Вибір процесора

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
Gf_ki11er
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Выбираем процессор

Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу

Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
Капитан Немо
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск

Сообщение

i5 высокочастотные дороже существенно
ATIRadeon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кременчук

Сообщение

Посоветуйте процессор б/у под видеокарту gtx760 от интел чтобы хватало для такой видеокарты. Бюджет до 2к. И желательно что бы материнки били не дорогие и не редкие под процессор.
rage11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Краматорск

Сообщение

ATIRadeon Xeon X3430 аналог i5 750, но с мамками там не так весело
или
хеон е5440, Р5кс= 1700грн, 2х4гб ддр3.
ATIRadeon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кременчук

Сообщение

[quote="rage11"]
А этот проц гонится? или в чем его смысл?
rage11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Краматорск

Сообщение

ATIRadeon какой проц? все там гонится.
е5450 4ггц(отличается от е5440 множителем 8,5 против 9)+280х
можешь глянуть как идет жта5
https://cloud.mail.ru/public/KUKg/bpkG3BKoM
и как идут танки в номинале
https://cloud.mail.ru/public/BBvV/fVRyWoiPC
Капитан Немо
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск

Сообщение

Феном Феномыч
потому что подвернулась немного б-у отличная мать ASUS B150I PRO GAMING/AURA за 80$
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Капитан Немо
Понял, но за 1100грн тоже мать хороша :gigi:
LuckyHawk
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Капитан Немо:i5 высокочастотные дороже существенно
А зачем высокочастотный? Тот же 6400 или 7400 все равно будет лучше пня и и3. Но они и дороже вдвое разумеется.
Капитан Немо
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск

Сообщение

Чем выше частота, тем больше производительность на ядро. А для слабых процессоров это критично, думаю.
ATIRadeon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кременчук

Сообщение

Буду брать все же на s1155 потому что на 1156 тупо нет матерей, а если и есть то какие то галимые по 1,5-2к, вот прооц еще не решил какой. Рассматриваю варианты: I5 2400-2500 I3 3200-3300 и I5 3300-3500, Кто скажет какая реальная разница между i3 3000 и i5 3000 в играх нынешних, стоит ли переплата в 800грн.
minato87
Member
Аватара пользователя
Откуда: Геническ

Сообщение

Подскажите пожалуйста, решил сменить платформу с 1156 на что то поновее. Видеокарта RX470 4gb. Сразу хотел собрать бюджетную сборку на этом камне i3 7100.
В паре с дешевой платой ASROCK H110M-DVS R2.0. и Взять две планки по 4gb 2400. Но посмотрел видео на ютубе, именно в паре с 470 480 i3 6100 7100 сильно фризит. Так ли это на самом деле? Второй вариант взять i5 7400. 4 ядра, но очень низкая частота по сравнению с i3 7100 3.0 против 3.9. Видел что i5 7400 бустится до 3.380 при нагрузке на все 4 ядра.

Буду рад любому совету по выбору камня.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
ATIRadeon:Буду брать все же на s1155 потому что на 1156 тупо нет матерей, а если и есть то какие то галимые по 1,5-2к, вот прооц еще не решил какой. Рассматриваю варианты: I5 2400-2500 I3 3200-3300 и I5 3300-3500, Кто скажет какая реальная разница между i3 3000 и i5 3000 в играх нынешних, стоит ли переплата в 800грн.
Старые i3 на 1155 сокете не очень производительные. Если и брать i3 то не ниже 1150 хасвел. 1155 выделился неплохими 4 рех ядерными процессорами.
LuckyHawk
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

minato87:Так ли это на самом деле?
Да, но только в играх, которые упарываються в цп. Дивижен, батла 1 мп и тп... причем вне зависимости от того с какой вк. Сам наблюдал такое на новособранных пк с 6100.
minato87
Member
Аватара пользователя
Откуда: Геническ

Сообщение

LuckyHawk:
minato87:Так ли это на самом деле?
Да, но только в играх, которые упарываються в цп. Дивижен, батла 1 мп и тп... причем вне зависимости от того с какой вк. Сам наблюдал такое на новособранных пк с 6100.
например моя уже любимая rise of tomb raider на i3 6100 фризит до 25 кадров, и это на rx480! Но вв паре с gtx1060 ниже 40 неопускается
Капитан Немо
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск

Сообщение

minato87:rise of tomb raider на i3 6100 фризит до 25 кадров, и это на rx480! Но вв паре с gtx1060 ниже 40 неопускается
Капец. Приходит больной к доктору, и спрашивает "доктор, я заболел, что у меня за болезнь?". Доктор ему "а какие симптомы?". Больной "ну, я заболел, сколько стоит меня вылечить?".
Вот и у тебя примерно тот же бред. rx480 есть 2 варианта, на 4 и на 8 гиг. gtx1060 тоже 2 варианта, на 3 и на 6 гиг. Это не считая вопроса "на каких настройках графики фризило?".
Yaroslav
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

minato87
Если уж хочешь сэкономить - вместо i3-7100 лучше взять пентиум G4560. Фактически одно и то же (2 ядра/4 потока) но на 200МГц медленнее.
И радеоны действительно ведут себя хуже именно с i3 :insane:
minato87
Member
Аватара пользователя
Откуда: Геническ

Сообщение

Yaroslav:minato87
Если уж хочешь сэкономить - вместо i3-7100 лучше взять пентиум G4560. Фактически одно и то же (2 ядра/4 потока) но на 200МГц медленнее.
И радеоны действительно ведут себя хуже именно с i3 :insane:
Все понял, значит как я и думал, камень под видеокарты радеон, нужно покупать мощнее чем под нвидиа. Похоже без смены видеокарты( что в моем случае проблематично) мне нужно брать i5. Или 6400 или 7400. Особо других вариантов нет. 7500 уже на 1000 дороже выходит. Да у него базовая 3.4 вместо 3.0 у i5 7400.
Yaroslav
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

minato87
у 7500 при нагрузке на все ядра - 3600. Про 7400 неясно, вроде 3400МГц :insane:
Не лучшее время для апгрейда. i5-7xxx еще не подешевели, память дорогая.
...хотя в хотлайне вижу уже 7600 за 6474. Имхо. самый интересный i5 3,9~4,1

интересный видос про пенек 4560 :up:
Последний раз редактировалось Yaroslav 07.02.2017 00:15, всего редактировалось 1 раз.
minato87
Member
Аватара пользователя
Откуда: Геническ

Сообщение

Yaroslav:minato87
у 7500 при нагрузке на все ядра - 3600. Про 7400 неясно, вроде 3400МГц :insane:
Не лучшее время для апгрейда. i5-7xxx еще не подешевели, память дорогая.
...хотя в хотлайне вижу уже 7600 за 6474. Имхо. самый интересный i5 3,9~4,1

Видел видео на ютуб где i5 7400 дергается в гта 5 при быстрой езде на машине в паре с gtx1060 3gb. При этом показывали в мониторинге его частоту. Она была 3.380 небольше. Гта 5 по любому грузит все 4 ядра, значит больше 3.380 он не бустится при нагрузке на 4 ядра. Немного.Но что делать,следующий шаг i5 7500 +1000uhy
Yaroslav
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

minato87
Идеально плавно без фризов это уже i7 :gigi: Но бюджет уже совсем другой.

Могу сказать, что после смены 6600 на 7700 колда BF3 пошла гораздо плавнее - со стабильными 60фпс. В принципе, кратковрменный просадки до 40~50 на i5 ососбо не мешали, но осадок остался.

Как-бы ты не разочаровался после своего старого 8-поточного ксеона :insane:

надыбал видос i7-870 vs 6700К.
minato87
Member
Аватара пользователя
Откуда: Геническ

Сообщение

Yaroslav:minato87
Идеально плавно без фризов это уже i7 :gigi: Но бюджет уже совсем другой.
Могу сказать, что после смены 6600 на 7700 колда BF3 пошла гораздо плавнее - со стабильными 60фпс. В принципе, кратковрменный просадки до 40~50 на i5 ососбо не мешали, но осадок остался.

из своего опыта скажу, что когда просадки не ниже 45 кадров. Когда проц держит фпс в районе 45-60.Это еще не так бросается в глаза. Но если купить процессор новый, а он будет фризить до 35 и подниматься до 60. Это очень сильно заметно. и играть неприятно. Для меня идеально это когда игра идет 50-60. Вот тогда нету подергивания картинки. И играть удобно. Вот почему и пишу в этой ветке, небудет такого казуса, что i5 частотой 3.0 будет сливать по минимальному фпс i3 7100 с частотой 3.9? По идее ядра должны решать а не только частота. Но после xeon я уже ни чему неудивлюсь

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Yaroslav:minato87
Идеально плавно без фризов это уже i7 :gigi: Но бюджет уже совсем другой.

Могу сказать, что после смены 6600 на 7700 колда BF3 пошла гораздо плавнее - со стабильными 60фпс. В принципе, кратковрменный просадки до 40~50 на i5 ососбо не мешали, но осадок остался.

Как-бы ты не разочаровался после своего старого 8-поточного ксеона :insane:

надыбал видос i7-870 vs 6700К.

Тогда какой минимальный процессор на 1151 сокете без фанатизма не будет хуже xeon x3450 в разгоне до 3.8. А обойдет его по производительности?
Ответить