Статистика Steam за ноябрь: GeForce GTX 1070 в десятке самых популярных видеокарт

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
sergtrav
Member

Сообщение

kyon:sergtrav
у меня нет никаких регулярных проблем, это у тебя регулярные проблемы
Естественно, ведь это у меня на позапрошлых драйверах частота видеопамяти не поднималась выше 800мгц под нагрузкой, а до этого тоже у меня из-за драйверов глючили плитки Windows :lol: И это только из последнего.
kyon
Member

Сообщение

sergtrav

у меня плитки не глючили, а проблема с памятью была первая за всё время вообще что у меня были карты НВ, а вот АМД в своих говнодрайверах уже много лет не может пофиксить неработающее форсирование vsync что всегда доставляло мне массу неудобств что на 4850 на которой я сидел 5 лет, что на 280Х на которой я сидел 2 года
Arkess
Member
Откуда: Днепр

Сообщение

eilef:Вот сейчас 480 и 1060 заруба, вот у них конкуренция, цены (в Америке) из за этого адекватные. А высший уровень слили в чистую. Да существуют в распродажи (не у нас) Fury и Fury X за 250-300$. Да, это очень выгодное предложение за эти деньги, но оно же не везде доступно. Нету просто топ уровня у АМД сейчас (и не знаю когда появиться у нас например в продаже).
"Заруба" прямо такая, что 480 не догнала по объему рынка даже 750Ti, а Нвидия в духе голливудских киноделов разделила карту на две отдельных и обе прекрасно себя чувствуют.
Arkess:Изображение
eilef
Member

Сообщение

Arkess, а откуда эти данные? С стима?
sergtrav
Member

Сообщение

eilef:Нвидии рекордов ставить не надо, они себе имидж уже создали и потребителей завоевали..
Само собой. Один феникс сколько всего сделал ради этого имиджа. Каждый день открываешь сайты, а там "Nvidia выпустила драйвер для такой-то игры, патч для Mafia 3 поднял производительность на картах Nvidia на 30%" и т.д. О том, что AMD выпустила драйвер для той же игры, а патч поднял производительность и на картах AMD на те же 30% - ни слова. Ютуберы "покупают" себе исключительно топовые GTX, даже если играют в одни КС с Овервотчем, и никогда не забывают рассказать об этом или даже посвятить "покупке" отдельный ролик. Они же рекламируют системники исключительно с зелеными картами внутри. На форумах толпы зелени, кричащей о проблемах с драйверами AMD, хотя соответствующих карт они в руках никогда не держали. RX480 вдруг оказывается шумной печкой, хотя еще вчера GTX970 с таким же потреблением и с такими же СО была суперхолодной и нереально тихой. А самое смешное, что и 470 - шумная и горячая печка, хотя 1060 с таким же потреблением - исключительно холодные.
При этом о регулярных проблемах с зелеными драйверами говорить не принято, на гарантированные сливы "старых" карт внимания никто не обращает, обманы с 1,5гб у 660(Ti) и 3,5гб у 970 никого не волнуют. А уж если ты об этом заговорил - ты фанат AMD, без вариантов, и бред твой слушать не нужно.
Так что да, имидж Nvidia себе создала прекрасный. Только на чем он основан - агрессивном маркетинге или реальном технологическом превосходстве - большой вопрос. Вот прямо сейчас каждый самый тупой даун из этой конференции знает, что RX480 проживет намного дольше, чем 1060, потому что имеет больше памяти, лучшую работу под DX12, равную производительность в DX11 и ее никто не сольет, в конце концов. Но купят именно 1060 и с пеной у рта будут доказывать именно ее превосходство.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
kyon:вот АМД в своих говнодрайверах уже много лет не может пофиксить неработающее форсирование vsync что всегда доставляло мне массу неудобств что на 4850 на которой я сидел 5 лет, что на 280Х на которой я сидел 2 года
ну в играх-то у нас vsync не включается, понятное дело. И в RadeonPro тоже. И конечно же vsync и снижение производительности втрое из-за глюков драйвера - одно и то же.
Melomen
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

RX480 вдруг оказывается шумной печкой, хотя еще вчера GTX970 с таким же потреблением и с такими же СО была суперхолодной и нереально тихой.
970 таки холоднее и тише :think:
Tapoozdook
Member
Аватара пользователя
Откуда: г.Донецк

Сообщение

Простой пример исходя из реалий здешнего рынка.

Например, есть у человека (нормального, не упоротого и хоть немного разбирающегося в компьютерном железе) 12000 гривен, заходит он на сайт самого популярного на Украине инет-магазина (с логотипом в виде круглозёленого одноглазого дауна с высунутым языком), и хочет себе купить новую видеокарту "на все деньги" с максимально возможной производительностью.

На эту сумму там сейчас могут предложить MSI PCI-Ex Radeon R9 390X LE 8192MB за ~ 11700 гривен (причем, эта модель идет с маркером "новинка" что уже смешно)
Ну, или как ценовая альтернатива там же - самый простой вариант GTX 1070 от Gigabyte (GTX 1070 Mini ITX OC) который дороже всего на 212 гривен.
Хотя, это и самый дешевый вариант на GP104 на здешнем рынке он разрывает своего "конкурента по цене" вдребезги и пополам.
Ну и кто, находясь в здравом уме и трезвой памяти, предпочтёт отдать свои деньги в этом случае в стан красных?
badcatcheg
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Tapoozdook:Простой пример исходя из реалий здешнего рынка.

Например, есть у человека (нормального, не упоротого и хоть немного разбирающегося в компьютерном железе) 12000 гривен, заходит он на сайт самого популярного на Украине инет-магазина (с логотипом в виде круглозёленого одноглазого дауна с высунутым языком), и хочет себе купить новую видеокарту "на все деньги" с максимально возможной производительностью.

На эту сумму там сейчас могут предложить MSI PCI-Ex Radeon R9 390X LE 8192MB за ~ 11700 гривен (причем, эта модель идет с маркером "новинка" что уже смешно)
Ну, или как ценовая альтернатива там же - самый простой вариант GTX 1070 от Gigabyte (GTX 1070 Mini ITX OC) который дороже всего на 212 гривен.
Хотя, это и самый дешевый вариант на GP104 на здешнем рынке он разрывает своего "конкурента по цене" вдребезги и пополам.
Ну и кто, находясь в здравом уме и трезвой памяти, предпочтёт отдать свои деньги в этом случае в стан красных?
Ответ прост! Упоротый фанат! :)

А если по сути, то пока АМД ничего не предложила из того что обещала...
На любой выворот АМД, Нвидия корректирует просто цену...

С одной стороны это неплохо для конечного пользователя, с другой стороны - прогресс немного можно замедлить и ещё продавать 2 года чипы в прибыль :)
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

Не надоело обсуждать по десятому разу одно и тоже? :) В нижнем и среднем- сегменте Polaris и Pascal равны, nvidia просто умеет лучше продавать, в среднем+ и верхнем Pascal без конкуренции. Все цифры по рынку закономерны. Ждем Вегу и Вольту, посмотрим, что будет там.
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Интересно от того что в Стиме больше НВидии, она что стала лучше в ДХ12 или такая же унылая и дальше? :think:
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Sanьka
А що, через 1.5 роки після виходу в світ цієї недолугої технології є хоч одна гра, в якій спостерігається якийсь профіт як то більше фпс чи якісніше картинка?
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Scoffer:Sanьka
А що, через 1.5 роки після виходу в світ цієї недолугої технології є хоч одна гра, в якій спостерігається якийсь профіт як то більше фпс чи якісніше картинка?
не хочется покупать не перспективную архитектуру. Тем более Вольта 100% будет с заточкой под ДХ12, вот и начнется тотальный тыквогенез Паксвеллов.
Tapoozdook
Member
Аватара пользователя
Откуда: г.Донецк

Сообщение

Sanьka:Интересно от того что в Стиме больше НВидии, она что стала лучше в ДХ12 или такая же унылая и дальше? :think:
Так их, сукиных детей!
Помимо DX12 надо было еще про Vulkan сказать, и все зеленые, прозрев от таких аргументов, гурьбой побегут (на ходу вырывая от отчаяния волосья у себя во всех местАх из-за прежних заблуждений), менять свои унылые карточки на перспективные модели из противоположного стана.
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Sanьka
Нічого не почнеться, ніякий геймдев в здоровому глузді не заб'є на ~60% ринку лише тому, що існує новий дх з наступним порядковим номером.
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Tapoozdook:Так их, сукиных детей!
не выражайтесь, эт не красиво. Мы ведь о железках говорим. Это просто куски текстолита и не более. ;)
Scoffer: ~60% ринку лише тому, що і
Ага, когда то про ДХ9 тоже так говорили и про ДХ10 ... знаем.
А эффект "780-ки " никто не отменял :(
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Sanьka
дх10 пролетів непомітно, ігр з ним може з пару десятків назбирається, а отримавших профіт - одиниці. З 12м буде так само.
А дх9 досі в моді, моба і ко на ньому сидять і не думають злазити.

Немає ніякого ефекту 780, знизь налаштування і буде більше фпс. Від того що за тебе це робить автоматично драйвер по суті нічого не змінюється.
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Scoffer: З 12м буде так само.
ванга? Не подскажешь выиграшную лотерею?
sergtrav
Member

Сообщение

Tapoozdook: Ну и кто, находясь в здравом уме и трезвой памяти, предпочтёт отдать свои деньги в этом случае в стан красных?
Наверное, вопросы к магазину, а не к красным, да?
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Tapoozdook: про Vulkan сказать
Про вулкан нехай розкажуть, коли дрова в нікси для нього завезуть, а то нвідіа вже давно встигла.
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Scoffer:Немає ніякого ефекту 780
:facepalm:
"це все кляті москалі вигадали" :lol:

Отправлено спустя 41 секунду:
Scoffer: а то нвідіа вже давно встигла.
уже сделала хотфикс хотфикса? :laugh:
Ответить