Немного о GF100 (Fermi): дата выхода и рассуждения о стоимости

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Rost
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

может хватит увлекатся оверквотингом???

По сабжу. Как по мне - бросается в глаза небольшая разница в себестоимости. Ну не можнет там быть зависимости только от площади :rolleyes:
XpertVision
Member
Откуда: Київ

Сообщение

Rost:может хватит увлекатся оверквотингом???
да, что то увлеклись. Надо тему PhysX запретить на форуме. :gigi:
Rost:По сабжу. Как по мне - бросается в глаза небольшая разница в себестоимости. Ну не можнет там быть зависимости только от площади :rolleyes:
Ну разница в 35$ достаточно существена как по мне.
Бессмертный Бог Император
Member

Сообщение

Rost
почитай вторую страницу
Anonymous

Сообщение

Ребята, как думаете сколько будут стоить 350 и 340? с 380 всё понятно... Как обычно "Снятие сливок", а вот как на бэджетном геймерском фронтебудет неясно, но хотябы поделитесь теориями чтоли :gigi:
Igorzp
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Vantuzz091190
по началу 200-250 доларов я думаю будут стоить
Andrey235
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Vantuzz091190:Ребята, как думаете сколько будут стоить 350 и 340? с 380 всё понятно... Как обычно "Снятие сливок", а вот как на бэджетном геймерском фронтебудет неясно, но хотябы поделитесь теориями чтоли :gigi:
А что, уже известны параметры 350 и 340? Да и "Снятие сливок" в этом раунде к НВ уже никак не относится: сливки УЖЕ снимаются.
Anonymous

Сообщение

Ну таки в спецификациях то есть)) :gigi: видеокарты-nvidia-последние добавленные :laugh:
Бессмертный Бог Император
Member

Сообщение

Andrey235:
Vantuzz091190:Ребята, как думаете сколько будут стоить 350 и 340? с 380 всё понятно... Как обычно "Снятие сливок", а вот как на бэджетном геймерском фронтебудет неясно, но хотябы поделитесь теориями чтоли :gigi:
А что, уже известны параметры 350 и 340? Да и "Снятие сливок" в этом раунде к НВ уже никак не относится: сливки УЖЕ снимаются.
У 350-ой предсказываю 256 потоковых и шина 256-ная.
Andrey235
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Бессмертный Бог Император:У 350-ой предсказываю 256 потоковых и шина 256-ная.
Насчет старшего чипа, действительно, уже известно все, кроме цены и даты начала продаж. А вот по обрезкам, насколько я понимаю, диллема еще та: либо обрезать все пропорционально и получить слабые в игровом плане чипы, либо оставить игровую составляющую нетронутой, но совсем порезать числодробилку. Блин, выпустили бы уже наконец Ферми, чтобы снять все сомнения!!
XpertVision
Member
Откуда: Київ

Сообщение

Бессмертный Бог Император:У 350-ой предсказываю 256 потоковых и шина 256-ная.
Ну что же, поиграем в Нострадамуса. :) Мой вариант : Изображение
Бессмертный Бог Император
Member

Сообщение

XpertVision:
Бессмертный Бог Император:У 350-ой предсказываю 256 потоковых и шина 256-ная.
Ну что же, поиграем в Нострадамуса. :) Мой вариант : Изображение
А ничего что так нельзя поделить?
XpertVision
Member
Откуда: Київ

Сообщение

Бессмертный Бог Император:
XpertVision: Ну что же, поиграем в Нострадамуса. :) Мой вариант : Изображение
А ничего что так нельзя поделить?
Что именно так делить нельзя?
Бессмертный Бог Император
Member

Сообщение

Все xD и шины на 512 бит там и в помине нет.
XpertVision
Member
Откуда: Київ

Сообщение

Бессмертный Бог Император:... и шины на 512 бит там и в помине нет.
Ну эта колонка была добавлина в последний момент, за пять минут. Потому что на куче сайтов говоритса что у топа будет именно така шина.
Бессмертный Бог Император:Все xD
Когда такое пишете, обьясняйте почему. Так почему же ВСЁ здесь та делить нельзя?
Бессмертный Бог Император
Member

Сообщение

XpertVision
Статью про fermi прочти, может поймешь.
XpertVision
Member
Откуда: Київ

Сообщение

Что б я ещё раз не посмотрел на время публикации статьи. :mad:
Изображение
Anonymous

Сообщение

у меня на 350 прям слюни текут)))
IvanCh
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Круглі пластини тому що чіпи на краю частніше дають брак а у круга найменший периметр серед фігур з однаковою площею.
Ждемс[/off]
Anonymous

Сообщение

IvanCh
Здесь вроде все в курсе твоего утверждения... Почитай ранние отзывы... :)
maphia
Member
Аватара пользователя
Откуда: красноярский край

Сообщение

IvanCh:Круглі пластини тому що чіпи на краю частніше дають брак а у круга найменший периметр серед фігур з однаковою площею.
Ждемс[/off]
не так всё это, дело в том что основные элементы припаиваются рентгеном, а равномерное излучение возможно получить только окружностью. брак получается потому что длинна волны рентгеновской установки в несколько раз больше элементов (транзисторов) на кремниевой пластине. техпроцесс так называемый - подразумевается что длинна затвора транзистора составляет N-нанометров, а толщина затвора давно уже (ещё с 65nm) составляет 1,1-1,2nm, то есть один атом именно с 65нм пошли high изоляторы. данная информация ещё с 2007 года!
Ответить