iwojima:1) на радіаторі CPU поставлю вентилятор підтримкою PWM.
Да, нормально, я не сторонник PWM как корпусников, но на кулере - это самое то. В твоём случае - это чисто финансовый вопрос.
Если карман сильно не жмёт, то стоит поменять. Я просто шапкозакидательски стараюсь такие советы не давать,
по разному у народа с денежкой бывает.
Кстати, а может вентиль с кулера пересадить на заднюю стенку? Хлоп и 400 гришек как с куста
Фантекс отметаем, остаётся докупить второй к Thermalright X-Silent 140 или Thermalright TY 141 в пару и задача решена.
Какой, тебе по месту лучше видать будет.