Вибір HDD

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Ответить
Автор
Сообщение
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Sanьka
Кто вас тайно минусует ?)
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Prescott
Тут повно анонімних хейтерів :D
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

В общем DT01ACA300 брать можно смело ? С винтами вообще заморачиваться не хотелось бы, купил - подключил и забыл про него очень надолго
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Prescott
Можна, майже всі тошиби - перейменовані хітачі, конкретно цей - аналог HDS723030BLE640, а хітачі славились своєю надійністю.
Збірка теж важлива, але як мінімум конструкція тут нормальна.
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Scoffer
Дякую ;)
Sergey771
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Scoffer:але як мінімум конструкція тут нормальна
конструкция везде одинаковая (не считая маркетинговой ерунды и гибридов + наполнения пространства и количеств блинов) ;)
Prescott
условно - шумный но надежный :yes:
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Prescott:Sanьka
Кто вас тайно минусует ?)

Да я замечал. Какой то школьник пытается самоутвердится. :laugh:
жаль нельзя посмотреть (или можно с помощью модератора :think: ). посмеялись бы с хейтера

Scoffer:Можна, майже всі тошиби - перейменовані хітачі, конкретно цей - аналог HDS723030BLE640, а хітачі славились своєю надійністю.
На 100% согласен. Сам люблю Хитачи.
iwojima
Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернопіль

Сообщение

Використовую такий вінт - Toshiba 1TB 7200rpm 32MB DT01ACA100 3.5 SATA III.
Правда це самий шумний елемент ПК, думаю про заміну.
Є на даний момент тихий HDD? Чи все-таки переходити повністю на SSD?
Правда ще є припущення що це через відсутність антивібраційного кріплення в корпусі, а на пряму - на болти...
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

iwojima
Та вони, буває, від екземпляру до екземпляру відрізняються більше ніж від моделі до моделі. Тут як карта ляже. Тихіше за SSD все одно не буде :)
Vasbka
Member

Сообщение

2,5 винты ещо вариант, тише 3,5 заметно.
iwojima
Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернопіль

Сообщение

Зробив тест поверхні, 5 повільних секторів, дуже критично ?
Victoria.JPG
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

iwojima:Зробив тест поверхні, 5 повільних секторів, дуже критично ?
Диск под системой или отдельно тестили?
iwojima
Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернопіль

Сообщение

thunder_blade:
iwojima:Зробив тест поверхні, 5 повільних секторів, дуже критично ?
Диск под системой или отдельно тестили?
Якщо я правильно зрозумів, то з вінди запускав програму.
Последний раз редактировалось iwojima 01.12.2016 09:13, всего редактировалось 1 раз.
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

iwojima
я не про то , с диска в это время была загружена виндовс?
iwojima
Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернопіль

Сообщение

thunder_blade:iwojima
я не про то , с диска в это время была загружена виндовс?
Ні.
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

тогда не знаю в обще оно в конце диска и может так быть годами, по наблюдаете со временем
iwojima
Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернопіль

Сообщение

thunder_blade:тогда не знаю в обще оно в конце диска и может так быть годами, по наблюдаете со временем
Я просто планую його продавати, не хочу щоб потім питання були...
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

iwojima
тогда стоит указать на нюанс что может с сказатся на стоимости , или по пробовать переформатировать по полной , потом прогнать тест :shuffle:
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

iwojima:робив тест поверхні, 5 повільних секторів, дуже критично ?
нет. Плохо когда есть красные или мертвые.
Проверяй на протяжении пару мес, если расти показатель не будет, все ок.
Такое бывает.
Spleen
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Да, обычно красные - 99% что с винтом могут начаться проблемы в будущем..
Если это,конечно, не связано что посторонняя какая программа все ресурсы на себя забрала и процедура проверки тупанула в этот момент..
Последний раз редактировалось Spleen 01.12.2016 11:24, всего редактировалось 2 раза.
Ответить