верно говорят, зубная щетка в помощь
anatolikostis:
паста, в большинстве своем, нетокопроводящая, поэтому замыкания бояться не стоит.
стоит, у меня коротило. В прошлом как то случайно на ножки проца (а может на сам сокет) попала паста. Я этого не заметил и собрал так. Все работало ОК, но периодически, раз в две недели система ловила BSOD. Крашилась система крайне редко, поэтому особо не напрягался с поиском причины, грешил на разгон. Когда мне это надоело я таки докопался до истины и проблема пропала.
Паста хоть и обладает большим электрическим сопротивлением, но все же что-то да пропускает. И даже эти небольшие токи могут вносить помехи в работу системы при определенных условиях.