Junior

Сообщение

Crossbow:вот именно "проц" т.е. GPU--чип и сдох.
Ну вот я и интересовался у Вас , GPU чип накрылся или память, так как живой GPU у меня отдельно есть
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Mysteo:живой GPU у меня отдельно есть
где ты его достал? :)
Mysteo
Junior

Сообщение

да есть донор у которого по цепям питания проблемы.
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Mysteo
тогда это потенциальный труп. я бы не заморачивался
46Tolik
Member

Сообщение

кто за 15 у.е. будет пересаживать бу чип, который еще и накатать нужно? :-/
skorpion-yura
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

46Tolik:кто за 15 у.е. будет пересаживать бу чип, который еще и накатать нужно? :-/
ну чего 400грн, чип не сложный, я бы и сам накатал за такую сумму. :)
А вот если говорить о 7970 то цену умножать на 2 как минимум надо.
Mysteo
Junior

Сообщение

46Tolik:кто за 15 у.е. будет пересаживать бу чип, который еще и накатать нужно? :-/
Ну в авторизированных сервисных центрах у нас 40 50 долларов ценник, а умельцы за 15 20 делают) только эти сервисы мне в свое время 260 не смогли починить, кулер отвалился, пришлось его самому просто на +12 без всяких шим вешать
Mysteo
Junior

Сообщение

Короче прогрел я видеокарту феном 300 градусов дул 40 секунд почти впритык к защитному экрану, полет нормальый.
В фурмарке за 5 минут нагрелась до 91 градуса , дальше вроде не ползло, хотя страшно было дальше держать тест )
Ответить