Новости
Последние статьи и обзоры
Клуб владельцев ноутбуков Alienware (Dell) + FAQ
-
chanuk
Junior
запусти Valley Benchmark 1.0 и посмотришь запускается у тебя sli или нет. У меня практически такая же конфигурация, только видяхи 860. Не все игры поддерживают слай
Отправлено спустя 9 минут 3 секунды:
У меня проблема с подсветкой , при запуске ноута включается на 2 секунды и выключается помогите!!!
Отправлено спустя 9 минут 3 секунды:
У меня проблема с подсветкой , при запуске ноута включается на 2 секунды и выключается помогите!!!
-
999BaYKaL999
Junior
Смотрел несколько раз, всё целое. Может его как то обновить можно?Daymon_Mc:999BaYKaL999
а на видюхах на разъемах под SLI мостик нет никаких повреждений или потемнений? Может еще косяк с vBios`ом какой нибудь видюхи?
Отправлено спустя 2 часа 8 минут 45 секунд:
У тебя в Панели управления nVidia так же как у меня на скринах?chanuk:запусти Valley Benchmark 1.0 и посмотришь запускается у тебя sli или нет. У меня практически такая же конфигурация, только видяхи 860. Не все игры поддерживают слай
Отправлено спустя 9 минут 3 секунды:
У меня проблема с подсветкой , при запуске ноута включается на 2 секунды и выключается помогите!!!
-
-Shadow-
Member
Остается 2 основных варианта как по мне. Либо пришел новый неисправный sli кабель, что вероятно, но сомнительно. Не пробовал карты местами перекинуть? Если у двух 880м разный vbios то их вполне могли и на заводе перепутать местами.999BaYKaL999:https://v2uploads.zopim.io/2/K/b/2Kb0hw ... 81fdc4.jpg-Shadow-:
Скинь скриншот диспечера устройств.
у меня разлоченный А09 - там нет ничего, что могло бы блокировать работу sli.
Какая версия БИОСа кстати у тебя стоит? Винда какая стоит? версия драйверов?
мое мнение, если обе карты в биосе определяются, убедиться, что это не драйвера и наиболее вероятное все-таки sli шлейф. Попробуй поставить еще какой-о другой заведомо исправный шлейф.
Биос А12, винда 10, драйвера последние, обновляются сами. Драйвера сносил, ставил по новой, 7,8,10 виду ставил. Заказывал новый шлейф, установил, без результата. Он что есть, что его нет, в ноуте программно никакой разницы.
Либо ищи в Биосе. Там что-то не так.
Во первых А12 биос тебе не нужен ибо он заточен под maxwell графику. Но я подозреваю bios.
Может просто шины pci не с одинаковой частотой работают.
Найди в биосе что-то типа "PEG/PCI" где-то в управлении материнкой.
Я бы попробовал сделать default и откатить на А10 если не поможет.
-
999BaYKaL999
Junior
Остается 2 основных варианта как по мне. Либо пришел новый неисправный sli кабель, что вероятно, но сомнительно. Не пробовал карты местами перекинуть? Если у двух 880м разный vbios то их вполне могли и на заводе перепутать местами.
Либо ищи в Биосе. Там что-то не так.
Во первых А12 биос тебе не нужен ибо он заточен под maxwell графику. Но я подозреваю bios.
Может просто шины pci не с одинаковой частотой работают.
Найди в биосе что-то типа "PEG/PCI" где-то в управлении материнкой.
Я бы попробовал сделать default и откатить на А10 если не поможет.[/quote]
Карты менял местами, всё так же. Откатил до A10.
Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Это оно?
http://pixs.ru/showimage/2017030613_154 ... 405076.jpg
Либо ищи в Биосе. Там что-то не так.
Во первых А12 биос тебе не нужен ибо он заточен под maxwell графику. Но я подозреваю bios.
Может просто шины pci не с одинаковой частотой работают.
Найди в биосе что-то типа "PEG/PCI" где-то в управлении материнкой.
Я бы попробовал сделать default и откатить на А10 если не поможет.[/quote]
Карты менял местами, всё так же. Откатил до A10.
Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Карты менял местами, всё так же. Откатил до A10.[/quote]999BaYKaL999:Остается 2 основных варианта как по мне. Либо пришел новый неисправный sli кабель, что вероятно, но сомнительно. Не пробовал карты местами перекинуть? Если у двух 880м разный vbios то их вполне могли и на заводе перепутать местами.
Либо ищи в Биосе. Там что-то не так.
Во первых А12 биос тебе не нужен ибо он заточен под maxwell графику. Но я подозреваю bios.
Может просто шины pci не с одинаковой частотой работают.
Найди в биосе что-то типа "PEG/PCI" где-то в управлении материнкой.
Я бы попробовал сделать default и откатить на А10 если не поможет.
Это оно?
http://pixs.ru/showimage/2017030613_154 ... 405076.jpg
-
-Shadow-
Member
Нет, не оно, это настройки оверклокинга.
В другом месте. Я посмотрю где у меня это находится когда дома буду.. там где можно отключить встроенную графику
В другом месте. Я посмотрю где у меня это находится когда дома буду.. там где можно отключить встроенную графику
-
chanuk
Junior
У меня в панели управления так же как у тебя на скринах
-
999BaYKaL999
Junior
У тебя что за железо. Ноут какой?chanuk:У меня в панели управления так же как у тебя на скринах
-
chanuk
Junior
а 18 860 слай i7-4710MQ 2.50GHz
Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
У меня проблема с подсветкой,при запуске ноута загорается на 2 секунды и гаснет, не сталкивался с таким?
Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
У меня проблема с подсветкой,при запуске ноута загорается на 2 секунды и гаснет, не сталкивался с таким?
-
999BaYKaL999
Junior
Не, она у меня мерцала не понятно одно время, левая сторона. Само собой как то прошло.chanuk:а 18 860 слай i7-4710MQ 2.50GHz
Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
У меня проблема с подсветкой,при запуске ноута загорается на 2 секунды и гаснет, не сталкивался с таким?
-
chanuk
Junior
Сейчас играю в Escape from Tarkov , работает одна видяха , а в WarThunder две
-
-Shadow-
Member
999BaYKaL999, ты на 100% уверен, что sli не работает? удали и вычисти на всякий случай видеодрайвер с помощью DDU, предварительно скачав последний драйвер с сайта NVidia. После удаления в безопасном режиме видеодрайвера, сделай чистую установку видеодрайвера и скинь скрин плиз панели NVidia.
Отправлено спустя 7 минут 34 секунды:
в Биосе проверь Advanced->Video configuration и скинь скрин...
Отправлено спустя 7 минут 34 секунды:
в Биосе проверь Advanced->Video configuration и скинь скрин...
-
999BaYKaL999
Junior
-Shadow-:999BaYKaL999, ты на 100% уверен, что sli не работает? удали и вычисти на всякий случай видеодрайвер с помощью DDU, предварительно скачав последний драйвер с сайта NVidia. После удаления в безопасном режиме видеодрайвера, сделай чистую установку видеодрайвера и скинь скрин плиз панели NVidia.
Отправлено спустя 7 минут 34 секунды:
в Биосе проверь Advanced->Video configuration и скинь скрин...
Я уверен на 1000% что SLI не работает.Вот рабочий SLI: http://www.ferra.ru/images/475/475204.png
Вот как у меня:
https://v2uploads.zopim.io/2/K/b/2Kb0hw ... ac485b.jpg
https://v2uploads.zopim.io/2/K/b/2Kb0hw ... 8255dc.jpg
http://imgdisk.ru/image/OPj
Скрин BIOSа:
http://pixs.ru/showimage/2017030613_730 ... 411554.jpg
Я может успокоился бы уже давно, и решил что так и должно быть, но эти 3 буквы на всех сайтах в ТТХ этого ноутбука не дают мне покоя
http://imgdisk.ru/image/r49M
Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
999BaYKaL999:-Shadow-:999BaYKaL999, ты на 100% уверен, что sli не работает? удали и вычисти на всякий случай видеодрайвер с помощью DDU, предварительно скачав последний драйвер с сайта NVidia. После удаления в безопасном режиме видеодрайвера, сделай чистую установку видеодрайвера и скинь скрин плиз панели NVidia.
Отправлено спустя 7 минут 34 секунды:
в Биосе проверь Advanced->Video configuration и скинь скрин...
Я уверен на 1000% что SLI не работает.Вот рабочий SLI: http://www.ferra.ru/images/475/475204.png
Вот как у меня:
https://v2uploads.zopim.io/2/K/b/2Kb0hw ... ac485b.jpg
https://v2uploads.zopim.io/2/K/b/2Kb0hw ... 8255dc.jpg
http://imgdisk.ru/image/OPj
Скрин BIOSа:
http://pixs.ru/showimage/2017030613_730 ... 411554.jpg
Я может успокоился бы уже давно, и решил что так и должно быть, но эти 3 буквы на всех сайтах в ТТХ этого ноутбука не дают мне покоя
http://imgdisk.ru/image/r49M
Может завтра попробую всё это проделать.
Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Возможно... она иногда подрубается когда много физики.chanuk:Сейчас играю в Escape from Tarkov , работает одна видяха , а в WarThunder две
-
-Shadow-
Member
да, в разлоченном биосе настроек побольше... вкладки "Advanced" у тебя вообще нет - только "Advance".
Давай начнем с драйверов и пойдем от простого к сложному. Удали полностью с конфигами и прочим с помощью DDU в safe mode. Еще и перед установкой нового пройдись ccleaner'ом. Если честно мне уже и самому интересно найти в чем причина) не люблю gforce experience, я его себе никогда не ставлю))
Давай начнем с драйверов и пойдем от простого к сложному. Удали полностью с конфигами и прочим с помощью DDU в safe mode. Еще и перед установкой нового пройдись ccleaner'ом. Если честно мне уже и самому интересно найти в чем причина) не люблю gforce experience, я его себе никогда не ставлю))
-
999BaYKaL999
Junior
Поэтому я уже и bios разлочить хочу.-Shadow-:да, в разлоченном биосе настроек побольше... вкладки "Advanced" у тебя вообще нет - только "Advance".
Давай начнем с драйверов и пойдем от простого к сложному. Удали полностью с конфигами и прочим с помощью DDU в safe mode. Еще и перед установкой нового пройдись ccleaner'ом. Если честно мне уже и самому интересно найти в чем причина) не люблю gforce experience, я его себе никогда не ставлю))
Уже так 2 года пытаюсь решить проблему с этим режимом, уже давно в сервис отнёс бы, возможности нет такой. Ещё и снимут что нибудь.
С кем не общался, никто не уважает эту прогу почему то. Вроде норм, обновы сама ставит, оптимальные настройки можно выставить, хотя я люблю на ультра всё ставить сразу)
Кстати фпс очень маленький в GTA5, 1 карта не вытягивает, я отчасти из за этого и заморачиваюсь. Её на ультра врубить хочу)
-
chanuk
Junior
Здравствуйте , тишина насчет разлоченного биоса? Я бы тоже поэксперементировал
Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Удалил дрова, как было описано выше , поставил по новой , результат тот же
Отправлено спустя 1 час 44 минуты 56 секунд:
http://prntscr.com/egzyfr
Отправлено спустя 6 минут 2 секунды:
http://prntscr.com/eh00sw
Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Удалил дрова, как было описано выше , поставил по новой , результат тот же
Отправлено спустя 1 час 44 минуты 56 секунд:
http://prntscr.com/egzyfr
Отправлено спустя 6 минут 2 секунды:
http://prntscr.com/eh00sw
-
999BaYKaL999
Junior
У тебя sli работает, другое дело его не все игры поддерживают. Посмотри мои скрины панели управления nVidia, там sli даже не пахнет.chanuk:Здравствуйте , тишина насчет разлоченного биоса? Я бы тоже поэксперементировал
Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Удалил дрова, как было описано выше , поставил по новой , результат тот же
Отправлено спустя 1 час 44 минуты 56 секунд:
http://prntscr.com/egzyfr
Отправлено спустя 6 минут 2 секунды:
http://prntscr.com/eh00sw
-
chanuk
Junior
переключи вместо цп поставь автовыбор будет как у меня
-
999BaYKaL999
Junior
Всё не так просто, я всю панель перелопатил уже.chanuk:переключи вместо цп поставь автовыбор будет как у меня
-
chanuk
Junior
Понял. Почему то на новых игрушках две видяхи не запускаются
-
Tem4ik
Advanced Member
- Откуда: Черкаси
999BaYKaL999
какая ошибка в диспетчере на 860м? КОД 43 или что-то другое?
какая ошибка в диспетчере на 860м? КОД 43 или что-то другое?