Платформа 1366 стоит ли?

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
Graveworm
Member
Аватара пользователя
Откуда: in the woods somewhere

Сообщение

TheBlackFox
мы тут вообще 1366 обсуждаем, а снова 2011 всплыл :-/

например, можно обмусолить проблему с разгоном моей памяти :gigi:
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Graveworm
Моя тема вобще :D
Сравнение 2011, производительности, цен, актуальности покупки 1366 по сравнению с 2011, Райзен и т.д. - это всё входит в ответ на вопрос "стоит ли?", нельзя просто упарываться в 1366 ни с чем его не сравнивая и утверждать, что лучше ничего ещё не придумали. :beer:
Graveworm
Member
Аватара пользователя
Откуда: in the woods somewhere

Сообщение

TheBlackFox
ну я купил пару месяцев наза 1366 и доволен :gigi:
пока не появятся на барахолке б/у кукуРузены по хорошим ценам года через 3-4 буду на этой платформе сидеть если не сгорит ничего :gigi:
ger123
Member
Аватара пользователя

Сообщение

У двухпроцессорной платформы на Intel E-2450L будет потенциал по росту раза в 2.
Т.е. уже сейчас туда можно поставить V2, если позволяют деньги.
А что сейчас делать с кипятильником AMD 83** ?
Но, повторюсь, выход райзена однозначный+.
Когда будет ясна его производительность на 1 Вт, тогда можно будет понять-куда ему. Но думаю его удел - новаторы, мечтатели.

А правильная пацанская машина -это Т3500+Х5770 все вместе за 80 дол :D
sensey
Member
Аватара пользователя
Откуда: Бандероштат

Сообщение

ger123
TheBlackFox

Хлопці закінчуєм балаган. В темі тільки про 1366 і околосокетні проблеми (налаштування/розгін і так далі). Вибір платформи в іншому розділі.
libero
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

sensey:В темі тільки про 1366
Шо, правда так можно? :D
Вон у TheBlackFox
2017-03-07_21-53-47.png
Ему в своей 2011-ой не интересно. Ему интереснее здесь писать :lol:
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

libero
Так это же моя тема. :shuffle:

Отправлено спустя 3 минуты :
Вобще такое неадекватное восприятие сравнения цены и производительности 1366 с 2011 наводит на мысли...
Как и писал выше - просто упарываться в сокет 1366 без вариантов это не хорошо.
Если не устраивает объективное мнение или альтернативная точка зрения, то всегда можно отписаться от темы или даже перестать заходить в интернет.
libero
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

TheBlackFox
Это не твоя тема. Мы здесь не обсуждаем, что лучше для тебя. Ты лишь топикстартер. И с учетом того, что сидишь на LGA 2011 и 80% сообщений здесь это советы перейти на твою платформу, то ценность твоих сообщений весьма сомнительна в большинстве случаев.
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

libero
Я же не пустословлю, как некоторые - я привожу примеры с ценами, скриншоты бенчмарков, которые можно сравнить и выбрать, что ближе по производительности и по деньгам тощо, а у вас просто какая то ненависть к 2011...
libero
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

TheBlackFox
Да ну при чем здесь, я просто пишу что у тебя здесь 200 сообщений, 150 из которых "покупайте 2011". Не стоит так часто писать здесь. Пиши в теме о 2011. Одно время в теме по 775/771 было полно сообщений о 1366- потом разогнали и там стало почище. Теперь здесь клуб любителей 2011 завелся.
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

libero
Всё верно - до недавнего времени 2011 было покупать выгоднее, чем 1366, сейчас всё поменялось и я пишу только о производительности не более того, кто спрашивает купить, тем даю ссылки на купить.
Фердипердоз
Junior

Сообщение

здрасте. в какую тему обратиться по поводу китайской материнки с 6ю фазами и ксеоном W3680 с разблокированной множкой, но мать не гонит? мож есть спецы биос подправить?
спойлер
ndrey
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnepr

Сообщение

Так там же все порезано...настройки есть, но не рабочие
Zt@Z
Member
Аватара пользователя

Сообщение

наруоверах тема https://forums.overclockers.ru/viewtopi ... start=2580 тут поломали биос от китайматери на 2011, мож и с етим помогут
Grava
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

Фердипердоз:здрасте. в какую тему обратиться по поводу китайской материнки с 6ю фазами и ксеоном W3680 с разблокированной множкой, но мать не гонит? мож есть спецы биос подправить?
спойлер
intel extreme tuning utility пробовали?
Kronus
Member

Сообщение

Судя по тому, что нормальных матерей на LGA 1366 почти нет в продаже, платформа очень актуальная и от нее не спешат избавляться. Но, нормальный комплект не так просто достать. Мне повезло когда-то урвать мать ASUS SABERTOOTH X58 + X5650. Тоже не спешу продавать. Хотя и LGA2011 + E5-1650 имеется. :D
Graveworm
Member
Аватара пользователя
Откуда: in the woods somewhere

Сообщение

Grava
у меня хту не захотел работать толком, только мониторинг и бенч работали, вкалдки с разгоном не было вообще
Фердипердоз
Junior

Сообщение

Grava:intel extreme tuning utility пробовали?
пробовал, не работает. я в видео об этом говорил
Fetjoy
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

Kronus:Судя по тому, что нормальных матерей на LGA 1366 почти нет в продаже, платформа очень актуальная и от нее не спешат избавляться. :D
А навіщо позбавлятися? Ради 15% реальної продуктивності в кращому випадку? Чи ради енергоефективності або не дуже то і потрібних sata3 і usb3? Я от тільки нещодавно зробив апгрейд з i7-950 на x5650 і чесно навіть трохи жалію, бо і "950-й динозавр" тягнув все на 4,2 ГГц і не дуже то і грівся під Noctua D14 :)
Hum
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Fetjoy
х5650 гораздо экономичней в разгоне.
Ответить