Ремонт видеокарт [оборудование, технологии]

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Ответить
Автор
Сообщение
pasha4ur
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

В ТЕМЕ ОБСУЖДАЮТСЯ ТОЛЬКО ВОПРОСЫ ПОЧИНКИ ВИДЕОКАРТ, ТЕХНОЛОГИИ И ОБОРУДОВАНИЕ!!! - тема для мастеров и разбирающихся

Сообщения типа "Что с моим компьютером? Тухнет экран в играх!" будут удаляться. С выдачей плюшек


Свидетели духовки/строительных фенов/утюгов - собираютсо тама: viewtopic.php?f=5&t=192421
Последний раз редактировалось pasha4ur 20.02.2010 22:57, всего редактировалось 2 раза.
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

После этого всего прочитаного ,больше б/у не куплю ))
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

snapdragon999
И нового тоже не советую: рано или поздно "навернётся"
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

gehka3:snapdragon999
И нового тоже не советую: рано или поздно "навернётся"
у нового гарантия есть ,поиграл пару лет ,потом продал ))купил лучше .Главное брать в нормальном месте ,чтоб ею потом воспользоваться можно было ,в случае чего ,не дай бог
vitnov11
Junior

Сообщение

Crossbow
То что отвалится - это понятно, но если прогреть нормально то проработает еще немного)
gnatishen
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Львов

Сообщение

Год назад перестала работать HIS HD7770 iCooler. Оставил ее валяться без дела и купил новую GTX960, но не суть.

На момент смерти видяха пережила 3 года и 2 месяца с начала гарантии.
Сейчас вот стало интересно, можно ли с ней что-то сделать. При запуске ПК крутятся кулера видяхи, но до биоса не доходит. Не грелась, не ремонтировалась. Если не подводит память, то перед смертью видяхи за пару дней до разгонялась память. После разгона поиграл-поработал, выключил пк. На след. день он не запускался.

Есть ли смысл относить/отправлять в ремонты и если да, то в какие? Город Львов, если что, могу и по Украине переслать.
GMIX
Junior
Откуда: Kharkiv

Сообщение

Всем привет, в общем тут такое дело, что-то непонятное стало происходить с моей видеокартой(MSI Radeon HD7850): издает странные свистящие звуки в результате которых начинают дико хрипеть колонки. И все это в играх или бенчмарках(в стресс тесте аиды такого нет, ибо там никакого изображения нет, только при динамике). при максимальной нагрузке и при температуре примерно 60 градусов. Вот заснял на видео https://drive.google.com/file/d/1_sx...tuOlv24bw/view
Устанавливал эту же карту в другой системник и этот звук присутствовал.
В чем может быть проблема?

GPU: MSI Radeon HD7850 2Gb https://www.msi.com/Graphics-card/R7850 ... o-overview


PS. Я понимаю, что без экзорциста тут не обойтись, но все же.
Saffa
Member
Аватара пользователя

Сообщение

HIS HD 5850 должна заводиста без доппиталки или нет? :insane:
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Saffa:HIS HD 5850
без доппитания редкая карта заводится
Saffa
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Fishnya:
Saffa:HIS HD 5850
без доппитания редкая карта заводится
ну Ге-Форсы почти все. Нет?
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Saffa
нет.
питание ядра завязано только на внешнем коннекторе. дабы разгрузить разъём pci-e и мать
Shmaks
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Всем привет. Подскажите, есть ли надежда на возобновление работоспособности карты в таком случае:
Видеокарта HIS Iceq HD 7850 2gb. Вентилятор крутится, изображение есть, windows "видит", драйвера ставятся. Но после их установки - вечная перезагрузка Windows з ошибкой, работает только в "безопасном" режиме без драйверов в 2D.

СЦ в моем населенном пункте никакого нету, чтоб сдать для диагностики, но если будет надежда, буду искать в других...
Crossbow
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вінниця

Сообщение

Shmaks:Всем привет. Подскажите, есть ли надежда на возобновление работоспособности карты в таком случае:
Видеокарта HIS Iceq HD 7850 2gb. Вентилятор крутится, изображение есть, windows "видит", драйвера ставятся. Но после их установки - вечная перезагрузка Windows з ошибкой, работает только в "безопасном" режиме без драйверов в 2D.

СЦ в моем населенном пункте никакого нету, чтоб сдать для диагностики, но если будет надежда, буду искать в других...
вот и помер очередной GPU. Надежда ? если очень нужно перебится временно для покупки другой видеокарты --прогреть ГПУ "нежно"
Shmaks
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Crossbow:вот и помер очередной GPU. Надежда ? если очень нужно перебится временно для покупки другой видеокарты --прогреть ГПУ "нежно"
Т.е. обычно в таких случаякх карта не ремонтнопригодна?
Crossbow
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вінниця

Сообщение

ремонто-пригодна , да только не рентабельно это...
jimbo
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Shmaks:Т.е. обычно в таких случаякх карта не ремонтнопригодна?
пригодна, только цена ремонта превышает рыночную стоимость карты
Shmaks
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Crossbow:да только не рентабельно это...
в плане стоимости ремонта (сколько примерно такого рода ремонт стоит) или малой вероятности дальнейшей долгой работы?
jimbo
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Shmaks:сколько примерно такого рода ремонт стоит
стоимость чипа + работа
Crossbow
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вінниця

Сообщение

Shmaks
400грн только сама работа! + донорная карта , или живой ГПУ стянут с донорной платы...
В общем , вам уже jimbo подтвердил что не рентабельно , а новый ГПУ вон сколько стоит... jimbo показал вам.
jimbo
Member
Аватара пользователя

Сообщение

И Shmaks 400грн - это очень бюджетная цена от Crossbow за замену bga. Много где берут больше. Я в том числе :gigi:
Shmaks
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Crossbow
jimbo
Мда. Печаль. Спасибо за инфу.

Отправлено спустя 3 часа 1 минуту 46 секунд:
Shmaks:Видеокарта HIS Iceq HD 7850 2gb. Вентилятор крутится, изображение есть, windows "видит", драйвера ставятся. Но после их установки - вечная перезагрузка Windows з ошибкой, работает только в "безопасном" режиме без драйверов в 2D.
А могут ли быть такие симптомы из-за нехватки мощности БП для этой видяхи, или это исключено?
У меня Chieftec 550W.
Ответить