Новости
Последние статьи и обзоры
Платформа 1366 стоит ли?
-
Graveworm
Member
- Откуда: in the woods somewhere
sensey
на боксе под нагрузкой?
на боксе под нагрузкой?
-
sensey
Member
- Откуда: Бандероштат
ти на NB i SB Температури глянь.
Це я мав на увазі.
-
skorpion-yura
Member
- Откуда: Украина
кто что думает какой проц взять для бука что бы раскрыл 7970м в кроссе
из нюансов: по шине гнать не получится, или с разблокированным множителем или просто с высокой стандартной частотой.
кто не знает 7970м - это 7870 комповская с заниженными частотами.
из нюансов: по шине гнать не получится, или с разблокированным множителем или просто с высокой стандартной частотой.
кто не знает 7970м - это 7870 комповская с заниженными частотами.
-
thunder_blade
Member
- Откуда: Cherkassy
skorpion-yura
а причем тут 1366 к вашему буку?
а причем тут 1366 к вашему буку?
-
optimus
Junior
Притом, что у человека бук Clevo x7200 на 1366-й платформеthunder_blade:skorpion-yura
а причем тут 1366 к вашему буку?
-
thunder_blade
Member
- Откуда: Cherkassy
optimus
ПОздравляю ваш КЕП , это нигде в посте skorpion-yura не отражено потому и возник такой вопрос.
Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
skorpion-yura
видимо 4ядерник 8 поточник самой большой частотой что найдете , W3565 к примеру
ПОздравляю ваш КЕП , это нигде в посте skorpion-yura не отражено потому и возник такой вопрос.
Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
skorpion-yura
видимо 4ядерник 8 поточник самой большой частотой что найдете , W3565 к примеру
-
skorpion-yura
Member
- Откуда: Украина
thunder_blade
в профиле есть вся информация.
ограничения на проц у него нет, по питанию 6 полноценных фаз питания, в максимальной комплектации у него стоял i7 990x
в профиле есть вся информация.
ограничения на проц у него нет, по питанию 6 полноценных фаз питания, в максимальной комплектации у него стоял i7 990x
-
Hum
Member
skorpion-yura
Круть. Такой надо под стекло. Это ж настоящий экспонат
Тут несколько вариантов. Шестиядерник серии X56xx или 4 ядра х5677-x5687. У них высокий порог троттлинга. Не скидывают частоты даже при 90С+энергоэффективность выше.
Круть. Такой надо под стекло. Это ж настоящий экспонат
Тут несколько вариантов. Шестиядерник серии X56xx или 4 ядра х5677-x5687. У них высокий порог троттлинга. Не скидывают частоты даже при 90С+энергоэффективность выше.
-
Graveworm
Member
- Откуда: in the woods somewhere
skorpion-yura
вау
сегодня пересадил системку в корпус и под перформу
-20* (а то и 30*) с проца под линпаком, на север приколхозил на саморезах
40мм жужжалку - градусов на 15 холоднее
на юг только ничего не смог придумать - низкие ребра и половина под видеокартой
алсо, перформа не только закрывает 2 слота памяти, а еще и второй вентиль в радиатор питалова упирается (у меня 2*140)
вау
сегодня пересадил системку в корпус и под перформу
-20* (а то и 30*) с проца под линпаком, на север приколхозил на саморезах
на юг только ничего не смог придумать - низкие ребра и половина под видеокартой
алсо, перформа не только закрывает 2 слота памяти, а еще и второй вентиль в радиатор питалова упирается (у меня 2*140)
-
skorpion-yura
Member
- Откуда: Украина
таких экспонатов не много выпускалось, но в нас на олх 3 шт продаются, на один даже гуманный ценник в 18к, ну да хоть и дорого но у остальных 40к
х5677 на олх есть в продаже
а что думаете по поводу w3570?
х5677 на олх есть в продаже
а что думаете по поводу w3570?
-
Graveworm
Member
- Откуда: in the woods somewhere
skorpion-yura
а сейчас какой установлен?
можно мой и7-960 взять
а сейчас какой установлен?
можно мой и7-960 взять
-
skorpion-yura
Member
- Откуда: Украина
Graveworm
сейчас затычка стоит, ноут будет замена стационара, хочу взять по выше частоту и что бы он раскрыл 2 карты 7970м
сейчас затычка стоит, ноут будет замена стационара, хочу взять по выше частоту и что бы он раскрыл 2 карты 7970м
-
TheBlackFox
Member
- Откуда: Запорожье
Вот вам ответ на вопрос стоит ли переходить с s775 на s1366, c s1366 на lga2011 и т.д.
Всех с Новым Годом!
Всех с Новым Годом!
-
HardigeD
Member
- Откуда: Киев
Я перешел с 775 на 1366 и прирост почувствовал колоссальный! Никак не жалею.TheBlackFox:Вот вам ответ на вопрос стоит ли переходить с s775 на s1366, c s1366 на lga2011 и т.д.
Всех с Новым Годом!
Кстати, мне интересно. Стоит две Залман Оптимы на Dual Х5570, температуры под нагрузкой 82-85 градусов. В простое 50-60. Это нормально?
-
antihope
Member
- Откуда: Київ/Запоріжжя
HardigeD
скорее всего нет, у меня есть 4 и 6 ядерные процы, и под оптимой в стоке до 60 градусов даже разогреть не получится.
скорее всего нет, у меня есть 4 и 6 ядерные процы, и под оптимой в стоке до 60 градусов даже разогреть не получится.
-
ger123
Member
Как вы умудряетесь их перегревать.
У меня двухпроцессорные матери 1366 стоят с 450 Вт блоками питания и не жжужат
У меня двухпроцессорные матери 1366 стоят с 450 Вт блоками питания и не жжужат
-
kid_dnk
Junior
Подскажите, что выбрать.
http://www.gigabyte.ua/products/page/mb ... _20/specs/
http://www.gigabyte.ru/products/page/mb ... _10/specs/
Нужно какуйта себе оставить. Дело не в цене, есть обе мамки. Одну нужно отдать.
У этой GA-X58A-UD3R какойто кислое охлаждение но есть USB 3.0 и SATA 6
У второй GA-EX58-UD5 как то всё прям жирно выглядит.
Sata3 мне кагбе не нужен, для SSD хватает и 2го поколения. А USB 3.0 есть отдельная планка на 2 порта. Есть ли у первой какие то преимущества ещё? Спасибо!
http://www.gigabyte.ua/products/page/mb ... _20/specs/
http://www.gigabyte.ru/products/page/mb ... _10/specs/
Нужно какуйта себе оставить. Дело не в цене, есть обе мамки. Одну нужно отдать.
У этой GA-X58A-UD3R какойто кислое охлаждение но есть USB 3.0 и SATA 6
У второй GA-EX58-UD5 как то всё прям жирно выглядит.
Sata3 мне кагбе не нужен, для SSD хватает и 2го поколения. А USB 3.0 есть отдельная планка на 2 порта. Есть ли у первой какие то преимущества ещё? Спасибо!
-
Smurniy
Member
- Откуда: Харків
Смотря для каких целей. Если нет преследования разгона овер 4,5 на 6/12, то вполне сойдёт и УД3.
УД5 же, в сущности такая-же как и моя, только без ватера на севере и без возможности навесить доп-радиатор. Мать очень неплохая, но опять же: хоть юсб3.0 не особо нужная хрень, но сата3, хоть и через Марвел, весьма пригодная штука. И её тут нет.
Так что или нововведения, или грубая мощь.
P.S. Не думал что так скоро, но по всей видимости буду продавать свою систему (мать+проц+кулер). Как вернусь домой (дета числа 7го февраля).
Для интересующихся
УД5 же, в сущности такая-же как и моя, только без ватера на севере и без возможности навесить доп-радиатор. Мать очень неплохая, но опять же: хоть юсб3.0 не особо нужная хрень, но сата3, хоть и через Марвел, весьма пригодная штука. И её тут нет.
Так что или нововведения, или грубая мощь.
P.S. Не думал что так скоро, но по всей видимости буду продавать свою систему (мать+проц+кулер). Как вернусь домой (дета числа 7го февраля).
Для интересующихся
-
kid_dnk
Junior
Smurniy
Меня больше интересует долговечность и температура мостов без доп обвесов.
Меня больше интересует долговечность и температура мостов без доп обвесов.
-
Smurniy
Member
- Откуда: Харків
Если не гонять на краю обрыва, то всё там в порядке с температурами. Ну может до 50°С север и нагреется. Юг нет.
УД5 имеет такой здоровый радик на юге потому, что там ещё пара чипов охлаждается им. В УД3 такого нет, посему только ICH10R под навесом.
С другой стороны, у УД5 СО немного другого уровня
УД5 имеет такой здоровый радик на юге потому, что там ещё пара чипов охлаждается им. В УД3 такого нет, посему только ICH10R под навесом.
С другой стороны, у УД5 СО немного другого уровня