Palit GTX260. Не работает SLI

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Ответить
Автор
Сообщение
dub1986
Junior

Сообщение

Люди добрые,помогите! Решил собрать конфигурацию SLI из двух GTX 260 производства Palit,но столкнулся с проблемой,моя система наотрез отказывается видеть вторую видюху. По отдельности каждая из них работает,не важно в каком из слотов. SLI мостик тоже на месте. Грешу на то,что у меня видеокарты немного отличаются,и то,только тем,что на одной из них 2xDVI,а на другой 1 DVI и 1 VGA. Вот ссылка на сайт производителя,там они как раз обе изображены:http://www.palit.biz/main/vgapro.php?id=1181#spec. Хочу услышать ваши версии решения моей проблемы. За ранее спасибо! Конфигурация моей системы указана в профиле.
pasha4ur
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

Когда 2 видеокарты установлены и работает только 1, вторая видится в диспетчере задач?
ОС?
Версия драйверов?
dub1986
Junior

Сообщение

В диспетчере задач видется только одна видеокарта. Драйвера самые последние. Операционка Windows 7 64Bit.
MaJ0r
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Включить SLI в драйвере? :)
dub1986
Junior

Сообщение

Такой опции в драйвере нет,потому что система не видет вторую карту. Есть предложения по решению данной проблемы?
ever
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

dub1986
Мне здается что копать нужно в сторону драйверов. Попробуй переставитьпоиграйся с версией драйверов. Утилиты тоже не видят видяху?
dub1986
Junior

Сообщение

Думаю,что проблема не в драйвере,потому что,если их полностью удалить,система упорно продолжает видеть только одну видеокарту.
ever
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Что-то много говришь , больше действий :p Переустанови да посмотри B)
dub1986
Junior

Сообщение

Так что на драйвер не стоит грешить.
ever
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

dub1986
С твоим желанием что-то делать только слай ставить :lol: Может я лучше у себя сделаю слай с твоими картами а то тебе так сложно переустановить дрова и отписаться .Ппц ну и народ пошол :lamer:
dub1986
Junior

Сообщение

Я говорю о том,что я уже пробовал разные драйвера и разные системы,пробовал несколько перемычек для SLI и толку ноль. Я уже начинаю склоняться к тому,что эти карты просто не совместимы.
XpertVision
Member
Откуда: Київ

Сообщение

dub1986:Я говорю о том,что я уже пробовал разные драйвера и разные системы,пробовал несколько перемычек для SLI и толку ноль. Я уже начинаю склоняться к тому,что эти карты просто не совместимы.
1) По очереди вставляй карты и с помощью GPU-Z проверь характеристики каждой (ПП, количество видео памяти, частоты или скинь скрины сюда)
2) Обнови биос материнки.
Это сделаеш, будем говорить дальше.
dub1986
Junior

Сообщение

Хорошо,как буду дома,всё сделаю. Завтра отпишусь. Спасибо всем за советы! :)
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Странно, а почему одна видится? Это я чегото не знаю про Р55 (профльная ж мамка как я понимаю) или вин7? :lamer:
dub1986
Junior

Сообщение

Вот и я не знаю,почему одна... До этого,на этой же мамке для баловства ставил SLI из двух 9600gt,всё прекрасно работало.
dub1986
Junior

Сообщение

Ребята,всем спасибо за помощь :beer: ! В общемя решил свою проблему небольшими плясками с бубном,теперь всё работает. Я просто прошил на видеокарты одинаковый биос и сразу всё стало работать. Может быть кому ещё поможет,если не я один с такой проблемой.
Ответить