Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Ответить
Автор
Сообщение
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Очень занимательно. Можешь показать этого владельца?
Через тряпку в пару слоёв - лейкопластырь продавит.
Alexiy
Member
Откуда: Харкiв

Сообщение

К слову, закрутить руками с усилием ведь достаточно будет?
Я вот купил фитинги б/у, недосмотрел на фото (да и вообще, мне такое в голову не могло прийти), так их тоже крутили чем попало за любые места, косметическое состояние - хлам. Уплотнительные кольца на многих - в лепёшку, натурально. Что за люди :spy:
x7Gam1ng
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганськ

Сообщение

Daemon74
Спасибо, попробую но очень не охотно что то сдавить

Добавлено через 1 минуту 11 секунд:
Alexiy
так же и у меня на одном вообще кольца не было, не то что в лепешку. :spy:

Добавлено через 1 минуту 36 секунд:
Dimentoza
покупал вот тут viewtopic.php?f=26&t=149065" target="_blank
maskymus
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Если хорошо закрутили, то попробовать сначала руками через ткань. Если не получается, тогда только плоскогубцы, но тоже через ткань или пластырь.
Если кому нужны кольца - пишите в ЛС (есть в запасе кольца от Bistpower). отдам за символическую плату)
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

Я тут писал что на одном резьбу сорвал, так китаец 2 новых выслал ;)
x7Gam1ng
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганськ

Сообщение

есть у меня зажымы резиновые очень сильные, завтра попробую на работе открутить
Thrillax
PC Design fan
Аватара пользователя
Откуда: Киев. Chokolowka Massive

Сообщение

x7Gam1ng
Иногда достаточно просто одеть кожаные\медицинские перчатки. :)
Alexiy
Member
Откуда: Харкiв

Сообщение

Кольца G1/4" в киевском интернет-магазине SimAnt продаются меньше, чем по 1 грн/штука. Есть резиновые и силиконовые, были даже цветные, кажется, только дороже.

Кстати, какие лучше, резиновые или силиконовые? Взял и те, и другие, а есть ли разница - не понимаю.
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Я у них брал чёрные на сдачу. Нормальные резинки, но наверное можно и в хоз магазине найти дешевле.
Alexiy
Member
Откуда: Харкiв

Сообщение

Да куда уж дешевле, их же не 1000 штук надо. Эти хоть круглые в сечении, мягкие, и правильного размера. Ставишь, закручиваешь руками -и ничего не течёт! Просто сказка после дряни, которую я по незнанию и жадности пытался вырезать сам из листовой резины, за что чуть не поплатился видеокартой :)
Ross7887
Member
Откуда: Тернопіль

Сообщение

x7Gam1ng так, каюсь, вину признаю :shuffle: . Не перевірив фітінги перед відправкою. Думаю проблему вирішимо в ЛС.
Dimentoza в магазині сантехніки брав такі резинки, підходять на фітінг ідеально, коштують копійки і можна купити будь де, але вони трощи товстіші ніж штатні, що йдуть разом з фітінгами. Такі стояли у мене в системі на фітінгах зливу-заливу рідини в резервуар. Проблем не було, але це місця де практично немає тиску. Як поведуть себе у більш відповідальних місцях незнаю.
Ventel
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Народ, нужны два черных удлинителя G1/4 50мм или несколько по 30мм.
Если есть лишние - продайте :beer:
ИзображениеИзображение
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Свяжись с Jesterius. У него кажется ещё не забрали.

Добавлено через 2 минуты 4 секунды:
Ты купил эту красаву???
Ventel
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Dimentoza: Ты купил эту красаву???

Купил.

780 Ti Classified Hydro Copper уже продал, теперь нужно свою 1070 с универсальным водоблоком поставить.
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Взял для майна среди прочих 7970 с ватером. ЕК, медный, внутри зелёный :D Плюс сразу демонстрирую по поводу жизни с ЖМ в очередной раз. Он явно пробыл там давно, потому что высох существенно. Но с медью всё в порядке :up:
спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
sd
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

Привет водооверам, если кто по ценам может соорентировать, загняните в тему пожалуйста,
спойлер
http://forum.overclockers.ua/viewtopic. ... 0#p1945800
maskymus еще раз спасибо ;)
Juv4uk
HWBOT OC Team
Аватара пользователя

Сообщение

Dimentoza:Очень занимательно. Можешь показать этого владельца?
Через тряпку в пару слоёв - лейкопластырь продавит.
Привіт Дімон! Ссилку на карбон будь ласка. Я поки що знаходив найширший 50 см а треба більше...
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

В вайбере.
ixdll
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Собрал бюджетную водянку в мини корпусе.
Уже нашел кое-какие недочеты:
1. надо добавить пару уголков-ёлочек дабы шланг не выгибал помпу. или шланг чуть укоротить?
2. поменять шланг (ПВХ) от радиатора к процу и от проца к видео т.к. перед монтажем я его (шланг) нагрел чтоб был податливей, а он загнулся слегка, либо поменяю на холодный шланг либо пару уголков врежу;
3. уже думал БП "модернизировать" чтоб можно было его кулер менять с торца не разбирая всю систему;
4. добавить ещё одну пробку в расширительный бачек, эта не совсем удачная получилась.
5. тревожит температура моста (H81). хоть я поменял родной крохотный радиатор на получше, но в режиме простоя темпа 47. добавить в контур и его?
спойлер
Вложение IMG_20161021_182415.jpg больше недоступно
Вложение IMG_20161021_182448.jpg больше недоступно
Вложение Screenshot_18.png больше недоступно
Вложение Screenshot_17.png больше недоступно
п.с. профиль пока не заполнен, в данном компе проц i5 4570S, видео GTX680.

Добавлено через 3 минуты 19 секунд:
А вот так я извращался с БП:
спойлер
Screenshot_18.png
Вложение IMG_20161015_000823.jpg больше недоступно
Screenshot_17.png
п.с. больше на такой подвиг я не решусь :-/
Ross7887
Member
Откуда: Тернопіль

Сообщение

ixdll Вітаю ! Досить цікаво, але так заплутано, що важко щось розібрати. Як на два радіатора, то ще цілком пристойні температури, хоча водянка таки досить бюджетна :D . Не кожен наважився б на таке :super: . А шланг до помпи просто вкоротити і поролон під помпу.
Ответить