Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Ответить
Автор
Сообщение
Da__rk
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Винница

Сообщение

Daemon74
Очень не многие корпуса смогут принять на борт такие радиаторы. Ставлю плюс за эксклюзивный размер этой парочки.
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Freem-freem:, рязань + вега

2500К+1070 :dontknow:
Freem-freem:а ты всё так же неадекватен,

не я же собираю тонны минусов за свои бомбления ;)
спойлер
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
iJeka: не спалю ли я ВРМ и память ВК при охлаждении уневерсальным водоблоком,или всё таки на фулковер копить(жаба давит страшно)
Фуллкавер конечно на голову выше универсала. Но цена и заточка под 1 модель....
От бюджета зависит и самой карты. Если это 1060, то смысла нет, если 1080/Ти то не жалко.
iJeka:и что лучше два 240х(один4,5 второй по тоньше) радиатора или один 360й 4,5 ?
Примерно то же самое. Смотри по удобству планировки/размещения.

По поводу ВРМ видяхи, то на сколько знаю у стрикса на ОЗУ есть планка, а ВРМ голый. ОБЯЗАТЕЛЬНО клеить радиаторы, если ватер универсал !!!
Я купил на том же симанте маленьких и "липучки" для них. У меня наоборот, ВРМ с отдельным радиатором, а ОЗУ голая.
MaxMDR
Member
Аватара пользователя
Откуда: Омск

Сообщение

Собрал систему, какие могут быть советы?
спойлер
ШтуцераИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Радиатор
спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Водоблок
спойлер
Изображение
Изображение

Посадил на герметик
спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось MaxMDR 14.05.2017 19:11, всего редактировалось 1 раз.
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

MaxMDR:Собрал систему, какие могут быть советы?
:eek: :eek: :eek:
Ооооо, просто нет слов. Система хардкорна, насколько это возможно (в голове играют мелодии Black Sabbath "Iron Man" )
Можно скрин температур, на что годна такая система?
MaxMDR
Member
Аватара пользователя
Откуда: Омск

Сообщение

Sanьka: Можно скрин температур, на что годна такая система?
К сожалению, водоблок настолько кривой, что 8800 GTS под Furmark'om 63 градуса.
Радиатор-около 35 градусов(в правой части, левая помпой не продавливается.)
Жду нормальный блок на цп. Когда собирал это, лепил из того, что было.
Трек зачетный.
Последний раз редактировалось MaxMDR 14.05.2017 19:18, всего редактировалось 1 раз.
gogixai7
Member
Аватара пользователя

Сообщение

MaxMDR:Собрал систему, какие могут быть советы?
молиться, чтобы не протекло и копить деньги на что-то приличное
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

MaxMDR
Это блин Fallout 4 какой то. :eek:
Вопрос только один. Нигде не течет? :D
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

MaxMDR:К сожалению, водоблок настолько кривой, что 8800 GTS под Furmark'om 63 градуса
Жду нормальный блок на цп.
Я так понял за эстетикой вы не гонитесь, посмотрим на что годна эта система с норм ватером.
MaxMDR
Member
Аватара пользователя
Откуда: Омск

Сообщение

Daemon74:MaxMDR
Это блин Fallout 4 какой то. :eek:
Вопрос только один. Нигде не течет? :D
Когда было на ФУМ-ленте (фотки с полторашкой), за три дня ушло грамм 200 жидкости, причем текло с резьбы бутылки и мест соединения с радиатором. Внутри компа все сухо :D там одна трубка диаметром 7 надета на штуцер 8, и придавлена сверху трубкой 8, вторая трубка тоже сидит мертво.
Посадил на герметик, через пару дней залью зеленый антифриз и попробую отшлифовать водоблок. Помпа тоже будет меняться либо на дренажный насос на реальные 600л\ч и 200 л бочку из-под масла, либо аквариумную помпу на 2000 китайских л\ч и бачок расширителя.
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

MaxMDR
Для завершения образа не хватает головастиков внутри бутылки :D
Sanьka
Ну я таких рейтингов не вижу к сожалению :beer:
iJeka
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Sanьka:
Freem-freem:, рязань + вега

2500К+1070 :dontknow:
Freem-freem:а ты всё так же неадекватен,

не я же собираю тонны минусов за свои бомбления ;)
спойлер
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
iJeka: не спалю ли я ВРМ и память ВК при охлаждении уневерсальным водоблоком,или всё таки на фулковер копить(жаба давит страшно)
Фуллкавер конечно на голову выше универсала. Но цена и заточка под 1 модель....
От бюджета зависит и самой карты. Если это 1060, то смысла нет, если 1080/Ти то не жалко.
iJeka:и что лучше два 240х(один4,5 второй по тоньше) радиатора или один 360й 4,5 ?
Примерно то же самое. Смотри по удобству планировки/размещения.

По поводу ВРМ видяхи, то на сколько знаю у стрикса на ОЗУ есть планка, а ВРМ голый. ОБЯЗАТЕЛЬНО клеить радиаторы, если ватер универсал !!!
Я купил на том же симанте маленьких и "липучки" для них. У меня наоборот, ВРМ с отдельным радиатором, а ОЗУ голая.


Ни 1060 и не 1080Тишка , попал по средине 1070 ))))))))) :gigi: :gigi: :gigi: :gigi: :gigi: :gigi: :gigi: :gigi: :gigi: :gigi: :gigi:
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

iJeka: попал по средине 1070 )))))))))
Тут уже как бюджет запоет ))) Я пожлобился на фуллкавер :dontknow:
Freem-freem:Ну я таких рейтингов не вижу к сожалению

Это только избранным доступно )))
Так что не выпендривайся и добавляй меня в друзья :beer:
DJuice
Member

Сообщение

Sanьka
Под 1060 фуллкаверов нет. Или че пропустил?
iJeka
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Sanьka:
iJeka: попал по средине 1070 )))))))))
Тут уже как бюджет запоет ))) Я пожлобился на фуллкавер :dontknow:
Freem-freem:Ну я таких рейтингов не вижу к сожалению

Это только избранным доступно )))
Так что не выпендривайся и добавляй меня в друзья :beer:
В профиле вотер видюхи увидел , а как организовывали охлаждение ВРМ и памяти ?? И замеряли ли температуры ?
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

DJuice:Под 1060 фуллкаверов нет. Или че пропустил?
Есть конечно, даже тут были новости.
iJeka: а как организовывали охлаждение ВРМ и памяти ??
Как говорил выше, ВРМ уже был с радиатором родным. На ОЗУ клеил малые радиаторы. Карта обдувается боковым 200мм вентилем.
Температуру ВРМ не мерял, там датчика нет. А лепить что то отдельное (вроде от реобаса есть) не вижу смысла.
unS0uL
Junior
Откуда: Харьков

Сообщение

Ребята, некому не надо в Харькове фритерм -30? А, то хотел купить, но минимальный объем это 5л(что весьма много если не совершать омовение) и стоит 270грн в Харьковском магазине на который кинули ссылку несколькими страницами ранее. Может кому нужен хладагент и не против будет взять на "пополам" эти 5л?
Д0ЦEHT
Member
Аватара пользователя
Откуда: Минск

Сообщение

Товарищи, а никто случайно не использовал в контуре хромированные медные трубки? Да, не видно, если зацветёт, но по идее датчик потока поправит недостатки от "не прозрачности" трубок
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

В резервуаре будет видно, кто там живёт.
И почему что то должно завестись?
Д0ЦEHT
Member
Аватара пользователя
Откуда: Минск

Сообщение

Dimentoza:И почему что то должно завестись?
На 5 человек у которых всё ок, находится кто-то один, кто выращивал (хотя бы раз) водоросли в системе :shuffle:
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Лить в систему надо то, что надо, а не то, что ненадо.
Ответить