SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Ответить
Автор
Сообщение
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Черкаси

Сообщение

Последний раз редактировалось Vovchic_jrc 05.03.2015 11:09, всего редактировалось 62 раза.
Jampwnz
Member

Сообщение

inka:И, если сравнивать с самсунгом, кинстон не настолько медленнее в повседневных задачах
я бы поспорил... Конкретно 120/240 V300 юзал, в ноуте стояла 240(там сата3) и 120 в компе. По сравнению с профильным диском - разница в разы и видна на глаз.

Давайте не будем включать Sceptic'a и по кругу обсуждать одно и то же.
zmax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zp

Сообщение

ANDR11:Напишіть за рік, за півтора, а дні - це не є показник якості.
в ноуте уже 4-й год трудится cruscial m4, рекомендую к покупке ANDR11. Когда пройдет год-полтора сегодняшние модели уже уйдут в историю.
inka:
Sanьka:Золотая средина - Самс 850Ево
Проблема только найти его официальным, с обеспеченной самсунгом гарантией :)
на хотлайне в графе гарантия почти у всех написано 60 месяцев гарантии от производителя. в стране гнусмас работает официально, представительства есть, так что с гарантией не должно быть проблем. в случае нервов связаться с сервисом после покупки и уточнить оригинальность девайса по серийнику.
ANDR11: Я би взагалі не рекомендував кишені mSATA-SATA, оскільки вони всі дреківські (noname, неякісні).
Краще купити зовнішній HDD диск.
а зачем там запредельное качество? это просто короб из фольги люминия, в нем нет электроники, ломаться там нечему. купил себе такой пару месяцев назад. после небольшого мониторинга пришел к выводу что все они одинаковые, а отличия в цене обусловлены желанием продавца заработать.
Последний раз редактировалось zmax 14.12.2016 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Crossbow:мне вон товарищь подарил на днюху Kingston UV400 240Gb (Marvell 88SS1074+TLC) , все гуд.
ANDR11:Напишіть за рік, за півтора, а дні - це не є показник якості.
Парни, речь была о Кингстонах на древних СендФорс контроллерах,(Типа Фьюри).
Кингстоны на Марвелах или том же Физоне вполне ок. Правда не всегда цена интересна, когда он по цене Самсунга 850Ево, последний конечно интересней.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
inka:Я не фанат кингстона.
Да что ты говоришь :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
ANDR11:Я би взагалі не рекомендував кишені mSATA-SATA,
Человеку надо ускорить ноут, а не нарастить объем ))) Я бы заменил штатный хдд на ссд, а хдд всунул в ту приблуду -карман.
inka
Member

Сообщение

Sanьka
С новыми кингстонами как раз есть нюансы. Серия Kingston HyperX Savage качеством не отличается. Если судить по отзывам.
Сейчас надо собирать компьютер человеку и что взять я не знаю. Из не дорогого непонятно что брать.
ANDR11
Member
Откуда: Дніпро

Сообщение

zmax:
ANDR11: Я би взагалі не рекомендував кишені mSATA-SATA, оскільки вони всі дреківські (noname, неякісні).
Краще купити зовнішній HDD диск.
а зачем там запредельное качество? это просто короб из фольги люминия, в нем нет электроники, ломаться там нечему. купил себе такой пару месяцев назад. после небольшого мониторинга пришел к выводу что все они одинаковые, а отличия в цене обусловлены желанием продавца заработать.
Є там електроніка. Плата є.
Навіщо ставити зроблений невідомо ким і невідомо де та як, noname, якщо можна спокійно купити зовнішній жорсткий диск? Бажаєте ризикувати? Будь ласка!
Vitalik92
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

А как вам Самс 750 Ево?
inka
Member

Сообщение

Sanьka:Да что ты говоришь :lol:
Изыди! :)
ANDR11
Member
Откуда: Дніпро

Сообщение

Sanьka: Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
ANDR11:Я би взагалі не рекомендував кишені mSATA-SATA,
Человеку надо ускорить ноут, а не нарастить объем ))) Я бы заменил штатный хдд на ссд, а хдд всунул в ту приблуду -карман.
Одна різниця - за рахунок того що людина вставить HDD в дреківську внутрішню кишеню, швидкості не додасться.
Тоді рекомендую зовнішню кишеню.
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

inka:Из не дорогого непонятно что брать.
Знаешь, Кингстон на СендФорсе :lol:
ANDR11:HDD в дреківську внутрішню кишеню, швидкості не додасться.
если ссд поставит вместо хдд, в стандартный сата, все будет ок. А хдд пусть трудится в кармане.
inka:Изыди!
:horror: ;)
inka:Серия Kingston HyperX Savage качеством не отличается. Если судить по отзывам.
Часом не на Розетке, написанными ботами? Саваж в целом хорош, но его цена оставляет желать лучшего.
Особенно в моделях 250ГБ, где разница между Физон10+МЛЦ и Самсом 850Ево очень мала.
inka
Member

Сообщение

Sanьka:Знаешь, Кингстон на СендФорсе
Если найду вариант два по цене одного - даже думать не буду. В 0-м рейде они делают любой ссд на новом чипе, по скорости приближаясь к nvi

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Sanьka:Часом не на Розетке
Личный опыт. Знакомый взял в ноут. Сдох через пол-года. Правда поменяли без проблем.
Jampwnz
Member

Сообщение

inka:В 0-м рейде они делают любой ссд
да ну? Неужто и 4к у вас 100 пишет? А линейные которые в предел сата3 упираются никому не интересны.
ANDR11
Member
Откуда: Дніпро

Сообщение

inka: Личный опыт. Знакомый взял в ноут. Сдох через пол-года. Правда поменяли без проблем.
Ну, особистий досвід - це коли СВІЙ ДОСВІД, а не чийсь.
inka
Member

Сообщение

Jampwnz:е которые в предел сата3 упираются никому не интересны.
Используются два интерфейса с через строчной записью :)
4к в районе 50-55, до 60-ти. Ево даёт около 40ка.

Отправлено спустя 50 секунд:
ANDR11:Ну, особистий досвід - це коли СВІЙ ДОСВІД, а не чийсь.
Умный учится на чужих ошибках. Дурак - на своих. © Народ.

Если бы каждый учился на своих ошибках - не было бы этой темы и форума вообще. Смысла не было бы.
Skeptik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

я бы поспорил... Конкретно 120/240 V300 юзал, в ноуте стояла 240(там сата3) и 120 в компе. По сравнению с профильным диском - разница в разы и видна на глаз.
"На глаз" - это субъективно, и в большей степени зависит от предубеждений.

А вот в цифрах - было бы очень интересно...
Давайте не будем включать Sceptic'a
Не надо меня включать - я и сам включусь.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Неужто и 4к у вас 100 пишет?
Неужто у кого-то появилась задача (не считая бенчей), способная обеспечить диску такую нагрузку?
inka
Member

Сообщение

Skeptik
БД скорее всего. Там этот параметр весьма критичен.
ANDR11
Member
Откуда: Дніпро

Сообщение

inka:
ANDR11:Ну, особистий досвід - це коли СВІЙ ДОСВІД, а не чийсь.
Умный учится на чужих ошибках. Дурак - на своих. © Народ.

Если бы каждый учился на своих ошибках - не было бы этой темы и форума вообще. Смысла не было бы.
Я про те що стикатися самому (ОСОБИСТИЙ ДОСВІД), та переказувати досвід іншої людини (ДОСВІД ІНШОЇ ЛЮДИНИ) - це різні речі, а не одне й те саме.
inka
Member

Сообщение

ANDR11:Я про те що стикатися самому (ОСОБИСТИЙ ДОСВІД), та переказувати досвід іншої людини (ДОСВІД ІНШОЇ ЛЮДИНИ) - це різні речі, а не одне й те саме.
Я ставил, я покупал, я менял этот диск. Считается личным опытом?
ANDR11
Member
Откуда: Дніпро

Сообщение

inka:
ANDR11:Я про те що стикатися самому (ОСОБИСТИЙ ДОСВІД), та переказувати досвід іншої людини (ДОСВІД ІНШОЇ ЛЮДИНИ) - це різні речі, а не одне й те саме.
Я ставил, я покупал, я менял этот диск. Считается личным опытом?
Ви не експлуатували цей диск. Ні, не рахується.
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Добавлю, личный опыт состоящий из эксплуатации 1-2 моделей - для статистики надежности НИЧЕГО не значит.
Хотя бы неск сотен шт.
Skeptik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Серия Kingston HyperX Savage качеством не отличается.
А реальная статистика говорит, что все более чем в порядке...
Ответить