Вибір HDD

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Ответить
Автор
Сообщение
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Shpoker
У меня DM003 и что с ним не так? Года три так точно - всё нормально. Быстрый, тихий винт.
Вот его скоростные характеристики:
Изображение
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

Два раза в этой теме спрашивал совета и дважды не жалел о выборе :D
Стоят WD Blue 1Tb (игры) + WD Red 3Tb (сериалы, фильмы, музыка), хватает с головой, оба полу-пустые. Первому 3 года, второму 2.

Еще когда ноутом обладал, вставил в него SSD на 128Gb вместо HDD (Sanьka правильный совет человеку выше дал), а в качестве компенсации взял внешний HDD Seagte Backup+ 750Gb, так до сих пор везде с собой этот сигейт и тягаю, подключен всегда к ПК по USB3.0, но можно отцепить шнурок и там полноценный Sata разъем, можно внутри поставить.

Вдруг кому интересно :beer:
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Avenger80
Найневдаліша серія від сігейту за всі часи. Дохли як мухи.
RU$L
Member
Аватара пользователя
Откуда: г. Киев

Сообщение

сигейты никогда не брал , вечно у них какие-то приколы ,
то "муха сс" , то "дм003 не берите" , то "детские проблемы с парковками" , то ещё какая нибудь фигня , уже не помню какая :D
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Scoffer
Странно, покупал своим всем знакомым и себе в период с 2011г. по 2013г. - все живы и нормально работают (в общей сложности около 5 шт.) - не ахти статистика, зато своя... Вот какие были проблемные - это 418AS (410AS), хотя и у меня сейчас один трудится с 2009г. и нормально всё, другой двумя годами раньше - 51 переназначенный сектор - снял его, теперь просто как резервный.
Последний раз редактировалось Avenger80 25.12.2016 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

RU$L
Переважна більшість проблем була якраз з DM003, частину з них вирішили прошивками, а іншу - швидко випущеними оновленими серіями, але слава вже пішла... Зараз сігейт норм.

Avenger80
5 штук це не статистика)
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

Removed
Последний раз редактировалось Freem-freem 25.12.2016 13:27, всего редактировалось 2 раза.
RU$L
Member
Аватара пользователя
Откуда: г. Киев

Сообщение

a1exis

Я бы брал WD Blue 1Tb - больше шансов не нарваться на приключения .

правда мне уже не нада , у меня их предостаточное количество
Последний раз редактировалось RU$L 25.12.2016 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Freem-freem
Тема HDD, а это HDD - ST1000DM003. :gigi:

Отправлено спустя 6 минут 15 секунд:
Freem-freem:Наверно таки HDD, просто меня смутил объем в 100гб, 100гб для HDD? :-/
Просто он у меня был в качестве системного и поделён на два раздела - С и D, а тестировался диск C.
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

Avenger80
:beer: понял, извиняюсь
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

RU$L:а в последние годы синие WD-шки - отличные винты , п
К слову грины упразднены и теперь грин тоже блу.

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Scoffer:Найневдаліша серія від сігейту за всі часи. Дохли як мухи.
Не правда. 11-я серия барракуд была с багом. А у ДМ просто сначала были небольшие проблемы.
RU$L: вечно у них какие-то приколы ,
И какие приколы у серии Тераскейл?
RU$L
Member
Аватара пользователя
Откуда: г. Киев

Сообщение

Sanьka: И какие приколы у серии Тераскейл?
в этой серии может и нету проблем ,
но вобщем , по антологии сигейтов , у меня остался какой-то негативный осадок на душе . :-/
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

RU$L
Честно скажу, у меня всю жизнь были диски Seagate, нет, я не фанат, просто так получалось - и ничего все нормально служили и ни один не вышел из строя. Только в одном (410AS) на 500Гб появились 51шт. переназначенных секторов, но он до сих пор продолжает нормально работать...
Вот СМАРТ этого диска, куплен лет так восемь или девять назад, точно не помню:
Изображение
P.S. Вот чего я хочу, чтоб SSD точно так же верой и правдой служил... Но это уже из другой оперы... :)
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

RU$L: у меня остался какой-то негативный осадок на душе .
бывает.
У меня диски 2-3 брендов всегда, не беспокоили ))) Выбираю удачные линейки.
a1exis
Member
Аватара пользователя

Сообщение

А еще такой вопрос.
С каким откликом должны быть и в каких пределах сектора в новом НДД.
Тоисть если винт новый то все сектора должны быть с откликом не больше 50мс или допускается некоторое количество секторов с откликом выше 200?
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

a1exis:Тоисть если винт новый то все сектора должны быть с откликом не больше 50мс или допускается некоторое количество секторов с откликом выше 200?
Надо бы поискать при каком количестве и каких секторов накопитель можно сдать в сервис.
А так если пару до 200 будет это не проблема. 600-ки конечно неприятно, но это субъективно. Надо читать оф документы.
Shpoker
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Sanьka:Норм диск, детские проблемы с парковками давно решены.
ага, только единицы доживают до 40к часов
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Shpoker:ага, только единицы доживают до 40к часов
Единицам надо доживать до 40К. Это все таки почти 5 лет работы 24/7
Данные диски для домашнего использования, и далеко не все юзают пк включенным постоянно.
То бишь в реале 40К это еще больше чем 5 лет.
(например у меня не было хдд что у меня наработал свыше 20К (не по поломкам, а просто по моральному устареванию) Как правило это где то 5 лет+ работы в моем ПК. За это время я продам его или заменю.)
Вот сейчас самому старому 13К. А покупались еще за царя гороха.
Последний раз редактировалось Sanьka 26.12.2016 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Shpoker
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Sanьka
ай щютник.
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Shpoker:ай щютник.
Вообще то я без сарказма :dontknow:
В 90% случаев 40К это лет 8-10. Ничего удивительного.
Ответить