Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Ответить
Автор
Сообщение
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Изображение

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Последний раз редактировалось siruf 28.08.2012 16:34, всего редактировалось 9 раз.
Teazzie
Member
Аватара пользователя
Откуда: Українка

Сообщение

SSD не будет ничего.
BOS
Junior

Сообщение

Подскажите пожалуйста не дорогой корпус, чтобы стал nh-d15. Длина видеокарты 285мм.
Teazzie
Member
Аватара пользователя
Откуда: Українка

Сообщение

BOS:Подскажите пожалуйста не дорогой корпус, чтобы стал nh-d15. Длина видеокарты 285мм.
Бюджет и формат материнки, пожалуйста.
BOS
Junior

Сообщение

Материнка ATX ASUS z170 pro gaming. Бюджет желательно до 2к грн.
iwojima
Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернопіль

Сообщение

Побачив на нашій барахолці декілька корпусів, з року так 2008-2010. Важань вони від 7 до 12 кг. Верхнє розташування бж. Кабелі прокладати нема де, одна перевага - товщина стінок 1мм.
Наскільки такого роду корпуси актуальні?

Чи є в них переваги в порівнянні з теперішніми в діапазоні 1000 грн?
HardigeD
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

iwojima:Побачив на нашій барахолці декілька корпусів, з року так 2008-2010. Важань вони від 7 до 12 кг. Верхнє розташування бж. Кабелі прокладати нема де, одна перевага - товщина стінок 1мм.
Наскільки такого роду корпуси актуальні?

Чи є в них переваги в порівнянні з теперішніми в діапазоні 1000 грн?
Скорее, больше для ценителей "ретро")
Но, качество и толщина стенок подкупает, в отличии от современных бюджетных...
Jora_Kornev
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Собрал корешу системник, пока без видяхи.
i7 4770/asus b85m-gamer (не спрашивайте почему :laugh: )/be quiet pure rock/16gb hyperx/850 evo 250gb/xfx ts 550w
Phanteks enthoo pro m если коротко - он шикарен :up: . В своей ценовой категории/формфактор, возможно что, лучший.
Зазоры, выводы проводов, секси фильтры (ну реально секси :laugh: )место за поддоном, толковый (правда один) тихий вентиль, удобство сборки - просто бубочка.
Плюс можно разобрать/снять с него много чего, если мешает.
спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
__Yoko__
Member
Аватара пользователя
Откуда: Житомир

Сообщение

Всім привіт.
Який зараз можна взяти більш менш нормовий корпус(маман АТХ) звісно БУ десь за 500 грн?
Бажано з кабельменеджментом, акриловим вікном і сталюкою/алюмінієм 10мм :-)
funkwish
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

__Yoko__:Всім привіт.
Який зараз можна взяти більш менш нормовий корпус(маман АТХ) звісно БУ десь за 500 грн?
Бажано з кабельменеджментом, акриловим вікном і сталюкою/алюмінієм 10мм :-)
Во сне можешь себе представить по такой цене :D
Teazzie
Member
Аватара пользователя
Откуда: Українка

Сообщение

__Yoko__
Чудес не бывает, а этот список очень похож на письмо к Деду Морозу :)
  • БУ
    500 грн
    з кабельменеджментом
    акриловим вікном
    сталюкою
    10мм
Про алюминий при бюджете 500 грн можно сразу забыть, 1мм сталь - это к корпусам из 90х. Окна сейчас дорогие, особоено в размере под АТХ, кабельменеджмент в корпусе за 500 грн, серьезно ?
iwojima
Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернопіль

Сообщение

Чи можна взяти якийсь середнячковий корпус в районі 1200-1500 грн, можна з Польщі.
timetron666
Member
Аватара пользователя

Сообщение

iwojima:Чи можна взяти якийсь середнячковий корпус в районі 1200-1500 грн, можна з Польщі.

Вот не плохой корпус
http://hard.rozetka.com.ua/raidmax_delt ... p12271232/
__Yoko__
Member
Аватара пользователя
Откуда: Житомир

Сообщение

funkwish
Teazzie
Я прикольнувся:-)
А якщо серйозно що можна взяти за 500 грн?
Teazzie
Member
Аватара пользователя
Откуда: Українка

Сообщение

Корпус из 00-х, возможно даже со всеми заглушками 5", вроде Codegen или похожее.
Бп будет только сверху, возможно повезет и будет 120мм на задней стенке.
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

timetron666:Вот не плохой корпус
http://hard.rozetka.com.ua/raidmax_delt ... p12271232/
в плане организации СО вполне годно :up: но вес в 5.6 кг создает определенные вопросы качества, хотя в этом бюджете разве будет что-то тяжелее ?
iwojima
Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернопіль

Сообщение

Prescott
Скільки повинен важити корпус ?
funkwish
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

iwojima:Prescott
Скільки повинен важити корпус ?
ATX - от 8 и выше
mATX - на кило меньше
ITX - около 5
p.s. для сравнения мой itx весит 5.8 кг, а ваш вариант atx 5.6 кг, что заставляет задуматься.
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

iwojima
К примеру тот корпус весит 5 кг, мой сабжевый почти 11(в 2 раза больше при таком же формфакторе) и скажу вам, это далеко не предел, еще есть куда расти в плане толщины стенок, звукоизоляции, жесткости конструкции, конечно это всё нивелируется ценником но я долго сидел на з9 залмане, и после покупки сабжа ощутил что такое более-менее вменяемый корпус :)
Последний раз редактировалось Prescott 01.12.2016 20:34, всего редактировалось 1 раз.
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

DEL
Ответить