Новости
Последние статьи и обзоры
AMD Ryzen 7 1800X против Core i7-7700K в играх. Изучаем возможности Ryzen с разной конфигурацией ядер
-
Vovchic_jrc
Advanced Member
madman
На самом деле нет. При нагрузке на 4 ядра тактовая частота 7700К составляет 4300-4400 МГц, о чем упоминается во многих обзорах.
На самом деле нет. При нагрузке на 4 ядра тактовая частота 7700К составляет 4300-4400 МГц, о чем упоминается во многих обзорах.
-
edosyde
Junior
- Откуда: Волгоград
Люди с высокочастотными мониторами.beril:Кто в здравом уме будет брать 1080 для 1080pFishnya:Maxhope
а накой мне тестировать процессор? тестируются реальные игровые задачи.
1080 - реальная карта, 1080p - реальное разрешение.
-
madman
Member
- Откуда: Южный Парк Штат Колорадо
Зачем мне обзоры если я это утверждаю на личном опыте использования с MSI Z270 Gaming M5. В Батлфилд1 и ВД2 частоты ниже 4,5GHz не опускались. На ютубе полно видео подтверждающих мои слова.Vovchic_jrc:madman
На самом деле нет. При нагрузке на 4 ядра тактовая частота 7700К составляет 4300-4400 МГц, о чем упоминается во многих обзорах.
-
Hiden
Member
- Откуда: Запорожье
по моему 4,5 только одно ядро, а на 4 ядра максимум 4,4, хотя может я и не правmadman:Очень смелое утверждение. Я вас разочарую, но 7700К имеет 4.5 GHz уже по дефолту независимо от количества нагруженных ядер.
-
Vovchic_jrc
Advanced Member
madman
Вам говорят о том, как работает технология буста процессора. Проверить это можно самостоятельно, подав нагрузку на все 4 ядра.
Вам говорят о том, как работает технология буста процессора. Проверить это можно самостоятельно, подав нагрузку на все 4 ядра.
-
madman
Member
- Откуда: Южный Парк Штат Колорадо
Ну так я об этом и говорю, стоковый 7700К бустится до "железных" 4.5GHz без просадок в играх. По вашему Батлфилд 1 или ВД2 не грузят все ядра?Vovchic_jrc:madman
Вам говорят о том, как работает технология буста процессора. Проверить это можно самостоятельно, подав нагрузку на все 4 ядра.
-
Genitivy
Member
Статья не лучшая.
Ryzen 1800X имеет 8 не модулей, а ядер. Забудьте это слово.
Ryzen 5 1400 имеет конфигурацию 4+0 и по этому уполовиненный кэш.
Конфигурация 2+2 и как следствие 16MB L3 это Ryzen 5 1500X.
Сделали в статье из Ryzen 7 "типа Ryzen 5", ага. А из i7 сделать "типа i5"?
На каждом сайте одно и тоже. "О, конкурент 6800K/6900K, а давайте его сравним с 7700K в играх, цена-то ОДНА!". "О, конкурент i5-7400, а давайте сравним его с 7700K, ядер-потоков-то СТОЛЬКО же!"
Надоело. Куда лучше смотрелась бы олдскульная статья. С процессорами из прошлого, те же 2500K/2600K/3770K и примкнувший к ним 8350. Чтоб узнать быстрее ли оно, если да, то насколько.
Раньше, когда появлялись новые процессоры, их всегда сравнивали со старыми. Только почему-то с выходом Ryzen они у всех вдруг ПРОПАЛИ. Древнейшим днищем теперь принято считать 6700K.
P.S. Райзены у вас раскочегарены до 4 ГГц, а 7700K до несчастных 4.6. Настолько неудачный камень?
Для Ryzen 7 средний разгон - 3.9. Ryzen 5 - 4 ГГц не берут вообще (за редким исключением).
Ryzen 1800X имеет 8 не модулей, а ядер. Забудьте это слово.
Ryzen 5 1400 имеет конфигурацию 4+0 и по этому уполовиненный кэш.
Конфигурация 2+2 и как следствие 16MB L3 это Ryzen 5 1500X.
Сделали в статье из Ryzen 7 "типа Ryzen 5", ага. А из i7 сделать "типа i5"?
На каждом сайте одно и тоже. "О, конкурент 6800K/6900K, а давайте его сравним с 7700K в играх, цена-то ОДНА!". "О, конкурент i5-7400, а давайте сравним его с 7700K, ядер-потоков-то СТОЛЬКО же!"
Надоело. Куда лучше смотрелась бы олдскульная статья. С процессорами из прошлого, те же 2500K/2600K/3770K и примкнувший к ним 8350. Чтоб узнать быстрее ли оно, если да, то насколько.
Раньше, когда появлялись новые процессоры, их всегда сравнивали со старыми. Только почему-то с выходом Ryzen они у всех вдруг ПРОПАЛИ. Древнейшим днищем теперь принято считать 6700K.
P.S. Райзены у вас раскочегарены до 4 ГГц, а 7700K до несчастных 4.6. Настолько неудачный камень?
Для Ryzen 7 средний разгон - 3.9. Ryzen 5 - 4 ГГц не берут вообще (за редким исключением).
-
fastneed
Member
- Откуда: UA
Дааа! даешь хардкор!11Genitivy:Статья не лучшая.
Ryzen 1800X имеет 8 не модулей, а ядер. Забудьте это слово.
Ryzen 5 1400 имеет конфигурацию 4+0 и по этому уполовиненный кэш.
Конфигурация 2+2 и как следствие 16MB L3 это Ryzen 5 1500X.
Сделали в статье из Ryzen 7 "типа Ryzen 5", ага. А из i7 сделать "типа i5"?
На каждом сайте одно и тоже. "О, конкурент 6800K/6900K, а давайте его сравним с 7700K в играх, цена-то ОДНА!". "О, конкурент i5-7400, а давайте сравним его с 7700K, ядер-потоков-то СТОЛЬКО же!"
Надоело. Куда лучше смотрелась бы олдскульная статья. С процессорами из прошлого, те же 2500K/2600K/3770K и примкнувший к ним 8350. Чтоб узнать быстрее ли оно, если да, то насколько.
Раньше, когда появлялись новые процессоры, их всегда сравнивали со старыми. Только почему-то с выходом Ryzen они у всех вдруг ПРОПАЛИ. Древнейшим днищем теперь принято считать 6700K.
P.S. Райзены у вас раскочегарены до 4 ГГц, а 7700K до несчастных 4.6. Настолько неудачный камень?
Для Ryzen 7 средний разгон - 3.9. Ryzen 5 - 4 ГГц не берут вообще (за редким исключением).
3770К(ск) ТОП!
-
acm_fan
HWBOT OC Team
- Откуда: Днепр
Всех дальше не буду цитировать.Piter Cantrope:Все-таки при навантаженні на всі ядра, як у іграх, 7700k працює на 4.2
На приличных платах частота 4,5 ГГц с начальными настройками (скрытый разгон). На обычных — 4,4. До 4,3 нигде не отпускается, как и до 4,2. А если и да, то там уже троттлинг.
Без скальпа получится 4,6-4,7 ГГц. Со скальпом около 5. Выходит, максимальный разгон где-то 10%.
Со старшим R7 история такая же, только базовая цифра 3,7 а потолок 4,1. Прирост тоже условные 10%.
10% не кукурузные в обоих случаях. Только они даются немалой ценой. Скальп для первых, у вторых — резкий рост тепловыделения и потребления.
К сожалению, перешагнувших грань 4,0 1700 я видел (пока что) очень мало, видимо, кристаллы проходили отбор.
Ещё разгон 1700 до 3,9 будет сопровождаться тем же резким увеличением аппетитов, материнку нужно будет брать с хорошим запасом.
А 1800X из коробки на 3,7+.
В компаниях не дураки сидят, всё просчитано.
За тест
Для тех кто всё пропустил, тут есть все i5 начиная с Sandy Bridge:
http://www.overclockers.ua/video/palit- ... tream-6gb/
Тестировать 25 процессоров для одного обзора задача на пару месяцев. Пока суть да дело, выйдет 25 обновлений для игр, венды, новые дрова, уберкритические патчи для материнок (AM4) и всё заново.
Сейчас прозрачно положение R7 относительно Kaby Lake-S. А тестов Kaby Lake-S с чем угодно неимоверное количество. Кому тяжело провести параллель?
Всё очень просто. На X денег будет собран ПК с производительностью A, а на Y денег - B. Если немного добавить, получите и немного прироста. Вложитесь нормально - отдача такая же. Слово "перспектива" следует забыть (даже для кулера/водоблока могут придумать новый сокет).
Или вот, сегодня актуально 6 ГБ видеопамяти, вчера и 4 было нормально, а завтра сколько нужно будет? 12?
Так и с ядрами, частотой, и прочим. Покупайте нормальную тачку и радуйтесь.
Всем бобра
-
Dr_Zorge
Member
Это не так, второй месяц подряд 1700@3.9 пашет 24/7 дробя числа на бюджетной asus b350 prime plus. Идеальный проц для этого, кстати.acm_fan: Ещё разгон 1700 до 3,9 будет сопровождаться тем же резким увеличением аппетитов, материнку нужно будет брать с хорошим запасом.
-
Freem-freem
Member
- Откуда: "${Kharkiv}"
Dr_Zorge
По одному случаю не судят, даже обзорщики честно снимали видео как у них, то материнка помрет и заново все разбирать, то как температуры до сотни доходят, а там припой между прочим
За ваш отзыв спасибо
но все же в массе своей разгон на 1700 хуже.
По одному случаю не судят, даже обзорщики честно снимали видео как у них, то материнка помрет и заново все разбирать, то как температуры до сотни доходят, а там припой между прочим
За ваш отзыв спасибо
-
beril
Member
- Откуда: Кривой Рог
Тоесть 1-1.5% от общей количества ?edosyde:Люди с высокочастотными мониторами.beril: Кто в здравом уме будет брать 1080 для 1080p
-
Freem-freem
Member
- Откуда: "${Kharkiv}"
beril
Ну не все ж тут соснольщики-дизайнеры
Ну не все ж тут соснольщики-дизайнеры
-
korastoranaster
Member
- Откуда: Украина
АМД как всегда в своем репертуаре. Что это за провальный фпс в Gears of war? Не хотелось бы таких приколов. И непонятно откуда оно вылезло? Ведь производительность на ядро у АМД сейчас сравнима с Интелом.
Но не смотря на это, сейчас покупая компьютер, я бы купил 1600(Х). 1700-1800Х избыточен, тем более, что в скором времени выйдут Ризен+ обновленный, хотя если деньги есть, можно брать на долгую перспективу.
-
Феном Феномыч
Member
korastoranaster
Видимо кто то с кем то не хочет дружить амд/нвидиа.
Видимо кто то с кем то не хочет дружить амд/нвидиа.
-
Tranceliker
Member
- Откуда: Радомишль
korastoranaster
Gears of war, можливо, є плодом співпраці інтел з творцями гри. Інакше, навряд хтось зможе назвати іншу причину таких показників. Тому на такі заточені ігри я б взагалі не звертав уваги. Чи вам 60FPS буде мало?
Gears of war, можливо, є плодом співпраці інтел з творцями гри. Інакше, навряд хтось зможе назвати іншу причину таких показників. Тому на такі заточені ігри я б взагалі не звертав уваги. Чи вам 60FPS буде мало?
-
Caesar
Member
- Откуда: Горішні Плавні - Одеса
Fixed:
Во всех виденных мною тестах такая же картина, даже с Titan X Pascal, например: AMD Ryzen 5 1500X (4C8T) CPU Review. Везде Gears of War 4, Rise of The Tomb Raider, Grand Theft Auto V, The Witcher 3, Total War: Warhammer показывают аномально низкие результаты в разрешении 1920*1080, но такого же падения нет в более высоких разрешениях.
Когда ж, наконец, выложат тест, где AMD Ryzen "сольётся" с видеокартой AMD?
Только вот интуиция подсказывает, что такого теста упорно не хотят поклонники и владельцы Intel и NVidia.
Принимаю минусы только синего, зеленого, зелено-синего и сине-зеленого цветов. Красные минусы приниматься не будут! 
Посмотрите внимательно результаты. Как у AMD Ryzen с разным числом ядер на одной и той же частоте может быть практически одинаковый фпс? Уперлись в слабую видеокарту?По итогам сравнения в большинстве игр мы видим небольшую разницу в результатах между процессорами AMD Ryzen "7" 1400 и Intel Core i7-7700K. Никаких приятных сюрпризов в виде преимущества Intel нет, за исключением более высокой частоты и странного поведения двух-трёх игр на процессорах AMD Ryzen с видеокартами NVidia.
Во всех виденных мною тестах такая же картина, даже с Titan X Pascal, например: AMD Ryzen 5 1500X (4C8T) CPU Review. Везде Gears of War 4, Rise of The Tomb Raider, Grand Theft Auto V, The Witcher 3, Total War: Warhammer показывают аномально низкие результаты в разрешении 1920*1080, но такого же падения нет в более высоких разрешениях.
Когда ж, наконец, выложат тест, где AMD Ryzen "сольётся" с видеокартой AMD?
Только вот интуиция подсказывает, что такого теста упорно не хотят поклонники и владельцы Intel и NVidia.
-
AlarmZone13
Member
- Откуда: Баку
Для полного счастья не хватает FX-8370, для сравнения отстования с младшим R5 1400. На мой взгляд, наиболее популярным и популярным процессором для игр будет R5 1500X.
-
-orion-
Member
- Откуда: Днепр
В клубе близится время апгрейдов, соберем 5-10 компов для игор. Сердцем этих машин будет при нынешних раскладах явно не ой5.
-
Yaroslav
Member
- Откуда: Київ
Не совсем так - турбо 4500 это уже самодеятельность производителей платmadman:Очень смелое утверждение. Я вас разочарую, но 7700К имеет 4.5 GHz уже по дефолту независимо от количества нагруженных ядер.
А по-обзору - если уж затеяли эту эпопею с тестами (я очень ждал этих обзоров, но постоянно какие-то косяки - то DDR4-2400 c 7700, то упор в GTX1080), то все-же стоило поднапрячься и достать 1080Ti. А так в доброй половине тестов получили "смазанные" результаты