Не стартует в 2 канальном режиме i5 2500k + Asrock p67 extreme6, с i3 всё норм работает

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
Lithik
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Мать Asrock p67 extreme6, стоит два по 4 гб озу Kingston HyperX Genesis (khx1600c9d3/4g) и был проц i3 2120, всё работало хорошо.
Поставил i5 2500к, комп и запускаеться только в одноканальном режиме, в 2 канальном не запускаеться, в чем может быть проблема?
Andrey2005
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

Скорей всего либо контакты в сокете, либо глюкнулся контроллер в проце.
Lithik
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

контакты точно нет, оч акуратно ставил
Crossbow
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вінниця

Сообщение

если не работает хотя бы 1 слот --ноги сокета проверять нужно.
Если же все слоты рабочие и планки по отдельности тоже не сбоят. но не работают в паре... :think:
Lithik
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

1,2 слоты не работают. 3, 4 работают. Тоесть один слот одного канала и один слот второго канала работает

Отправлено спустя 10 минут 59 секунд:
ноги сокета в идеале
спойлер
Изображение
jimbo
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Если с i3 всё нормально робит - значит проц паленый.
Lithik
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

запустил на i3 - все работает
jimbo
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Lithik
тогда бей по мордам продавца i5
Lithik
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

а биос и т.п. не может быть?
jimbo
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Lithik:а биос и т.п. не может быть?
нет, дело в КП процессора.
з.ы. тирани спиртом контактные площадки на проце. На вид могут быть чистыми - а на самом деле тонкая оксидная пленка мешает нормальной работе.
Lithik
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

jimbo:
Lithik:а биос и т.п. не может быть?
нет, дело в КП процессора.
з.ы. тирани спиртом контактные площадки на проце. На вид могут быть чистыми - а на самом деле тонкая оксидная пленка мешает нормальной работе.
протер контакты проца спиртиком, думал спиртик внутрь себя, но всё же пустил на проц, ватка бела грязная... вобщем всё заработало, никогда не подумал бы что такое может быть)))

Пива ЭТОМУ господину, "jimbo"))))!!!!

БОЛЬШОЕ Спасибо!!!
jimbo
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Lithik
у меня просто махинации с протиранием контактов - первое дело по умолчанию, и не всегда сразу вспоминаю это посоветовать другим :gigi:
OFFF
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Такая история, и так мило все завершилось :rotate:
Death
Member
Аватара пользователя
Откуда: Малин

Сообщение

так мало нужно для счастья :gigi:
Вложения
CPMyrHMUcAA20oB.png
Ответить