Ремонт видеокарт [оборудование, технологии]

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Ответить
Автор
Сообщение
pasha4ur
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

В ТЕМЕ ОБСУЖДАЮТСЯ ТОЛЬКО ВОПРОСЫ ПОЧИНКИ ВИДЕОКАРТ, ТЕХНОЛОГИИ И ОБОРУДОВАНИЕ!!! - тема для мастеров и разбирающихся

Сообщения типа "Что с моим компьютером? Тухнет экран в играх!" будут удаляться. С выдачей плюшек


Свидетели духовки/строительных фенов/утюгов - собираютсо тама: viewtopic.php?f=5&t=192421
Последний раз редактировалось pasha4ur 20.02.2010 22:57, всего редактировалось 2 раза.
TankV
Member
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Доброго времени господа.
Имеется MSI GTX 650 Ti Boost OC 2GB она же N650Ti-2GD5/OC-BE .
Видик по какой то причине не поднимает частоту. Не в тестах не в играх. БИОС сливал и сравнивал все параметры с Течповером - разницы не увидел. Дрова пробовал разные. Мож кто подскажет куда глядеть.
Чуток скринов.
спойлер
Изображение

Изображение

Изображение
Отправлено спустя 2 часа 40 минут 11 секунд:
ЗЫ прошил на всякий случай БИОСом с течлаба. Не проканало :(
glumak
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг, Дніпропетровська обл.

Сообщение

На видеокарте GTX 760 MSI TF 2 GB перестал крутится один куллер, думаю что оплетка перегорела.. Есть ли шанс спасти куллер? А если нету, мб кто продаёт, а то в интернете не нашёл (((

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
"два торчащих" проводка я так понял лопнули или перегорели..
Вложения
IMG_20170502_154713.jpg
RW1911
Member
Аватара пользователя

Сообщение

glumak:На видеокарте GTX 760 MSI TF 2 GB перестал крутится один куллер, думаю что оплетка перегорела.. Есть ли шанс спасти куллер? А если нету, мб кто продаёт, а то в интернете не нашёл (((

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
"два торчащих" проводка я так понял лопнули или перегорели..
Да, подгорела обмотка. Можно попробовать их запаять и посмотреть, может повезет и ничего не сгорит дальше. Менять целиком статор не сломав втулку сложно, мотать обмотку заново замучаешься, да и не факт, что проблема не в электронике. В целом, ремонт нерентабельный, но если руки чешутся, то можно.
ARomanA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Добрый день, 7850 Asus DirectCu2 v2, ~ год назад полетел один вентилятор, по гарантии заменили, но поставили не оригинал, было все ок, сегодня заметил, что родной вентиль не крутится на оборотах ниже 77%, при этом пальцем крутиться легко. Не оригинальный работает в штатном режиме. В GPU Tweek всегда был включен ручной режим управление вентиляторами.
Что может быть ? Полетел датчик или шим контроллер в вентиляторе навернулся ? Или драйвера (16.12.2) ? Может у кого-то подобное было ?
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

ARomanA
Меняй крутилку
ARomanA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

gehka3:ARomanA
Меняй крутилку
Сегодня полчаса поработал на 77% оборотов, появился запах горелого :eek:
Надеюсь, что запах от вертушки, а не от чего-то другого :horror:
offffroad
Junior
Откуда: Кропивницкий

Сообщение

Подскажите кто на форуме занимается ремонтом видеокарт.
Асус 760 кз по 12 вольтам.
Спасибо.
Crossbow
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вінниця

Сообщение

offffroad:Подскажите кто на форуме занимается ремонтом видеокарт.
Асус 760 кз по 12 вольтам.
Спасибо.
ответил в ЛС.
Clever
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Товарищи, подскажите пожалуйста можно ли 647 растворителем снять засохшую термопасту с кристалла видеокарты? На одном из форумов писали что лучше всего это делать изопропиловым или чистым этиловым спиртом, а растворителями ни в коем случае нельзя! Под рукой только 647 растворитель, водка с перцем и жидкость для снятия лака с минералами и отдушкой :)
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Clever
Если аккуратно - ничего не заливая и не проливая мимо кристалла - ничего ему не станетсо от 646/7/50, если навык есть (но его нет ибо вопррос тогда не ставился бы :) )

Тогда уж водкой
А можно просто механически и потом водочкой полирнуть обезжирить ;)
Clever
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

gehka3
да я вроде не рукожоп, смогу аккуратно, кристаллу ничего не будет?) А от водки я смотрю многие плюются, мол та вода + разные добавки.
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Clever
Сними чем то типа лопатки деревянной сухую пасту, вытри тряпкой без ворсы - если руками кристалл мацать не будешь - мажь свежую пасту и не заморачивайся с жидкостями

viewtopic.php?f=6&t=148506 от тут конкретно по теме советов надавали с использованием подручных средств
odessitmws
Member
Аватара пользователя
Откуда: Воля або смерть🇺🇦

Сообщение

подскажите Gigabite GeForce GTX 1060 OS 3GB снять вентилятор можно потянув его на себя?
LDme
Member
Аватара пользователя
Откуда: Гатне

Сообщение

Парни, есть карта amd r9 270x asus
внезапно в процессе игры выскочило "драйвер отказался работать и тд"
после этого тупо черный экран с установленными драйверами. (пробовал разные видеовыходы, дви и вга).
без драйверов и в безопасном режиме картинка есть, но только ставишь дрова - опять черный экран. (дрова пробовал тоже разные)
это отвал чипа?
если да, где можно не дорого в киеве прогреть карточку? может посоветуйте?

зы: карта в ремонте не была, пломба стоит с момента покупки, гарантии уже нет
jimbo
Member
Аватара пользователя

Сообщение

LDme:это отвал чипа?
Это именно отвал
LDme:где можно не дорого в киеве прогреть карточку?
Ты можешь заплатить за 10 минут работы карты. Ну, либо тебе повезет. Там кристалл от подложки отваливается.
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

jimbo:Это именно отвал
кстати, не факт, были разные моменты.
хоть и вероятность низкая, но я бы не был 100% категоричен :)
jimbo
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Fishnya:хоть и вероятность низкая, но я бы не был 100% категоричен
Ага, дурень думкой богатеет :gigi: Не встречал таити и их последышей с отвалом чипа.
LDme
Member
Аватара пользователя
Откуда: Гатне

Сообщение

ну вопрос о месте где в киеве можно прогреть карту остался открытым.
мож кто из форумчан имеет фен?
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

LDme
Паялка с термовоздушкой устроит?
Инфракрасная станция?

Или исчетсо строительный 800+ грд?
или косметический (для сушки волос)?
Там кстати сковородки с утюгами практиковались, духовки и тп (даж в микроволновку некоторые заряжали видяшко)
:rotate:
LDme
Member
Аватара пользователя
Откуда: Гатне

Сообщение

gehka3
без извращений хочу =)
и в киеве желательно.

знаю вы занимаетесь ремонтом. сколько данная услуга у вас выйдет?
Ответить