SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Ответить
Автор
Сообщение
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Черкаси

Сообщение

Последний раз редактировалось Vovchic_jrc 05.03.2015 11:09, всего редактировалось 62 раза.
VasilOK
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Сам отвечу на свой вопрос выше, может пригодится кому инфа. Обратился в личку к спецу по ССД, товарищу I.N. и вот что он ответил:
Приветствую.

Комплектация и только.
Не помню сейчас какая маркировка за что отвечает, но вообще существовало три варианта поставки:
просто SSD с компакт-диском
SSD с компакт-диском и утолщающей рамкой 7>9 мм
SSD с компакт-диском, адаптером SATA>USB, утолщающей рамкой 7>9мм

Аппаратно сами SSD идентичны.


Важнейший момент раскрыт в последнем предложении ;)
ARomanA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Доброго времени суток, выбираю самый живучий SSD в слабый ноут, ОЗУ 4ГБ, поэтому будет во всю использоваться файл подкачки.
Пока выбор из этих: Sandisk Z400s, Kingston HyperX Fury.
У Sandisk MLC 15нм, у кингстона - 19нм и контроллер Sandforce .
У первого заявленный ресурс 72ТБ, у второго 364ТБ, вопрос: откуда у 364ТБ взяли :eek: (у Samsung 850 EVO "всего" 75ТБ заявлено) ? У V300 - 64ТБ, вроде контроллер тот же и память одинаковая (или нет ?)... Бюджет ~ 1200 грн, обьем 120ГБ
ati76
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков-Броди.

Сообщение

ARomanA

Пользуюсь Sandisk Z400s,вот скрин скорости,диск забит под завязку.
2016-10-29_194708.png
ARomanA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

ati76
А что на счет ресурса ? Какой оставшийся срок ПО показывает ?
ati76
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков-Броди.

Сообщение

ARomanA

К сожалению не показывает((
2016-10-29_195752.png
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

ati76
К сожалению не показывает((
Hard Disk Sentinel Pro
ati76
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков-Броди.

Сообщение

MaxA
2016-10-29_201617.png
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

ati76
Ну вот, показывает :) SSDLife регулярно глючит в таком духе.
Noveon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

ARomanA:самый живучий SSD
Тогда подкиньте монетку, т.к. телепатов распустили и сейчас просто начнётся срач, достойный "британских учёных".
ARomanA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Noveon
Просто очень интересно, откуда у Kingston HyperX Fury такой ресурс указан, превышающий в разы ресурс SSD на той же MLC.
Даже у 850 Pro с 3D MLC указан ресурс "всего" 150ТБ, а у Kingston 364ТБ :shuffle:
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

ARomanA
Это гарантированный ресурс, просто Самсунг пожлобились указывать больше, хотя тот же 850PRO выдержит намного больше, чем тот же Kingston HyperX Fury. Самсунг разрешает вам израсходовать 150Тб в течение 10 лет, если будет больше - гарантии конец.
denis187500
Junior

Сообщение

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, какой из нижеперечиленных SSD выбрать для ОС:

1. 120Gb SANDISK Z410
2. 120Gb A-DATA Premier SP580
3. 120Gb Silicon Power Velox V55
4. 120Gb Kingston UV400
5. 120Gb Kingston V300
6. 128Gb A-Data PremierPro SP920

Вроде как все почти одной ценовой категории. Первый мой SSD, вот и теряюсь в выборе
Jampwnz
Member

Сообщение

denis187500
докиньте 200 и возьмите 370s. В качестве бонуса болтики и переходник 2,5-3,5 для корпуса ну и стабильные скорости.
denis187500
Junior

Сообщение

Jampwnz, спасибо конечно, но 6500 к сожалению дороговато
Noveon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

denis187500 из этих последний без вариантов: https://www.overclockers.ru/lab/print/7 ... dia=screen" target="_blank.
Jampwnz
Member

Сообщение

denis187500
если вы в рф - у вас там есть smartbuy и много других вариантов которых у нас в рознице нет и не расматриваются поэтому...
denis187500
Junior

Сообщение

Спасибо, ребята, остановлюсь тогда на A-Data PremierPro SP920
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Пишу так, для справки. Сегодня увидел, что программа SSD Scope показала 99% на отметке хост-записей от 750 до 753Гб, в общем точно сказать не могу. Хотя в то же время CrystalDiskInfo показывает пока 100%.
Изображение
Изображение
Vasbka
Member

Сообщение

Avenger80:Пишу так, для справки. Сегодня увидел, что программа SSD Scope показала 99% на отметке хост-записей от 750 до 753Гб, в общем точно сказать не могу. Хотя в то же время CrystalDiskInfo показывает пока 100%.
Изображение
Изображение
Кристал будет 100% показывать и когда 10-15т хост записей будет, а может и больше. К слову у меня 1.46 записей и все те же 99%.
А какие у вас скорость в марке показывает? Я так понял что они могут разница в зависимости от железа.
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Vasbka
Я так понял, что высчитывается из 150Тб. И мои, к примеру, 753Гб - это 99,498% (если считать по-делитански, что в 1Тб - 1000Мб, а если 1024Мб, то 99,509%) - что Трансценд берёт за основу, не понятно. Но утилита посчитала, что я перескочил уже через половину процента и округлила до 99%. Интересно будет, когда покажет 98%, к этой цифре нужно будет реально пройти целый один процент 99,5-98,5.
Скорость у моего диска на моём железе такая, мерял при установленной десятке в первый день после покупки , сейчас особо баловаться не хочу с этими мерялками:
Изображение

Добавлено через 8 минут 48 секунд:
И снова кто-то минусует... Странно... Я понимаю, кто минусует, скажет, что это всё фигня и затереть до дыр практически нельзя... Но речь сейчас не об этом, речь идёт о вычислении гарантийного ресурса SSD под названием 370S и работы программы SSD Scope. Я уверен, что минусовальщик - не владелец серии дисков 370S. :) А вот владельцам - этот вопрос интересен.
Ответить