Платформа 1366 стоит ли?

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
Zlыdenь
Member
Откуда: Дніпро

Сообщение

ger123:Между 1366 и 2011 есть еще сокет 1356.
Цена как у 2011-го, только ещё и редкий.
ger123
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Боевой комплект: мать+два камня 16 ядер+ 32 ГБ = 599 дол.
Это уже в Украине.
Запас по росту будет 70-80%.
Разве это дорого.
sensey
Member
Аватара пользователя
Откуда: Бандероштат

Сообщение

ger123
Камрад тут не ваша тема з продажу ваші пости вже "напрягають". Створіть собі тему з продажу в баахолці і продавайте на здоров'я.
По друге тут форум складається із 99% геймерів яким аби "подешевше". ТАкі платформи якщо і продавати то на спец форумах. Тут на них попит рівен нулю.
lSHARKl
Junior
Откуда: Київ

Сообщение

Добрий вечір.
З релізом 6-ядерних райзенів стало дуже цікавим порівняння 1600 або 1600Х з Xeon x5650(або вищим) при максимально схожих інших комплектуючих, можливо хтось збирається такий купити, або бачив в інтернеті, поділіться =)
chif
Member

Сообщение

Народ Христос Воскрес . Подскажите знающие люди, при разгоне 920 го 3.8 Герца на рампаге 2 ,заставка матери (логотип) артефачит на 1-2 секунды потом всё отлично. На 3.8 поднял напругу на проц 1.325.
Mixx
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

chif
в линкс/прайм все стабильно?
chif
Member

Сообщение

Mixx
В ликсе м прайме перегреться,паста кпт-8. В батле 1ой и кризисе 3 темпа 90гр. Меня смущает артефакты до загрузки винды
Hum
Member
Аватара пользователя

Сообщение

chif
Может северный мост перегревается. Да и 920 не хеон и стабильностью при высоких температурах не отличается.
HardigeD
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

А у меня в профильной системе (Dual Xeon X5570) при рендере видео процы нагреваются до 90 гр. на кулерах CNPS10X Optima. Хочу поменять на перформу, посмотрю результат. Слышал, что у оптимы подошва неровная.
Grava
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

HardigeD
В обзорах оптима отстает на 3-4 градуса от перформы, я бы не менял. У меня под оптимой так w3565 не грелся в линксе при 1200 оборотов. Возможно корпус не продувается/термопаста не качественная? По моему это много даже для 2х цп в системе.
chif
Member

Сообщение

Hum
при 90 градусов часа полтара работал в нагрузке, проблем не было. может эти артефакты знак шо мать помрет? при разгоне 3.4 при напруге 1.150 артефактов нет.
HardigeD
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Grava

Дело в том, что одна перформа уже есть, осталось подождать вторую.
Паста КПТ-8. Недавно купил тут на форуме GD900, намажу вместе с перформой.
Кстати, в простое, без нагрузки 50-55 гр.
В корпусе три вентилятора, больше не позволяет установить (Tt Xaser V). Когда был Cooler Master Cosmos S 1100 с идеальным продувом, но температуры почти такие же были... Радиатор прижат хорошо.
Hum
Member
Аватара пользователя

Сообщение

chif:Hum
при 90 градусов часа полтара работал в нагрузке, проблем не было. может эти артефакты знак шо мать помрет? при разгоне 3.4 при напруге 1.150 артефактов нет.
Эти артефакты могут быть следствием перегрева конкретно северного моста х58, он же чипсет т.к на нем завязаны линии пси-экспресс, либо его умиранием. Рабочая температура для него до 60 градусов. В разгоне процессора чипсет сильнее нагревается.
chif
Member

Сообщение

Hum
потрогал пальцем, при нагрузке тепленький. в биосе mb nb sb 35 градусов. спасибо, буду посмотреть
Wallkar
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Не будьте нищебродами, купите норм пасту МХ2 / МХ4. А КПТ-8 и похожий пережиток прошлого это срань а не паста.
Grava
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

Подскажите, у X5647 разблокирован множитель?
Alexey1977
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Wallkar
абсолютно верно, мазать процы КПТ это нонсенс - как лечить рак молитвами.
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Alexey1977
Сделал мой вечер :laugh: :lol:
chif
Member

Сообщение

ну вот скажите мне, зачем покупать дорогую пасту на 920-тый????? у него критическая под 98 градусов это раз. два рядом ТиД, зашел купить пасту, они мне зарядили 320 грн за залман zt2 по моему но не суть, и три на этот процессор который стоит максимум 300 грн я забил пусть молотит себе.
HardigeD
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

chif:ну вот скажите мне, зачем покупать дорогую пасту на 920-тый????? у него критическая под 98 градусов это раз. два рядом ТиД, зашел купить пасту, они мне зарядили 320 грн за залман zt2 по моему но не суть, и три на этот процессор который стоит максимум 300 грн я забил пусть молотит себе.
Да, когда паста дороже процессора, то не вижу смысла покупать её)
Когда уже куплю что-то типа Х5680, то можно и нормальной пастой мазнуть)
Ответить