Клуб владельцев ноутбуков Alienware (Dell) + FAQ

Все вопросы о ноутбуках
Ответить
Автор
Сообщение
chanuk
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

запусти Valley Benchmark 1.0 и посмотришь запускается у тебя sli или нет. У меня практически такая же конфигурация, только видяхи 860. Не все игры поддерживают слай

Отправлено спустя 9 минут 3 секунды:
У меня проблема с подсветкой , при запуске ноута включается на 2 секунды и выключается помогите!!!
999BaYKaL999
Junior

Сообщение

Daymon_Mc:999BaYKaL999
а на видюхах на разъемах под SLI мостик нет никаких повреждений или потемнений? Может еще косяк с vBios`ом какой нибудь видюхи?
Смотрел несколько раз, всё целое. Может его как то обновить можно?

Отправлено спустя 2 часа 8 минут 45 секунд:
chanuk:запусти Valley Benchmark 1.0 и посмотришь запускается у тебя sli или нет. У меня практически такая же конфигурация, только видяхи 860. Не все игры поддерживают слай

Отправлено спустя 9 минут 3 секунды:
У меня проблема с подсветкой , при запуске ноута включается на 2 секунды и выключается помогите!!!
У тебя в Панели управления nVidia так же как у меня на скринах?
-Shadow-
Member
Аватара пользователя

Сообщение

999BaYKaL999:
-Shadow-:
Скинь скриншот диспечера устройств.
у меня разлоченный А09 - там нет ничего, что могло бы блокировать работу sli.
Какая версия БИОСа кстати у тебя стоит? Винда какая стоит? версия драйверов?


мое мнение, если обе карты в биосе определяются, убедиться, что это не драйвера и наиболее вероятное все-таки sli шлейф. Попробуй поставить еще какой-о другой заведомо исправный шлейф.
https://v2uploads.zopim.io/2/K/b/2Kb0hw ... 81fdc4.jpg
Биос А12, винда 10, драйвера последние, обновляются сами. Драйвера сносил, ставил по новой, 7,8,10 виду ставил. Заказывал новый шлейф, установил, без результата. Он что есть, что его нет, в ноуте программно никакой разницы.
Остается 2 основных варианта как по мне. Либо пришел новый неисправный sli кабель, что вероятно, но сомнительно. Не пробовал карты местами перекинуть? Если у двух 880м разный vbios то их вполне могли и на заводе перепутать местами.

Либо ищи в Биосе. Там что-то не так.

Во первых А12 биос тебе не нужен ибо он заточен под maxwell графику. Но я подозреваю bios.
Может просто шины pci не с одинаковой частотой работают.
Найди в биосе что-то типа "PEG/PCI" где-то в управлении материнкой.
Я бы попробовал сделать default и откатить на А10 если не поможет.
999BaYKaL999
Junior

Сообщение

Остается 2 основных варианта как по мне. Либо пришел новый неисправный sli кабель, что вероятно, но сомнительно. Не пробовал карты местами перекинуть? Если у двух 880м разный vbios то их вполне могли и на заводе перепутать местами.

Либо ищи в Биосе. Там что-то не так.

Во первых А12 биос тебе не нужен ибо он заточен под maxwell графику. Но я подозреваю bios.
Может просто шины pci не с одинаковой частотой работают.
Найди в биосе что-то типа "PEG/PCI" где-то в управлении материнкой.
Я бы попробовал сделать default и откатить на А10 если не поможет.[/quote]

Карты менял местами, всё так же. Откатил до A10.

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
999BaYKaL999:Остается 2 основных варианта как по мне. Либо пришел новый неисправный sli кабель, что вероятно, но сомнительно. Не пробовал карты местами перекинуть? Если у двух 880м разный vbios то их вполне могли и на заводе перепутать местами.

Либо ищи в Биосе. Там что-то не так.

Во первых А12 биос тебе не нужен ибо он заточен под maxwell графику. Но я подозреваю bios.
Может просто шины pci не с одинаковой частотой работают.
Найди в биосе что-то типа "PEG/PCI" где-то в управлении материнкой.
Я бы попробовал сделать default и откатить на А10 если не поможет.
Карты менял местами, всё так же. Откатил до A10.[/quote]

Это оно?
http://pixs.ru/showimage/2017030613_154 ... 405076.jpg
-Shadow-
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Нет, не оно, это настройки оверклокинга.
В другом месте. Я посмотрю где у меня это находится когда дома буду.. там где можно отключить встроенную графику
chanuk
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

У меня в панели управления так же как у тебя на скринах
999BaYKaL999
Junior

Сообщение

chanuk:У меня в панели управления так же как у тебя на скринах
У тебя что за железо. Ноут какой?
chanuk
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

а 18 860 слай i7-4710MQ 2.50GHz

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
У меня проблема с подсветкой,при запуске ноута загорается на 2 секунды и гаснет, не сталкивался с таким?
999BaYKaL999
Junior

Сообщение

chanuk:а 18 860 слай i7-4710MQ 2.50GHz

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
У меня проблема с подсветкой,при запуске ноута загорается на 2 секунды и гаснет, не сталкивался с таким?
Не, она у меня мерцала не понятно одно время, левая сторона. Само собой как то прошло.
chanuk
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Сейчас играю в Escape from Tarkov , работает одна видяха , а в WarThunder две
-Shadow-
Member
Аватара пользователя

Сообщение

999BaYKaL999, ты на 100% уверен, что sli не работает? удали и вычисти на всякий случай видеодрайвер с помощью DDU, предварительно скачав последний драйвер с сайта NVidia. После удаления в безопасном режиме видеодрайвера, сделай чистую установку видеодрайвера и скинь скрин плиз панели NVidia.

Отправлено спустя 7 минут 34 секунды:
в Биосе проверь Advanced->Video configuration и скинь скрин...
999BaYKaL999
Junior

Сообщение

-Shadow-:999BaYKaL999, ты на 100% уверен, что sli не работает? удали и вычисти на всякий случай видеодрайвер с помощью DDU, предварительно скачав последний драйвер с сайта NVidia. После удаления в безопасном режиме видеодрайвера, сделай чистую установку видеодрайвера и скинь скрин плиз панели NVidia.

Отправлено спустя 7 минут 34 секунды:
в Биосе проверь Advanced->Video configuration и скинь скрин...

Я уверен на 1000% что SLI не работает.Вот рабочий SLI: http://www.ferra.ru/images/475/475204.png

Вот как у меня:
https://v2uploads.zopim.io/2/K/b/2Kb0hw ... ac485b.jpg
https://v2uploads.zopim.io/2/K/b/2Kb0hw ... 8255dc.jpg
http://imgdisk.ru/image/OPj

Скрин BIOSа:
http://pixs.ru/showimage/2017030613_730 ... 411554.jpg

Я может успокоился бы уже давно, и решил что так и должно быть, но эти 3 буквы на всех сайтах в ТТХ этого ноутбука не дают мне покоя
http://imgdisk.ru/image/r49M

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
999BaYKaL999:
-Shadow-:999BaYKaL999, ты на 100% уверен, что sli не работает? удали и вычисти на всякий случай видеодрайвер с помощью DDU, предварительно скачав последний драйвер с сайта NVidia. После удаления в безопасном режиме видеодрайвера, сделай чистую установку видеодрайвера и скинь скрин плиз панели NVidia.

Отправлено спустя 7 минут 34 секунды:
в Биосе проверь Advanced->Video configuration и скинь скрин...

Я уверен на 1000% что SLI не работает.Вот рабочий SLI: http://www.ferra.ru/images/475/475204.png

Вот как у меня:
https://v2uploads.zopim.io/2/K/b/2Kb0hw ... ac485b.jpg
https://v2uploads.zopim.io/2/K/b/2Kb0hw ... 8255dc.jpg
http://imgdisk.ru/image/OPj

Скрин BIOSа:
http://pixs.ru/showimage/2017030613_730 ... 411554.jpg

Я может успокоился бы уже давно, и решил что так и должно быть, но эти 3 буквы на всех сайтах в ТТХ этого ноутбука не дают мне покоя
http://imgdisk.ru/image/r49M

Может завтра попробую всё это проделать.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
chanuk:Сейчас играю в Escape from Tarkov , работает одна видяха , а в WarThunder две
Возможно... она иногда подрубается когда много физики.
-Shadow-
Member
Аватара пользователя

Сообщение

да, в разлоченном биосе настроек побольше... вкладки "Advanced" у тебя вообще нет - только "Advance".

Давай начнем с драйверов и пойдем от простого к сложному. Удали полностью с конфигами и прочим с помощью DDU в safe mode. Еще и перед установкой нового пройдись ccleaner'ом. Если честно мне уже и самому интересно найти в чем причина) не люблю gforce experience, я его себе никогда не ставлю))
999BaYKaL999
Junior

Сообщение

-Shadow-:да, в разлоченном биосе настроек побольше... вкладки "Advanced" у тебя вообще нет - только "Advance".

Давай начнем с драйверов и пойдем от простого к сложному. Удали полностью с конфигами и прочим с помощью DDU в safe mode. Еще и перед установкой нового пройдись ccleaner'ом. Если честно мне уже и самому интересно найти в чем причина) не люблю gforce experience, я его себе никогда не ставлю))
Поэтому я уже и bios разлочить хочу.

Уже так 2 года пытаюсь решить проблему с этим режимом, уже давно в сервис отнёс бы, возможности нет такой. Ещё и снимут что нибудь.

С кем не общался, никто не уважает эту прогу почему то. Вроде норм, обновы сама ставит, оптимальные настройки можно выставить, хотя я люблю на ультра всё ставить сразу)

Кстати фпс очень маленький в GTA5, 1 карта не вытягивает, я отчасти из за этого и заморачиваюсь. Её на ультра врубить хочу)
chanuk
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Здравствуйте , тишина насчет разлоченного биоса? Я бы тоже поэксперементировал

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Удалил дрова, как было описано выше , поставил по новой , результат тот же

Отправлено спустя 1 час 44 минуты 56 секунд:
http://prntscr.com/egzyfr

Отправлено спустя 6 минут 2 секунды:
http://prntscr.com/eh00sw
999BaYKaL999
Junior

Сообщение

chanuk:Здравствуйте , тишина насчет разлоченного биоса? Я бы тоже поэксперементировал

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Удалил дрова, как было описано выше , поставил по новой , результат тот же

Отправлено спустя 1 час 44 минуты 56 секунд:
http://prntscr.com/egzyfr

Отправлено спустя 6 минут 2 секунды:
http://prntscr.com/eh00sw
У тебя sli работает, другое дело его не все игры поддерживают. Посмотри мои скрины панели управления nVidia, там sli даже не пахнет.
chanuk
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

переключи вместо цп поставь автовыбор будет как у меня
999BaYKaL999
Junior

Сообщение

chanuk:переключи вместо цп поставь автовыбор будет как у меня
Всё не так просто, я всю панель перелопатил уже.
chanuk
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Понял. Почему то на новых игрушках две видяхи не запускаются
Tem4ik
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкаси

Сообщение

999BaYKaL999
какая ошибка в диспетчере на 860м? КОД 43 или что-то другое?
Ответить