SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Ответить
Автор
Сообщение
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Черкаси

Сообщение

Последний раз редактировалось Vovchic_jrc 05.03.2015 11:09, всего редактировалось 62 раза.
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

AlexDzen
Ещё возьмите в кагорту 370s. Очень даже неплохой накопитель с переходником и 8 винтиками в комплекте. А Fury, он же V300, я б всё таки не брал.
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

AlexDzen
http://www.3dnews.ru/923976 - почитайте, чтоб хоть как-то быть в курсе событий. :)
inka
Member

Сообщение

Avenger80:А Fury, он же V300, я б всё таки не брал.
Почему? :)
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

inka:Почему?
inka:Проблем нет. Жив курилка. Так что не вижу причин для столь сурового "Нет и всё тут!". Отличные накопители за не большие деньги.
Читай
1. ВА 6. (вроде vlo приводил инфу... или зед машина. Оба очень авторитетные юзеры)
2. Деградация скорости. (особенности восстановления СендФорса)
3. Плохая скорость с данными что плохо поддаются компрессии (особенность СендФорса)
4. При почти равной цене глупо брать ссд на контроллере 2011года.
Avenger80: А Fury, он же V300, я б всё таки не брал.
+1
Avenger80:Ещё возьмите в кагорту 370s. Очень даже неплохой накопитель с переходником и 8 винтиками в комплекте.
Что я вначале и предложил (Трансенд и Хюникс)
Последний раз редактировалось Sanьka 26.11.2016 15:53, всего редактировалось 1 раз.
inka
Member

Сообщение

Sanьka: 1. ВА 6.
2. Деградация скорости.
3. Плохая скорость с данными что плохо поддаются компрессии (особенность СендФорса)
4. При почти равной цене глупо брать ссд на контроллере 2011года.
А теперь по пунктам где это всё встречается в реальной жизни домашнего компьютера :)

Теоретики млин. Благодатная почва для маркетологов :D
inka
Member

Сообщение

Реальный тесты с оверклокерсов за 29.09.2016. Свои люди.
Накопители в лабораторной синтетике идут практически один в один. Разница незначительно меняется от теста к тесту по мере оптимизации прошивки.

И вот обзор Kingston SSDNow KC400 объемом 512 за 02.09.2016 с выводом
Что же мы имеем в сухом остатке? Kingston SSDNow KC400 — это типичный твердотельный накопитель на основе MLC-памяти, один из многих, которые сегодня свободно можно приобрести на рынке. Он лишен каких-либо ярко-выраженных недостатков, а продемонстрированная скорость работы, как и у большинства других решений, ограничена пропускной способностью используемого интерфейса SATA 6 Гбит/с. То, что делает его интересным — это 5 лет гарантийного обслуживания при ресурсе записи во внушительные 800 Тбайт (438 Гбайт в день!). Если вы ищите универсальный SSD, который станет основой системы и будет использоваться под все виды нагрузки (программы, игры, торренты и тд.), то SSDNow KC400 заслуживает вашего внимания. Ведь имея цену, идентичную обычным пользовательским моделям, он способен предложить несколько больше конкурентных преимуществ.

И если сравнить данные тестов из этого обзора и этого обзора, то что мы увидим? Правильно, одно и то же :D

Kingston SSDNow и SK hynix Canvas SL308
Последний раз редактировалось inka 26.11.2016 16:00, всего редактировалось 1 раз.
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

inka:А теперь по пунктам где это всё встречается в реальной жизни домашнего компьютера
1. ВЕЗДЕ. Это соотношение записи нанд и хост (чти мануалы)
2.Везде. Точнее после заполнения каждой ячейки. Особенность работы восстановления (точнее его отсутствие) СендФорса с компрессией.
3. Везде. (Чти мануалы)
4. Вполне логический вывод учитывая вышенаписанного.
inka:Теоретики млин. Благодатная почва для маркетологов
Практики! Только у меня было ссд с 5 разных контроллеров. (Еверест2, Физон8, СендФорс, Марвелл, Самс)
Но я так же руководствуюсь опытом более опытных юзеров.

И что привели вы? Пустой треп: "У меня есть все работает". Конечно работает, вот только зачем брать за ту же цену хуже, если есть лучше? :think:
inka
Member

Сообщение

Sanьka:1. ВЕЗДЕ. Это соотношение записи нанд и хост (чти мануалы)
2.Везде. Точнее после заполнения каждой ячейки. Особенность работы восстановления (точнее его отсутствие) СендФорса с компрессией.
3. Везде. (Чти мануалы)
4. Вполне логический вывод учитывая вышенаписанного.
Везде это не ответ. Я ж конкретный пример просил. А ты его привести не в состоянии :) Потому... Буду считать, что аргументов у тебя попросту нет.
inka
Member

Сообщение

Кстати, почему-то все упускают основной вывод из обзоров проводимых на данном портале. Позволю себе его напомнить ;)

Продемонстрированная скорость работы, как и у большинства других решений, ограничена пропускной способностью используемого интерфейса SATA 6 Гбит/с.

:lol:
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

inka
Открою секрет - линейные скорости не так важны особо. Важна работа контроллера, как ведёт себя под нагрузкой, какой WA и т.п. Важны 4к и скорость доступа, хотя они избыточны для современного ПК.
inka
Member

Сообщение

Avenger80:как ведёт себя под нагрузкой, какой WA и т.п. Важны 4к и скорость доступа, хотя они избыточны для современного ПК.
Ты же сам всё понимаешь, но вот выводы почему-то не делаешь :)
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

inka:Кстати, почему-то все упускают основной вывод из обзоров проводимых на данном портале. Позволю себе его напомнить ;)

Продемонстрированная скорость работы, как и у большинства других решений, ограничена пропускной способностью используемого интерфейса SATA 6 Гбит/с.

:lol:
Просто вот тут вы показали свои поверхностные знания. Точно так же можно сказать, что выбираем машину по максимальной скорости (или значениям этого на спидометре). Никто не ездит на максимальной скорости. Все выбирают по другим параметрам автомобили.
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

А вот по другим параметрам SandForce проваливается в сравнении с другими современными контроллерами. Просто не хочется в 2016г. брать старьё из 2011г. и за это платить деньги.
inka
Member

Сообщение

Avenger80:Все выбирают по другим параметрам автомобили.
У меня их два. Один Т4, второй гольф. Один для поездок с друзьями на рыбалку, второй для того чтобы переместить свою попу из дома на работу и назад. И да, я выбираю машину не по спидометру, а по соотношению цена, стоимость обслуживания, расход топлива :)
Период детства прошёл давным давно. Когда выбирали что-то потому что где-то было написано, что оно самое крутое и все тебе завидовали. Сейчас выбирают разумную достаточность при минимальном вложении денежных средств и не обращают внимание на рекламу и маркетинг ;)
inka
Member

Сообщение

Avenger80:. Просто не хочется в 2016г. брать старьё из 2011г. и за это платить деньги.
Ого... приятель, ты сам себе противоречишь :eek:

Спецификация SATA Revision 3.0 (SATA III или SATA 3.0) представлена в июле 2008 и предусматривает пропускную способность до 6 Гбит/с

Чё жы ты вообще упёрся в такопители с интерфейсом сата? Чего за м2 в варианте писиай не агитируешь? Это было бы логически более правильным чем ратовать за использование девайсов которые сопрягаются с устройством разработанным, а Боже, аж в 2008 году?!

Суровая и беспощадная женская логика... (с) :D

ЗЫ. Из разговора ни о чём выхожу. Ибо когда приводятся аргументы "ВЕЗДЕ" вместо конкретики, дискуссия перестаёт быть интересной и познавательной.
Последний раз редактировалось inka 26.11.2016 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

inka:езде это не ответ. Я ж конкретный пример просил.
В смысле? Тебя обьяснять что означает понятие "соотношение"?
Или что означает понятие везде?
Везде это везде, так как указанное мной является сутью и особенностью работы контроллера сенд форс.
Ты даже не знаешь про контроллер на своем ссд, как ты можешь судить о других :facepalm:
Или это троллинг?

Avenger80
То просто тролль. Ни знаний, просто топит за "своих". Можно не реагировать.
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

inka
Вот и тут точно также. Просто кто-то больше в это вникает, кто-то меньше. Всё зависит от заинтересованности и увлечения процессом. Для кого-то эта железка (будь то автомобиль или SSD) - это просто железка выполняющая свои функции и не более того, а кто-то начинает задумываться, а какой лучше в характеристиках за эти деньги.
Bl0kbaster
Member
Аватара пользователя
Откуда: г.Харьков

Сообщение

Avenger80
Благодарю
Sanьka
Учитывая что на подарок и уксус сладкий ))) А в реале никто не увидит разницу между дешевым СиликонПавером и Самсом 850про
Вполне можно присмотреться к народному комплекту
Физон 10 + ТЛЦ память.
4 ядерный 8 канальных контроллер не так уж и плох, а ТЛЦ хватит для ОС диска надолго.
Модели с СЛЦ кешированием вообще не проигрывают в скорости в повседневных задачах.
Один из проверенных OCZ Trion 150 http://hotline.ua/computer-diski-ssd/oc ... sat3-240g/
Человек получает
1. шустрый накопитель, офиц представленный в Украине.
2. Продвинутую обменную гарантию Шилд плюс (новый накопитель высылается еще до того как старый "забракуют")
3. Дарящий экономит 300 грн притом дарит годную вещь.

Разница с Иридиум Про только в типе памяти.
Спасибо, у меня выбор пал на
1. Intel 530 Series 240 GB
2. Samsung 750 EVO 250 GB
3. OCZ Trion 150 240 GB ( еще 300грн на пивас останется :D )
ССд беру для компа родственника, там AMD Athlon II X2 255,4 гб оперативы ( купил 8 гб еще в подарок ),видео GTS 450 ( Комп используют для скачки фильма и игрой в танчики )
Комп подтормаживает , хочу ему на ссд поставить винду, а то долго она грузит и включается
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Bl0kbaster
Единственное, что хорошо так посадит в лужу (будет просадка по скоростям у SSD) - это платформа AMD и слабый проц, так что будьте готовы увидеть более низкие скорости, чем заявлено. Но он будет всё таки существенно быстрее и отзывчивее HDD, в этом не сомневайтесь.
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Bl0kbaster
530 не советую. Там тот же древний СендФорс2011 года. А цена как за Самсунг.
2.хорош. контроллер как у 850 ево.
3. Контроллер слабее , но тоже неплохо. Плюсы я указал.
Все таки последний. И с гарантией проблем не будет и на пивась останется :beer:
Ответить