AMD Ryzen 7 1800X. Дополнительное сравнение с Intel Core i7-6900K и Core i7-6850K

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

M1Z0:Объясните дураку почему интелы тестируются только с памятью 2400 ?
потому что не фанаты
HAVOK
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ну,ждуны,налетай!
oracool
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев / ПП Борщаговка

Сообщение

Maxhope:жду Скайлейк Х
Прекратить! Райзен ты уже сглазил. Не тронь святое! :horror:
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

oracool:
да че там глазить, уже ведь все проверенно на 6700к :super:
oracool
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев / ПП Борщаговка

Сообщение

Maxhope
Ну ты будто не знаешь хитрожопый интел.
:gigi:
ddev
Member

Сообщение

M1Z0:Объясните дураку почему интелы тестируются только с памятью 2400 ?
4 канальная память не дает существенный прирост после 2400.
AlarmZone13
Member
Аватара пользователя
Откуда: Баку

Сообщение

Для полного счатья не хватает FX-8370.
AnotherKey
Member
Аватара пользователя

Сообщение

M1Z0:Объясните дураку почему интелы тестируются только с памятью 2400 ?
Мабуть, тому що тестери хотіли показати залежність нової архітектури від частоти RAM в різних випадках, що, до цих пір є темною конячкою. Вплив частот RAM на чіпи INTEL і так відомий, а тестування в цих режимах потребує часу, якого в них не було.
Читайте уважно, їм там доводилось щось діставати.
oracool
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев / ПП Борщаговка

Сообщение

Если бы Райзен вышел во времена и вместо Бульдозера.
У АМД две беды - там где надо спешить, они тормозят, а там где пока не актуально - бегут впереди паровоза.
Бизнес это не ценит, а на энтузиастах не выедешь. И пока они это не поймут, по другому не будет.
IC9517
ATI&Vmod_fan
Аватара пользователя
Откуда: Баку Азербайджан

Сообщение

Maxhope:
Andrey2005:и быстрей чем Core i7-6850K, который тоже стоит дороже
ну есть 6800к который стоит как Райзен 1700...
70 баксов разница в цене процессоров (330$ против 400$ на амазоне, 300€ против 366€ на cu) и еще около 100$/€ в цене материнок.
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

avtoelectrik
Maxhope
Мужчины не ссорьтесь :beer:
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

IC9517:70 баксов разница в цене процессоров
на OLX 6800k можно купить за 330 баксов, у нас в барахолке за 350, 1700 даже чуть дороже.
Megaclite
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Я конечно же останусь на штеуде, но когда они уже собираются цены скидать
Надеюсь, что после 11 числа они получат хороший пинок под зад, в виде ryzen 5
Stas
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

AnotherKey:
M1Z0:Объясните дураку почему интелы тестируются только с памятью 2400 ?
Мабуть, тому що тестери хотіли показати залежність нової архітектури від частоти RAM в різних випадках, що, до цих пір є темною конячкою. Вплив частот RAM на чіпи INTEL і так відомий, а тестування в цих режимах потребує часу, якого в них не було.
Читайте уважно, їм там доводилось щось діставати.
Лично я и не собирался и не собираюсь покупать платфомы на 2011 сокете, а вот 7700к с оперативой 2400 - это не справедливо, учитывая что в прошлых тестах оператива была одинаковая и 7700К рвал Райзен в играх и биос еще был недипилен.

Отправлено спустя 10 минут 3 секунды:
Мне просто интересны отзывы людей, которые не занимаются рендерингом. Так и пишите, "я рендерю и проц для меня супер", тогда ноль вопросов к вам, но когда человек пишет что АМД за 18к (1800х) рвет интел за 9к (7700к) в играх это уже фанатизмом попахивает.
Fiend
Member
Откуда: Odesa

Сообщение

Но у платформы Intel присутствуют провалы по минимальному количеству кадров в секунду и плавная картинка на AMD куда приятнее для глаз, чем высокий уровень среднего fps.
Тысяча извинений, плохо спал в последнее время, тыцните меня в скрины из статьи, где видна просадка мин. фпс на процессорах Интел, в тоже время у АМД там плавная картинка. Спасибо.
Ooops
Member
Аватара пользователя
Откуда: Čystaja-śvietłaja

Сообщение

Stas:но когда человек пишет что АМД за 18к (1800х) рвет интел за 9к (7700к) в играх это уже фанатизмом попахивает.
Какому адекватному человеку может придти в голову приобрести 1800X,при наличии 1700 с теми же частотами в разгоне,но с гораздо более вкусной ценой? ;)
Stas
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Ooops
10К против 9к, где интел еще больше выигрывает чем у 1800Х.
Alexiy
Member
Откуда: Харкiв

Сообщение

Stas: Лично я и не собирался и не собираюсь покупать платфомы на 2011 сокете
На 2011, и правда, уже не стоит. На 2011-v3 можно :)
Stas
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Вся школота говорит "больше ядер, нам нужно больше ядер" (к людям занимающимся рендерингом не относится), а толку, вам дали fx-9570 с восемью ядрами и частотой в турбо 5.2. И....Он на уровне И5 от интела, а TDP просто ужас. То же сейчас и в мобильном сегменте, где 10 ядерники от--ют у 4х ядерников.
ROCCAT
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

А что, кто-то новый обзоры пишет? Сбор фразочек со всего форума, чтобы угодить большинству :down:
Ответить