В Украине запретили "Одноклассники", "Яндекс", Mail.ru и "Вконтакте"

Разговоры обо всем
Закрыто
Автор
Сообщение
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Kotan92
Тем что к ним не будет доступа :laugh:
Kotan92
Member

Сообщение

Jumper007
Так это тогда не сервисы не ненормальные, а те, кто запреты вводит :laugh:
crisisby
Member
Аватара пользователя

Сообщение

НУ и че. Запретили ВК. Я вот зашел, туда, все нормально. И где запрет? Или мне штраф выпишут на овер 1000000 ?
Martix
Member
Откуда: из прошлого...

Сообщение

crisisby
еще не закрыли просто, но обязали провайдеров. Провайдеры пока бухтят о сложности реализации. :rotate:
Для провайдеров это тоже потеря прибыли, т.к. большинство имеют интернет только для ВК и ОК :laugh:
jimbo
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Рофлю с темы и патриотов, за которыми следит ФСБ. Которое занимается ВНУТРЕННЕЙ разведкой и контрразведкой внутрях РФ :lol: Смотрите больше телевизора, бойцы невидимого фронта.
crisisby:НУ и че. Запретили ВК. Я вот зашел, туда, все нормально. И где запрет? Или мне штраф выпишут на овер 1000000 ?
Это тебе не выключатель выключить, а напинать надо целое кодло больших, мелких и супермелких провов.
Adamantium
Ghost
Откуда: Днепр

Сообщение

crisisby:НУ и че. Запретили ВК. Я вот зашел, туда, все нормально. И где запрет? Или мне штраф выпишут на овер 1000000 ?
В тексте закона должен быть прописан срок реализации положения, или граничный срок применения таких "санкций".Он явно не "сегодняшний".Другой вопрос, будут ли провайдеры так рьяно чтить закон и кто будет заниматься тем же рьяным контролем его выполнения?
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Панове, ВК, однокласники і т.д. - повна фігня, потрапили гуртом з усіма і біс з ними, хоч і заслуговують там бути. Найголовніше, що туди потрапили всі софтові компанії, бо Україна - дуже великий шматок ринку для них. Це дуже серйозне перекриття грошового потоку звідси туди. Сума обчислюється в мільярдах і не гривень. Давно треба було це зробити.
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Ровно

Сообщение

Особенности национальной демократии :facepalm:
jimbo
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Adamantium:будут ли провайдеры так рьяно чтить закон
Будут. Кабельщики даже не скрипели, молча отключили каналы, на которые им показали пальцем. Тут будет то же самое.
Adamantium:кто будет заниматься тем же рьяным контролем его выполнения
Наша милиция нас бережет - сначала сажает, потом - стережет. Под это дело и денег украдут, и людей выделят, не пржвай.

Отправлено спустя 38 секунд:
Scoffer:Це дуже серйозне перекриття грошового потоку звідси туди. Сума обчислюється в мільярдах і не гривень. Давно треба було це зробити.
:lol: coolstory
Adamantium
Ghost
Откуда: Днепр

Сообщение

jimbo
Да я как бы не особо и переживаю, мне интересно посмотреть на реализацию всего этого балагана :gigi:
Умные люди понимают, для чего это делается и какие результаты ожидаются от такого рода действий.
jimbo
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Adamantium:Да я как бы не особо и переживаю, мне интересно посмотреть на реализацию всего этого балагана
Да реализуют, и будет вместо перечисленных сайтов страничка "звиняйте, але нiзя тут сматреть"
shadowfiend10
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Scoffer:Панове, ВК, однокласники і т.д. - повна фігня, потрапили гуртом з усіма і біс з ними, хоч і заслуговують там бути. Найголовніше, що туди потрапили всі софтові компанії, бо Україна - дуже великий шматок ринку для них. Це дуже серйозне перекриття грошового потоку звідси туди. Сума обчислюється в мільярдах і не гривень. Давно треба було це зробити.
Вы кому хотите сделать хуже? Вам принципиально кому бабло отдавать? До Вас оно точно не дойдет, а пойдет оно в Рашку, в МВФ или на машину депутатскому щенку, есть разница? Не несите бред о финансовых потоках, ударит в любом случае по обычному населению.
Kotan92
Member

Сообщение

Scoffer
абы ляпнуть называется
shadowfiend10
+1
Kotan92
Member

Сообщение

Астанавитесь
Сейчас Генка всех забанит
Adamantium
Ghost
Откуда: Днепр

Сообщение

Пора темку офать, а то поползли уже ликующие патриоты с язвительными речами :gigi:
Васильович
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Kotan92:_SerGe_
А чем российские не нормальные? :spy:
Колись мав пошту на яндексі для всяких експериментів.
Пароль на 20 символів, згенерований та збережений в LastPass.
І от одного дня яндекс сказав, що пароль не підходить.
Вкрасти чи підібрати його нереально було.
А для відновлення їм скан паспорта подавай і т.д.
От вам і "сервіси". :insane:

Для порівняння - пошту на Gmail я завів у 2004 році, добрі люди дали інвайт на форумі Lafox.net
З того часу я ні разу (!) не міняв пароль і все ОК. :super:

Так що діло і не в політиці, просто дані російські компанії - повне лайно, так і мріють поработити компи свої користувачів всякими "амігами", "супутниками" та "гуардами".
Причому Вконтакті була реально найкращою в світі соцмережею при Дурову. Але після того, як мейл.сру її "віджала" з'явилися рекламні пости в стрічці новин, а інтерфейс з просто і лаконічного змінили на убого-фейсбучний.

P.S. Все ІМХО, само-собою.
Kotan92
Member

Сообщение

Adamantium
Да, тоже за то, чтобы прикрыть тему
Начинается грязь, которая не касается тематики форума
Последний раз редактировалось Kotan92 16.05.2017 14:37, всего редактировалось 1 раз.
alexvvv
Member
Откуда: Луцьк

Сообщение

Adamantium: А зачем им прямой доступ? :facepalm: Информацию теперь добывают, задавая открыто прямой вопрос в лоб? :lol:
Жесть, взрослые люди, а такое пишут...
Звичайно, навіщо прямий доступ, якщо його немає і не світить :lol:
Martix
Member
Откуда: из прошлого...

Сообщение

Scoffer:бо Україна - дуже великий шматок ринку для них.
:lol: Скорей наоборот, более того, мы отрезали от себя не только Россию, но и все страны СНГ. :lamer:
Scoffer:Це дуже серйозне перекриття грошового потоку звідси туди.
:laugh: Не иначе, прям в нашей развивающейся молодой стране очень были востребованы услуги амбициозных молодых специалистов из МСК, поэтому приходилось обращаться к агрессору и кормить гастарбайтеров, теперь всех обратно отправим... :lol: Или миллиардный оборот был на стикерах? Если на играх то это опять-же убытки игроделов для ОК и в КВ среди которых большинство украинцы, за продвижение групп в ВК, услуги через эти соцсети, группы мамаш и пр. я молчу. :facepalm:
Просто редкий бред какой-то у вас в головах творится. :insane:

ПС: вы не представляете просто насколько это огромные потери для украинцев. Среди нас самое большое количество спецов по SMM, дизайну, программистов, спецов по яндекс директ, рекламе и маркетингу завязанным на эти сайты и поисковики. Вы думаете все пойдут на гугл и фейсбук? - нет, будут работать через ВПН и прокси.
zmax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zp

Сообщение

Scoffer:Панове, ВК, однокласники і т.д. - повна фігня, потрапили гуртом з усіма і біс з ними, хоч і заслуговують там бути. Найголовніше, що туди потрапили всі софтові компанії, бо Україна - дуже великий шматок ринку для них. Це дуже серйозне перекриття грошового потоку звідси туди. Сума обчислюється в мільярдах і не гривень. Давно треба було це зробити.
рынок Украины это в лучшем случае пара % от рынка России. По работе знаю, там где Украина покупает оборудование десятками штук, Россия покупает десятками и сотнями контейнеров. Реальная разница 3-4 порядка.
Adamantium: В тексте закона должен быть прописан срок реализации положения, или граничный срок применения таких "санкций".Он явно не "сегодняшний".
от 15 мая, еще "горячий", ответственный за исполнение Турчинов.
jimbo: Это тебе не выключатель выключить, а напинать надо целое кодло больших, мелких и супермелких провов.
все мелкие покупают трафик у крупных, так что им просто обрубят не особо спрашивая.
Закрыто