Новости
Последние статьи и обзоры
Вибір процесора
-
Gf_ki11er
Member
- Откуда: Киев
Выбираем процессор
Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу
Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу
Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
-
Prescott
Member
- Откуда: Dnipro
Jokias
Официальная поддержка - 1333/1600. Все, что выше, является разгоном.
Официальная поддержка - 1333/1600. Все, что выше, является разгоном.
-
Jokias
Member
- Откуда: Kyiv
Ясно, можно забить на этот параметр
-
Prescott
Member
- Откуда: Dnipro
Теоретически, в лучшем случае, до 5% на одной частотеJokias:Замечу ли я разницу в Corona, Vray render иногда WOT при даунгрейде с I5 3350P на 2400
-
Skimmy92
Junior
Что взять лучше: i7 6700 BOX без разгона+ MSI B150 Mortar или же разогнаный i5 6400 + Asrock z170 extreme4+ приличную систему охлаждения воздушную. И будет ли 7ой работать на такой простой материнке в полную силу? Хватит ли ему питания на Буст?
-
Jampwnz
Member
Skimmy92
i7, конечно
i7, конечно
-
VED
Member
- Откуда: Днепр
Народ подскажите по процессору I7-4770S подскажите, я понял что низкое энергопотребление, меньшая частота. Какова скорость проца в сравнении с обычным, отключается ли это низкое энергопотребление.
-
odessitmws
Member
- Откуда: Воля або смерть🇺🇦
процессоры Cannonlake 10нм выйдут на 1151 поэтому важно брать мать с разгоном... и при этом она не потеряет в цене!!! я бы взял дешевый проц и дешевую материнку типа Asrock z170 pro4sSkimmy92:Что взять лучше: i7 6700 BOX без разгона+ MSI B150 Mortar или же разогнаный i5 6400 + Asrock z170 extreme4+ приличную систему охлаждения воздушную. И будет ли 7ой работать на такой простой материнке в полную силу? Хватит ли ему питания на Буст?
-
Smurniy
Member
- Откуда: Харків
Щас собираю рабочую станцию на 2011, без фанатизма и гонкой за попугаями.
ЦПУ будет октакор Е5-2690 (2,9/~3,3-3,5).
На досуге грех не поиграть.
Раскроет ли данный проц, с учётом ТБ, видявку R9-290Х/390Х/RX-480?
Разрешение FullHD, не выше.
ЦПУ будет октакор Е5-2690 (2,9/~3,3-3,5).
На досуге грех не поиграть.
Раскроет ли данный проц, с учётом ТБ, видявку R9-290Х/390Х/RX-480?
Разрешение FullHD, не выше.
-
Da__rk
HWBOT OC Team
- Откуда: Винница
Smurniy
Если не гонишься за каждым кадром, то конечно работать будет. У него буст вроде бы до 3.8 GHz, но не знаю сколько ядер будет работать на такой частоте (все или несколько). Я бы посоветовал взять вместо него 5820k (например в рендере он лучше этого ксеона + есть разгон и DDR4).
Если не гонишься за каждым кадром, то конечно работать будет. У него буст вроде бы до 3.8 GHz, но не знаю сколько ядер будет работать на такой частоте (все или несколько). Я бы посоветовал взять вместо него 5820k (например в рендере он лучше этого ксеона + есть разгон и DDR4).
-
Smurniy
Member
- Откуда: Харків
Максимальный буст там на одно ядро пишут. Так что реальная скорость хорошо если будет 3,5ГГц.
Вот хрен его знает... может действительно на 2011v3 собирать...
С другой стороны ддр3 щас можно набрать горы...
Вот хрен его знает... может действительно на 2011v3 собирать...
С другой стороны ддр3 щас можно набрать горы...
-
Da__rk
HWBOT OC Team
- Откуда: Винница
Smurniy
В правильном направлении думаешь (про 2011v3). Я посмотрел в синтетике (например Cinebench R15) Xeon E5-2690 рендерит немного быстрее чем мой 4790k на 5 GHz - 1090 против 1020 "попугаев" (а ядер то в 2 раза меньше).
В правильном направлении думаешь (про 2011v3). Я посмотрел в синтетике (например Cinebench R15) Xeon E5-2690 рендерит немного быстрее чем мой 4790k на 5 GHz - 1090 против 1020 "попугаев" (а ядер то в 2 раза меньше).
-
Smurniy
Member
- Откуда: Харків
Ну мой 5650 на 4,4ГГц в синбенче р15 тоже выдаёт 1000 попугаев.
Ладно, будем посмотреть...
Возможно будет правильнее взять, со временем шота типа 6800К, или как их там...
Ладно, будем посмотреть...
Возможно будет правильнее взять, со временем шота типа 6800К, или как их там...
-
bosozoku
Member
- Откуда: Днепр
Добрый день.
Раскроет ли A10 7860k@4.0ghz видеокарту HD7850 2Gb?
Раскроет ли A10 7860k@4.0ghz видеокарту HD7850 2Gb?
-
Jampwnz
Member
Smurniy
я бы вообще с таобао 3960х заказал, по 100 баксов там. Смысл от того ксеона, проблема больше в мамке тут...
я бы вообще с таобао 3960х заказал, по 100 баксов там. Смысл от того ксеона, проблема больше в мамке тут...
-
Барбарис
Member
- Откуда: Вінниця
Хватит Intel i5-6402P/i5-6400 для 1060(Inno3D 1060 Compact 6 Gb) или нужен 6500?
-
Jampwnz
Member
Барбарис
хватит.
хватит.
-
Stein
Junior
- Откуда: Черкаси
Доброго часу. Підкажіть хочу змінити свій Атлон 760К на щось по швидше. Розглядаю І5 2-3 покоління або І3 4 покоління. Бюджет: продати проц та материнку + 100$. ПК використовую для ігор та інтернету. дякую за увагу.
-
Filabatya
Member
- Откуда: Івано-Франківськ
Stein
беріть і7 2600К шикарний камінь
беріть і7 2600К шикарний камінь
-
lidwiss
Member
- Откуда: Павлоград
Всем привет. Как вы думаете, процессор Athlon II X4 645@3.5 ггц вытянет видеокарту HD7970?
-
Jampwnz
Member
lidwiss
я бы сменил... Не во всех приложениях будет достаточно.
я бы сменил... Не во всех приложениях будет достаточно.