Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Ответить
Автор
Сообщение
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

DJuice
Модель чего?
Dark-seer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Deutschland

Сообщение

мужики, покупаю б/у фулкавер наложенным платежом, что там в комплекте кроме самого фулкавера должно приехать? :shuffle:
x7Gam1ng
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганськ

Сообщение

Dark-seer
del

Ссылку кинешь где покупаешь?

а то на олх только мое объявление на фулкавер.
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Dark-seer
Сам блок, крепеж к нему, термо ленты для памяти, врм и прочих элементов.
Dark-seer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Deutschland

Сообщение

x7Gam1ng:Dark-seer
del

Ссылку кинешь где покупаешь?

а то на олх только мое объявление на фулкавер.
https://www.olx.ua/obyavlenie/vodoblok- ... sGnr6.html
да я тебе предлогал за 1.5, человек с другой обьявы, отдает за эту цену
marfenij
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Daemon74:Freem-freem
Позже все будет. Описательную часть писать же надо. :-)
Freem-freem:Подкачал бицуху пока корпус крутил?
Это был лютый секас на полтора часа. Воздуха было очень много. И представь коробку килограмм 35 качать почти до полного наклона. :gigi:
Ладно.. Пару "общих планов" выкину предварительно :-)
спойлер
2017-06-11 21.28.52.jpg
2017-06-11 21.28.30.jpg
Вообщем сразу предвижу крики насчет "кривой" трубки от входа на процессор. Да, она кривая, т.к. я не был готов к тому что там смещение по оси. Выкручиваться уже не было времени и желания. Потом при пересборке (а она обязательно будет) исправлю. Очень порадовала видеокарта. После 80 гр. в бублике 4К под дичайший рев турбины - 40 градусов в том же бублике 4Кпри почти тишине и при небольшом (пока) разгоне. Вообщем "Далi буде".
не после такого, я свое точно выкладывать не буду :gigi:
Inspiring
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Чёт не пойму, в одном видео Альфакул сравнивают с ЕК говорят что уже близко к лидеру, в другом говорят что такие компании как ЕК крепкий середнячок, а кто же тогда лидер ?
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Inspiring
смотря в чем. У одних хорошо одно, у других другое. Если говорить о ЕК и Альфакул - то они примерно равны плюс минус. Но лично я никогда не пользовался вторым и почти избавился совсем от первого. Хотя не - был один радиатор когда то от альфы. неплохой.

Отправлено спустя 59 секунд:
Inspiring
Тот же HW Labs делает лучшие радиаторы, но.... он делает ТОЛЬКО радиаторы. :D
DJuice
Member

Сообщение

Daemon74
Корпуса :yes:
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

DJuice
TT Tower 900
marfenij
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

оно таки как-то собралось )

EKWB нехорошие люди, зажлобились поставить болты из нержавейки внутри резервуара, поставили медный никелированные :-/

Intel Extreme... не смог прогреть больше 60, а это значит что помпа не работала выше 50% (другие тесты еще не запускал, только собрал)
вентиляторы лишние, они стоят и не шумят )

З,Ы портит все долбаный БП со своим карлсоном
Dark-seer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Deutschland

Сообщение

Поставь в него биквает сайлентвинг(я так сделал) тишина​ и спокойствие
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

marfenij
Черновые фото где? :D
Про вентили я тебе говорил. Они в своем роде лучшие.
vixerunt
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Друзья! Вопрос! Хочу в контур подключить еще одну помпу. У меня мамка - ASUS x99 Deluxe II. На ней есть специальный разъем для подключения помпы. С питанием вопросов не возникает: сплиттером на молекс БП. Но вот как подключить их к материнской плате? Тоже сплиттером? Или есть какие-то варианты другие! Хочется, чтобы обороты корректно регулировались синхронно на обеих помпах
gogixai7
Member
Аватара пользователя

Сообщение

А зачем еще одна помпа?
Можно сплитером, а второй вариант это поидее впихнуть в разъем CPU_OPT
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

gogixai7:А зачем еще одна помпа?
Присоединяюсь к вопросу. Сколько объем контура? Литров 5?
vixerunt
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Не так давно произошло отключение помпы! Не хочу, в дальнейшем, испытывать что-либо подобное! Компьютер работает в режиме 24/7!
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

vixerunt
Ах в этом смысле. Ну можно вторую докинуть. Но для полного "Failovera" их управление желательно посадить на разные "вентиляторные" гнезда. А не через сплитер на одно. Ну с точки зрения надежности. А в ПО уже настроить им одинаковые обороты.
vixerunt
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Вот! Эту идею я и подхватил благодаря рекомендации! Кину на CPU_OPT
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

vixerunt:Кину на CPU_OPT
Глупость. Этот разъем не управляется отдельно, а только через CPU FAN. У тебя первая помпа на CPU FAN прицеплена? Спорное решение. Во вторых - если у тебя гавкнется CPU FAN разъем - то обе помпы будут стоять.
Ответить