Видеокарты серии Radeon RX 400 можно переделать в Radeon RX 500 обновив прошивку VGA-UEFI

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Dert
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Видеокарты серии Radeon RX 400 можно переделать в Radeon RX 500 обновив прошивку VGA-UEFI
:up: А можно я в 680 переделаю, ребят разрешаете? Говорят быстрые карты были... :)
Всё по старому, по накатанной, в прорву.
Угомоните, не тяните, тетиву порвёте... :mad: :lamer: :beer:
overfenix
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкассы

Сообщение

Ключевое слово " некоторые"
Но кому повезет может будет прирост в пару процентов.
Litvines
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ладно, договорились, я теперь буду складывать слайды с официальных презентаций (как красных так и зеленых) в специальную папочку, а после анонса и независимых тестов буду эти слайды снова выкладывать.
Костыль
Member
Аватара пользователя
Откуда: Херсон-Львов

Сообщение

По "срав не нию" с зелёными,красные вообще решили не париться и выГатить -1,5% производительности :laugh:
Пысы:Изя нервно курит в сторонке :lol:
McFly
Member
Откуда: Киев

Сообщение

dovjik: делали акцент на смену железа предыдущего поколения.
Так 400-ой серии еще и года нет! Какая замена?
dovjik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

McFly:
dovjik: делали акцент на смену железа предыдущего поколения.
Так 400-ой серии еще и года нет! Какая замена?
просто допилили частоты, отшлифовали чутка. Все. Никто чуда и не ждал. Все зло от продаванов
Nic_Roman
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Alex Pepper
То як по логіці нвідіа розігнавши 280 отримали 285! Перепрошили 680 отримали 770 логіка нвідія, 8800гтс а 250гтс ще скільки приклади наводити фанбою нвідіа?
dovjik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Nic_Roman:Alex Pepper
То як по логіці нвідіа розігнавши 280 отримали 285! Перепрошили 680 отримали 770 логіка нвідія, 8800гтс а 250гтс ще скільки приклади наводити фанбою нвідіа?
Да примеров куча на самом деле... Да, не такие явные но хватает
Alex Pepper
Member
Аватара пользователя
Откуда: Сумы

Сообщение

Nic_Roman:То як по логіці нвідіа розігнавши 280 отримали 285!
Здесь всё нормально, поколение осталось то же самое.
Перепрошили 680 отримали 770 логіка нвідія
Тоже не вижу ничего плохого, 70-ка получила чип и производительность 80-ки предыдущего поколения, прирост слишком серьезный, чтобы назвать это 675.
8800гтс а 250гтс
самый удачный пример в отличие от остальных.
ще скільки приклади наводити фанбою нвідіа?
Исходя из вышеизложенного, хотя бы больше одного :gigi:
Smurniy
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

Ради какой-то полусотни мегагерц я даже пальцем не пошевелю.
Мне отэта затея с возросшей темпой ради каких-то сферических коней и +1фпс нахрен не нужна.
Опять же гарантия. :-/
AngelMira
Member
Аватара пользователя

Сообщение

500-серия была сделана лишь с одной целью. Заставить владельцев 300-й обновиться. Ибо с выходом 400-й они в один голос заявляли: "Зачем обновляться, посижу до 500-й" Теперь же на владельцев 300-й серии оказывается психологическое давление, их карта устарела на 2 поколения.
zmax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zp

Сообщение

Dert: :up: А можно я в 680 переделаю, ребят разрешаете? Говорят быстрые карты были... :)
Alex Pepper: Ну, да. Если следовать логике АМД, когда я разгоняю свою видеокарту в MSI Afterburner, то я получаю GTX 2070 :gigi:
открываете библиотеки драйвера и меняете индекс модели на любой, хоть XXX Dwayne Johnson edition, правда это немножко сложнее чем тошнить на форуме, но куда же без дураков троллей.

я на днях начал играть в DOOM 2016, и оказалась что игра отлично играется на R9 270X, несмотря на то, что она в минималках стоит, разрешение 1680-1050, настройки средне - высокие, фпс ниже 35 не видел, но в основном около 50 крутится.

кто то прошьет 580 в 480 интересно.
Последний раз редактировалось zmax 20.04.2017 11:04, всего редактировалось 2 раза.
dovjik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Smurniy:Ради какой-то полусотни мегагерц я даже пальцем не пошевелю.
Мне отэта затея с возросшей темпой ради каких-то сферических коней и +1фпс нахрен не нужна.
Опять же гарантия. :-/
Так биос откатить можно.

Вся эта манипуляция интересна только 460 карте, вероятность без бубна получить все ядра. В Остальных случаях да, прирост минимальный
Smurniy
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

И я о том же.
Nic_Roman
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Alex Pepper
Без обід друже! Амд зато має море +, ціна, розлоки безкоштовні, дешевші мамки і підтриму, 7970 вийшла в один час з 680 і була менш продуктивнішою а зараз на 20% :beer:
Alex Pepper
Member
Аватара пользователя
Откуда: Сумы

Сообщение

zmax:открываете библиотеки драйвера и меняете индекс модели на любой
Это ты внутреннюю инструкцию маркетологов АМД цитируешь?
правда это немножко сложнее чем тошнить на форуме, но куда же без дураков троллей.
ты, я так полагаю, уже переименовал свой видеоадаптер, чтобы не попасть в свою же классификацию?

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Nic_Roman
Какие обиды? Хоть есть с кем поговорить :beer:
ndrey
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnepr

Сообщение

Всё больше и больше поражаюсь этой замечательной конторе...хоть и не против неё...
Alex Pepper
Member
Аватара пользователя
Откуда: Сумы

Сообщение

Nic_Roman:8800гтс а 250гтс
Кстати, этот пример тоже не совсем удачный. Если копнуть глубже, то окажется, что у 250 GTS чуть тоньше техпроцесс - 55 Нм против 65 Нм. Простым разгоном это уже не назовешь.
спойлер
http://www.overclockers.ua/video/gpu/nv ... -8800gts2/
http://www.overclockers.ua/video/gpu/nv ... ce-gts250/
bombeybox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Alex Pepper:оже не вижу ничего плохого, 70-ка получила чип и производительность 80-ки предыдущего поколения, прирост слишком серьезный, чтобы назвать это 675.
Что-что, прирост слишком серьезный?
Dert
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

ниже 35 не видел, но в основном около 50 крутится
вот и играйте в свои 35 фпс на двейн джонсоне, сами-то чего на форуме "тошните", не дурак/не троль? :facepalm:
Ответить