SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Ответить
Автор
Сообщение
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Черкаси

Сообщение

Последний раз редактировалось Vovchic_jrc 05.03.2015 11:09, всего редактировалось 62 раза.
Noveon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

Sergey771:лучше вообще не пиши про SSD

Так ты не читай, или заставляет кто? Или у тебя тут права копирайта?
Alexiy
Member
Откуда: Харкiв

Сообщение

Sergey771
Какого рода кэш? Дисковый кэш? А в чём прикол - с диска на диск тягать? А RAM-кэш диска не касается. Что я не догоняю?
Sergey771
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Noveon

так а шо ты хочешь?!, если ты все просто обобщаешь ( хоть намерения твои и альтруистические , но выглядит это не очень - тем более в железном форуме, на оверском сайте) :yes:

Добавлено через 5 минут 5 секунд:
Alexiy: Какого рода кэш? Дисковый кэш? А в чём прикол - с диска на диск тягать? А RAM-кэш диска не касается. Что я не догоняю?
в клиенте; все это скопом, там и память и дисковый кеш и файл подкачки (почитай настройки справка в клиенте *но они очень старые и не дополненные, но общее посыл - ты поймешь ) :yes:
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Alexiy
Раздача - это же только чтение? Или нет?
А до этого они туда писаться не будут? Святым духом занесёт?
Но на самом деле, как я писал выше:
У меня рабочих файлов, архивов, бэкапов, фильмов, музона и т.д. порядка 4Тб. Не вижу смысла тратится на ССД для храниния этого, тут скорость не важна. Это у кого 2 программы/3 игрушки/200 фотографий такой вариант пойдёт, но это не мой случай.
И раздач у меня там не две и не три. Если из раздач Дота да Ассасин Крид, а там, если 512 Гб полностью устраивает, скорее всего так и есть, то с таким тощим контентом можно и на ССД. А у меня один мой хоум на 1,5Тб, музон в лузлессе - 400Гб, архив софта - 700Гб и проблема свободного места при этом меня не сильно беспокоит.
Alexiy
Member
Откуда: Харкiв

Сообщение

MaxA
Всё логично вы говорите. У меня тоже HDD на 3 ТБ стоит (занят сейчас наполовину - 750 ГБ музыки в lossless, и много немаленьких игр). То есть для более-менее комфортной замены нужен был бы SSD на 2.5 ТБ - что уже не является чем-то фантастическим, но хранить на нём музыку довольно странно (ибо дорого и смысла нет).
Просто вы так написали "раздавать с SSD", что я решил, будто раздача расходует ресурс, чего не должно быть.
Но с точки зрения ресурса записи я тоже не вижу проблемы в торрентах и прочем хламе на SSD, за исключением, может быть, планарной TLC.
MW124
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

я немаю на роздачі 500-600 гіг. я скачав, подивився, витер.

мається на увазі поки качаю і притому же роздаю....

торент в мене 95% часу виключений.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Alexiy
но хранить на нём музыку довольно странно (ибо дорого и смысла нет)
Именно так.
Просто вы так написали "раздавать с SSD", что я решил, будто раздача расходует ресурс, чего не должно быть.
Видимо я недостаточно прозрачно сформулировал, я имел ввиду, что активно качая и раздавая он во первых быстро забьется, ну и постоянная безсмысленая запись тоже ничего хорошего не принесёт. Правильно было сформулировано "смысла нет". Плюс надо еще следить за свободным местом, т.к. не разгуляешься. 3Тб винт сейчас стоит $120, кончается место - докинул, хотя думаю, что при 2х3Тб внутренних и 1х2Тб внешнем меня долго проблема свободного места не будет беспокоить. Разве что когда 4К плотно войдёт в нашу жизнь.

Добавлено через 1 минуту 13 секунд:
MW124
я немаю на роздачі 500-600 гіг. я скачав, подивився, витер.
мається на увазі поки качаю і притому же роздаю....
торент в мене 95% часу виключений.
Тогда вперёд.
Alexiy
Member
Откуда: Харкiв

Сообщение

MaxA: 3Тб винт сейчас стоит $120
Меньше 100.
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Alexiy
Ещё меньше - https://pn.com.ua/md/528751/" target="_blank :)
Sergey771
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

MaxA:Alexiy
но хранить на нём музыку довольно странно (ибо дорого и смысла нет)
Именно так.
нелогично как то, вы хотите раздавать в торренте c SSD , а музыку считаете неприемлемым хранить на SSD :insane:
Alexiy
Member
Откуда: Харкiв

Сообщение

Sergey771
Это не мы хотим. Мы просто не запрещаем :)
Sergey771
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Alexiy

:beer:
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Alexiy
Меньше 100.
Ух ты, куда катится мир? :)

Sergey771
нелогично как то, вы хотите раздавать в торренте c SSD , а музыку считаете неприемлемым хранить на SSD :insane:
Ни в коем случае, все что не требует скорости будет хранится на HDD. Посчитал, мне для переноса аудио/видео на SSD 1,5Тб надо и это будет под завязку. Что я больной?

Alexiy
Это не мы хотим. Мы просто не запрещаем :)
В яблочко :gigi:
yarik2901
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницкий

Сообщение

Всем привет! :beer:
подскажите кто знает, какая фактически разница между Intell 520 Intel и 1500 Pro
какой лучше брать? (чисто под систему)
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

yarik2901
Интересно было - почитал в инете :) 1500pro аналогичен 530 только с особенным супер-пупер шифрованием - для корпоративщиков.
Halo_UA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Уважаемые, кто знает когда ждать новых ссд на м2?
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Уважаемые, кто знает когда ждать новых ссд на м2?
Ну ты сказанул :)
Halo_UA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

MaxA:
Уважаемые, кто знает когда ждать новых ссд на м2?
Ну ты сказанул :)
аха, ну мало ли, может кто-то спецом интересовался :)
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

Halo_UA
А чем Samsung 960 PRO не устраивает в этом плане?
Halo_UA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Vovchic_jrc Дороговато
Ответить