ROG Swift PG248Q — 180-герцовый монитор от ASUS

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
RW1911
Member
Аватара пользователя

Сообщение

falcongrig:RW1911
КС уже стал единственным мультиплеером? :lol: Да и в сингле разницу не увидит лишь слепой.
Практически единственный, где можно получить больше 120 фпс и они реальн могут хоть как-то помочь. Остальное или RPG, или непопулярно, или тупо не вытянет эти 180 фпс, или скил у игроков такой, что даже 120 фпс не понадобятся.
falcongrig
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

RW1911:Практически единственный, где можно получить больше 120 фпс и они реальн могут хоть как-то помочь.
Ну что за чушь? Шутеров с мультиплеером куча, главное, чтобы система потянула. Да и настройки можно подшаманить немного.
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Schumi F1
ну можно и за 21К
Это просто в корне меняет дело. :gigi:
На самом деле прочитав бегло обзоры - монитор достаточно ужасен. 2 из трех экземпляров с жуткими засветами, и всеми остальными "прелестями", которые убивают представление о хорошей цветопередаче. Лучше тогда уже взять качественный TN для упоротых игроманов. Ну это если ты готовишься на ЧМ по KS. А тут судя по коментам в защиту TN - каждый второй к этому чемпионату готовится. :D
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Хм, смотря на то как все люто фа хотят 120+гц, я уже подумываю взять радеон :tomat: и поюзать фрисинк
Schumi F1
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск, Ненька

Сообщение

Daemon74:На самом деле прочитав бегло обзоры - монитор достаточно ужасен. 2 из трех экземпляров с жуткими засветами, и всеми остальными "прелестями", которые убивают представление о хорошей цветопередаче.
Читал про засветы, есть такая трабла. Но то что можно увидеть на фото и вживую - это разные вещи. Фотография усугубляет представление о засветах. Вживую с ними сталкиваешься в 1 из 10 случаев и практически не замечаешь их, это я про свой монитор, хотя делал фото как в обзорах - тоже ужас получается. Качественная цветопередача у каждого своя, и этот моник расчитан в первую очередь на любителей динамичных игр, там охват RGB не столь важен, если вообще важен. А чем качественный ТН лучше 279Q? Ужасными углами обзора? Или то что там 1080р - на 27" это жепь полная, спасибо проходили. К тому же если у моника матовое покрытие экрана - сразу видно кристаллический эффект, а у 279Q и у моего - полуматовое, это совсем другое дело. Если разницу не видели - лучше 1 раз увидеть. Визуально это воспринимается намного лучше.

Добавлено через 4 минуты 34 секунды:
prosha_evolist:Хм, смотря на то как все люто фа хотят 120+гц, я уже подумываю взять радеон :tomat: и поюзать фрисинк
Если я правильно понял, фрисинк работает не как G-Sync, там какие-то ограничения по развертке есть. Или в каком-то интервале разверток, хотя может не так понял. Но видимо не зря он бесплатный. Могу точно сказать что G-sync это картинка без разрывов при высоком фпс, и в ту же очередь меньший инпутлаг чем с vsync.
SERGBILL
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

да выше 120 уже разницу ни одно "про NaVi" не заметит (даже выше 100), смысл в отсутствии разрывов без vsync. для динамики - важно. хоть в кс, хоть в бф, везде где требуется быстро наводить курсор с высокой точностью. ИМХО про игроки и просто задроты с баблом - оценят. Была бы куча денег - тоже взял бы, чисто для погоцать раз-два в месяц :laugh:
falcongrig
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Schumi F1
IPS и TN в моем понимании как комфортный лимузин и раллийный автомобиль, настроенный под конкретное дорожное покрытие. Их вообще нельзя сравнивать, у каждого свои плюсы и минусы, как и задачи.
В играх IPS в любом случае будет медленнее, какая бы частота обновления там ни была. То есть будет больше шлейфов, смазов и т. д. На TN все настолько четко, что даже в самой быстрой динамике, в процессе прыжков и кручения головой видно малейшие мелькания в проемах и т. д. Причем видно не только сам факт мелькания, а и точное направление движения противника.
Schumi F1
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск, Ненька

Сообщение

SERGBILL:ИМХО про игроки и просто задроты с баблом - оценят.
Это примерно как авто с кондеем и без. Можно и с открытыми окнами ездить, но с кондеем приятнее.
falcongrig:В играх IPS в любом случае будет медленнее, какая бы частота обновления там ни была. То есть будет больше шлейфов, смазов и т. д
Сколько спрашивал владельцев именно IPS 144Hz, все очень довольны, пробовали потом на 60Гц играть - тошнит сразу. Там разница в задержке не очень большая, так что моник получается более универсальный чем на ТН. Кино на нем уже не особо посмотришь.
MrXander
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Schumi F1
Тоже хотел в свое время купить 279. Не купил так как не было у кого:) Тут не был зарегистрирован, так бы может быть и взял на заказ. Многие писали, что в 279 с завода идет брак - битые пиксели(ну до 5 пикселей считается нормой, но всё же не приятно). Искал всяких продавцов кто может привезти, все говорили "хорошо, всё будет в лучшем виде" и потом терялись:) В итоге взял 278, так как был по месту и не надо было морочить голову с доставкой и тд.. От себя скажу что моник прекрасный. Современные ТН матрицы очень качественные. Картинка в играх "хороша" для игр самое то. Да, фильмы и сериалы идут заметно хуже игр, но я их смотрю на телевизоре. Так что для меня недостатков в этом мониторе нет. Хотя нет, есть один: было бы классно если бы сделали дополнительный порт HDMI, я бы консоль подключил, а так буду искать переходник.
Но я не говорю, что 279 дно, я его просто не нашел :)
Удачи в покупке! :beer:
По сабжу: на сегодняшний день выпуск 24 дюйма в FullHD(ну и что, что 180 ГЦ) не комильфо, ИМХО. :shuffle:
falcongrig
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Schumi F1:Сколько спрашивал владельцев именно IPS 144Hz, все очень довольны, пробовали потом на 60Гц играть - тошнит сразу.
Дык очевидно же, что они TN 120/144 Гц в глаза не видели. Естественно, IPS 60Гц будет хуже. Все сравнительно.
Schumi F1
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск, Ненька

Сообщение

falcongrig
Я уже писал и еще раз повторюсь. У 279 довольно шустрая матрица, в обзоре на том же tftcentral, она не сильно отстает от ТН. Так что разница думаю будет крайне еле заметна. А после 60Гц так вообще просто шик.
MrXander:Удачи в покупке! :beer:
Спасибо, я его могу и сейчас купить, но что-то гложет насчет покупки. 850у.е. дороговато, да и свой по месту продать почти анриал. И этот привезти не так уж и просто.
falcongrig
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Schumi F1
Jedem das Seine)) Это прекрасно, что сейчас довольно большой выбор, каждый может выбрать то, что ему подходит больше.
gagarin007
Junior

Сообщение

В играх при включённом G-SYNC имеются разрывы изображения. Если игру запустить в оконном режиме, (G-SYNC не задействован, горит белый индикатор на панели) разрывов нет. Есть ли толк от GSYNC? У кого имееться данный монитор пожалуйста отпишитесь?
Настройки в панели Nvidia: Разрешение 1920x1080 144Gz. Данный монитор покупался https://www.computeruniverse.ru/
Windows 8.1 Professional_x64, Nvidia_376.33,
Вложения
Оконный режим GSYNG-OFF.jpg
Полный экран GSYNG-ON.jpg
Schumi F1
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск, Ненька

Сообщение

gagarin007
На форуме баттлфилда писали что надо ограничить частоту кадров порядка 110 для 120Гц и 130фпс для 144Гц. Лично не на чем проверить, можете сами попробовать.
gagarin007
Junior

Сообщение

Если Цветовой режим настроен в ручную, то при выборе любой функции: Blue Light Filter, или GameVisual. Цветовой режим сбрасываться R100,G100,B100. Приходиться Настраивать всё заново.

Отправлено спустя 17 минут 24 секунды:
Schumi F1:gagarin007
На форуме баттлфилда писали что надо ограничить частоту кадров порядка 110 для 120Гц и 130фпс для 144Гц. Лично не на чем проверить, можете сами попробовать.
Ограничение FPS ничего не меняет. Использовалась Программа GPU Tweak 2.
Teazzie
Member
Аватара пользователя
Откуда: Українка

Сообщение

Вот вам и хваленый платный g-sync.
Schumi F1
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск, Ненька

Сообщение

Teazzie
Скажу больше, FreeSync еще большее днище чем НВшная фича.
Teazzie
Member
Аватара пользователя
Откуда: Українка

Сообщение

Schumi F1
Конечно ! Его же включил в настройках монитора и все работет !
gagarin007
Junior

Сообщение

Маркетинг всё это. Завышение цен. На своём личном опыте убедился, для шутеров достаточно высокой частоты обновления экрана 120,144Gz, разрывов никаких нет. 180Gz разницы не заметил.

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
На яндекс маркете в обсуждении отзыв быстренько удалили, не хотят чты бы спрос снижался.
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Может какое-то исключение? В саппор?
Ответить