AMD Ryzen 7 1800X. Дополнительное сравнение с Intel Core i7-6900K и Core i7-6850K

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
Artistus
Digital Artist
Аватара пользователя
Откуда: West

Сообщение

Filabatya: В цих розширеннях пофіг який проц :gigi:
Що ви розширюєте? Десь там вузько десь у вас? Може в звуженнях писати... чи все ж краще в "роздільностях" якщо вже хочете вжити кальку з великого і могутнього?

Отправлено спустя 8 минут 54 секунды:
JusticeForAll:А в остальном норм. Правда все сайты это тестирование еще 2 марта сделали. И даже после обновления AGESA результаты в ПО не сильно должны изменится. Другое дело, что процессоры за 500-1000$ в играх тестируют в 720P-1080P чуть ли не на минималках. Ну чо, круто сырые цифры получить. Только ка кэто относится к реальной работе. Вы же ПО тестируете не с минимальными данными, а загружая полностью, выставляя самые тяжелые режимы. Алло. :facepalm:

Отправлено спустя 56 секунд:
Давайте, тогда, еще в 7zip, каком, ставить сжатие LZMA и 1 поток на 1024 кб. Вдруг интел тогда обгонит :( :facepalm:

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Filabatya:JusticeForAll
В цих розширеннях пофіг який проц :gigi:
График не видишь? Совсем не пофиг. Максимальный FPS у всех один, да. А вот 0.1% и 1% у Ryzen гораздо выше.
Це все ясно, але при чому тут розділка? Видно, ви експерт в тестуванні ігрової продуктивності процесорів...
Здавна відомо, що аби виявити максимально точно сиру продуктивність процесора для ігор, в останніх спеціально зменшують настройки роздільної здатності, щоб продуктивність не вперлася у відеокарту. Коли продуктивність впреться у відеокарту, ви не побачите реальної розстановки сил, особливо коли мінімальний fps буде в районі максимуму, який може видати відеокарта у розділці 4К і тому подібне.
UWizard
Member
Аватара пользователя

Сообщение

M1Z0:Объясните дураку почему интелы тестируются только с памятью 2400 ?
Может потому, что тестировщики когда-то выяснили, что интелу память 3200 как мёртвому припарка? :)

Отправлено спустя 6 минут 27 секунд:
Kib:
WaterOS:Стоит ли ждать и обновлятся в бдущем на обрубке типа r3 1100 или же можно и ща взять фуфикс за 50 баков и 70 баков мать?
Встречал ли кто то тесты r3 1100?
Так r5 еще не вышел, а вы о r3, или вы из будущего? :gigi:
R5 выходит 11 апреля. А о производительности R3 и R5 уже можно представить по тестам райзена 2+2 и 4+0
M1Z0
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

UWizard
Не так давно здесь доказывали обратное - в современных играх до 10% прироста дает быстрая память. Ссылку к сожалению дать не могу - лень искать )
Schumi F1
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск, Ненька

Сообщение

M1Z0:Не так давно здесь доказывали обратное - в современных играх до 10% прироста дает быстрая память. Ссылку к сожалению дать не могу - лень искать )
Быстрая память имеется ввиду ДДР4. А у 2011-3 и так 4 канала, для нее все что выше 2400 особо погоды не играют. Насчет 1151 не в курсе как там частота влияет.
M1Z0
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Schumi F1
Тупенький я :shuffle:
Про 2011-3 и 4 канала и не подумал )
Интересно наладится ли с памятью у Райзенов, а то и не плохо все, но везучим нужно быть...
adm0r
Member
Аватара пользователя
Откуда: Измаил, Одесская область

Сообщение

Schumi F1

TL;DR
Ryzen сильно растёт от памяти, но то же и Интел.
И тому и другому нужна память в 3200.
Единственное, для райзена тайминги меньше важны чем частота, а интелу важны оба параметра.
HAVOK
Member
Аватара пользователя

Сообщение

adm0r
2011-3
4 канала
Ни о чём не говорит??? :teacher:
Schumi F1
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск, Ненька

Сообщение

adm0r:И тому и другому нужна память в 3200.
Странные люди в ветке по 2011-3, будь то проц или мать. Все говорят что скоростная память 4 канальному контроллеру не нужна. А мужики то и не знали.
adm0r
Member
Аватара пользователя
Откуда: Измаил, Одесская область

Сообщение

Schumi F1:Насчет 1151 не в курсе как там частота влияет.
adm0r:
TL;DR
Ryzen сильно растёт от памяти, но то же и Интел.
И тому и другому нужна память в 3200.
Schumi F1:Все говорят что скоростная память 4 канальному контроллеру не нужна.
Эм... Вы вообще о кэби Лейк спрашивали, видео в ответе про кэби Лейк, а мужики почему то странные в ветке 2011-3. Это вы скорее странный в таком случае.
Или на кэби Лейк тоже четырехканальная память?
Schumi F1
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск, Ненька

Сообщение

adm0r:Эм... Вы вообще о кэби Лейк спрашивали, видео в ответе про кэби Лейк,
:lol: Я видео не смотрел, думал там 2011
WaterOS
Member

Сообщение

Kib:
WaterOS:Стоит ли ждать и обновлятся в бдущем на обрубке типа r3 1100 или же можно и ща взять фуфикс за 50 баков и 70 баков мать?
Встречал ли кто то тесты r3 1100?
Так r5 еще не вышел, а вы о r3, или вы из будущего? :gigi:
Ну может быть с обрезанием старшой модели кто то делал эксперементы.
adm0r
Member
Аватара пользователя
Откуда: Измаил, Одесская область

Сообщение

WaterOS: Ну может быть с обрезанием старшой модели кто то делал эксперементы.

WaterOS
Member

Сообщение

adm0r:
WaterOS: Ну может быть с обрезанием старшой модели кто то делал эксперементы.

Воу. Вполне себе неплохой вариант для бюджетного бомжика вроде меня.
Благодарю.
ARomanA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

WaterOS, возможно, вариант б/у i5/i7 ivy/haswell будет не хуже и дешевле.
WaterOS
Member

Сообщение

ARomanA:WaterOS, возможно, вариант б/у i5/i7 ivy/haswell будет не хуже и дешевле.
Хотелось бы Хасвелл. Но дорогой пока собака. :weep:
Vecchio
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Best CPU for Streaming? - RYZEN 1600x vs INTEL i5 - Streaming Shoot-Out
https://youtu.be/P8bRqdFGCf0
Filabatya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Івано-Франківськ

Сообщение

Artistus
Правильно Вас. Смайла з середній пальцем не знайшов (
Nic_Roman
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Без прошивки біос 3200 ніяк не завести на х370 асрок? Ставлю 3200 і циклічний ребут... біос 1.5 , на сайті навіть такого нема!
vltk
Member
Откуда: Kyiv

Сообщение

Это больше зависит сейчас не от биоса, а пока от типа памяти, должна быть обязательно одноранговая (односторонняя), только два модуля и только самсунг (желательно на технологии B-Die. Но в мае АМД вроде обещали дать производителям материнок поправку инструкции проца для биоса и тогда разгон станет доступен на любой памяти.
Nic_Roman
Member
Аватара пользователя

Сообщение

vltk
память 3200 ж скіл трідент
Ответить