Видеокарты серии Radeon RX 400 можно переделать в Radeon RX 500 обновив прошивку VGA-UEFI

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Gilza
Member
Откуда: Киев \ Запорожье

Сообщение

Предлагаю обсудить Видеокарты серии Radeon RX 400 можно переделать в Radeon RX 500 обновив прошивку VGA-UEFI


АМД..... так толсто что аж тонко.
Litvines
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Прекрасная характеристика отличий 580-ой от 480-ой - пара десятков мегагерц на повышенном напряжении и возросшая температура. безсмысленная операция, у кого 480-я просто сидите на попе ровно, отличий нет.
HAVOK
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ахаха.Кто бы сомневался.А на Хуанито гнали что память поднял.
dovjik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Litvines:Прекрасная характеристика отличий 580-ой от 480-ой - пара десятков мегагерц на повышенном напряжении и возросшая температура. безсмысленная операция, у кого 480-я просто сидите на попе ровно, отличий нет.
Ужс...

Было 62 стало 66. Какой кошмар.

Лишь бы повонять...
badcatcheg
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Вот если бы други компоненты системы можно было так апгрейдить в рамках одной архитектуры))) например, Skylake -> Kaby :)
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

badcatcheg
А ещё лучше Е5400 в 6950Х

Повторение 290/х в 390/х
finalplayer
Member

Сообщение

badcatcheg:Вот если бы други компоненты системы можно было так апгрейдить в рамках одной архитектуры))) например, Skylake -> Kaby :)
а может Интел так и делает? :D
Litvines
Member
Аватара пользователя

Сообщение

dovjik
Да, буду вонять, как противный старый дед. Достали уже эти маркетинговые штучки. Устраивать громкие анонсы и выпускать ту же карту второй раз, не улучшив ее вообще никак - ни по температуре, ни по питанию, ни по производительности. Подобные улучшения вообще должны ложится на плечи вендоров, что и можно увидеть по новостям на сайте о линейках у разных производителей - нитро, супер нитро, супер пупер нитро, супер пупер нитро +.... им то еще простительно, но когда чипмейкер такое делает это по моему уже через чур.
zloydiktator
Member
Аватара пользователя
Откуда: деревня Херсон

Сообщение

Всё по старому, по накатанной, в прорву.
Fulkrum
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Litvines
где был громкий анонс? Громкий анонс был про вегу. Про анонс полярисов как раз все было оч скромно, без всяких там мегапрезентаций.
kyon
Member

Сообщение

Litvines

дедуля ты не прав, 480<580 чем тебе не улучшение, ибо сказано было и отплюсовано многократно что у кого старые и слабые видеокарты теперь смогут купить 580 ну ни чудо ли маленькое, а? Только представь насколько приятнее рядовому хомячку купить 580 а не 480, фап-фап-фап :D
Stas
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Ну, как по мне неплохая новость для владельцев 480. В подсознании карта сразу дорожает на 3к ;)
Salatik
Member

Сообщение

Stas:Ну, как по мне неплохая новость для владельцев 480. В подсознании карта сразу дорожает на 3к ;)
так одинаково же стоят...
Sava
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Stas:В подсознании карта сразу дорожает на 3к ;)
ахахахах :lol: :up:
Alex Pepper
Member
Аватара пользователя
Откуда: Сумы

Сообщение

Litvines
Ну, да. Если следовать логике АМД, когда я разгоняю свою видеокарту в MSI Afterburner, то я получаю GTX 2070 :gigi:
kyon
Member

Сообщение

Fulkrum

громкий анонс у нас был силами местного маркетингового отдела АМД митмота который утверждал с пруфами что 580 порвёт 1070 век свободы не видать :-P
да и сейчас кое у кого 580 виртуально рвёт 1070 в идеально оптимизированных под Вулкан играх которых нет
Alex Pepper
Member
Аватара пользователя
Откуда: Сумы

Сообщение

Salatik
По цене у меня вопросов нету, это же очевидно, что цены завышены магазинами для хомяков, которые смотрят только на название и не вникают, что там внутри. Просто неприятен сам факт, что АМД называет это новой линейкой. Ведь они же сами год назад объясняли свою схему наименований, и по ней чётко видно, что карты должны называться RX 485, 475, 465, 450.
спойлер
633-2bs.jpg
Последний раз редактировалось Alex Pepper 20.04.2017 09:54, всего редактировалось 1 раз.
dovjik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Litvines

500 серия должна по сути просто заменить 400. Все, с той же ценой. Я сам не удивлен манипуляциями с биосом. Это логично. Анонсы и крики были про Вегу.

Про 500 серия еще в презентациях сразу делали акцент на смену железа предыдущего поколения.
Ответить