Обзор корпуса Fractal Design Define Nano S

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
my4a4oc
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Предлагаю обсудить Обзор корпуса Fractal Design Define Nano S

Зачетный!) только можно было придумать что-то новое, а не уменьшать старую модель в размерах
SyncUA
Member
Откуда: Днепр

Сообщение

Классный корпус, был бы он ещё бы с чёрными вентелями, вместо белых.
Сейчас белых в продаже не найти. Чтоб доставить
И такого в формате micro-atx очень не хватает. С адекватной ценовой политикой от Fractal Design конечно же.
KILOTOS
Member
Откуда: Славутич

Сообщение

SyncUA:Классный корпус, был бы он ещё бы с чёрными вентелями, вместо белых.
Сейчас белых в продаже не найти.
Да уж, "не найти":
1. http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... c_f12_pwm/" target="_blank
2. http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... rctic_f12/" target="_blank
3. http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... -pl12wt-a/" target="_blank
4. http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... h12zpkurb/" target="_blank
5. http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... ool-gs120/" target="_blank
6. http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... an_zm-sf3/" target="_blank
7. http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... n-gp12-wt/" target="_blank
8. http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... 120-white/" target="_blank
9. http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... wm-cr-qfc/" target="_blank
10. http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... er_uccl12/" target="_blank
11. http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... r3-140-wt/" target="_blank
Zluk
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Как же надоел этот дизайн...
oracool
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев / ПП Борщаговка

Сообщение

Zluk:Как же надоел этот дизайн...
ИзображениеИзображение
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Слизали дизайн с Антека восьмилетней давности и до сих пор его мурыжат. Ничего нового. Скукотища.
Alexiy
Member
Откуда: Харкiв

Сообщение

Любая 2-слотовая видеокарта встанет, это плюс. А вот СВО - только необслуживаемая, это большой минус, и то только на 2 секции.
Kotya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса Україна

Сообщение

Ну, внешне - это уже классика жанра просто.
А вот почему не влепить SFX БП и уменьшить глубину?
Было бы гораздо аккуратнее.
Пропорции табуретки - зачем они? :spy:
ITX а размеры отнють не как у дюймовочки :-/
Rex
Member

Сообщение

Dimentoza
Слизали дизайн с Антека восьмилетней давности и до сих пор его мурыжат. Ничего нового. Скукотища.
А зачем изобретать велосипед? Мне (как счастливому обладателю Define R4 Arctic White), дизайн Фракталов нравится, это фирменный стиль.
ИМХО, намного приятнее "понтовых", "геймерских" корпусов от других производителей. Отлично впишется в любой интерьер.
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Kotya:Ну, внешне - это уже классика жанра просто.
А вот почему не влепить SFX БП и уменьшить глубину?
Тому що на тому ж хотлайні наявний в продажу лише один SFX БЖ з 120мм вентилятором. А по світу таких моделей і десяток не набереться, проти тисяч ATX.
falcongrig
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Rex
Есть у них более-менее приятные по дизайну корпуса (как для такого бюджета и материалов), но R4 как-то слишком уж просты, гробы гробами, ИМХО. Но продуманные и функциональные, тут ничего не скажешь.
У меня была парочка фракталов, чтобы не было лишних вопросов.
oracool
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев / ПП Борщаговка

Сообщение

Скажем так, корпус с одной стороны с простецким дизайном, но при этом не создает дисбаланс в интерьере. Например в комнате хайтек или с дизайном минимализма. Да мало ли вариантов. Понятно, что кое где он будет как бельмо на глазу независимо от расцветки. Но это касается всех железок. Ну или если он запихнут под стол, то вообще пофигу. А вот продуманность внутрянки на высоте, за что мне они и нравятся.
inka
Member

Сообщение

Классный корпус. Строгий и функциональный.
Teazzie
Member
Аватара пользователя
Откуда: Українка

Сообщение

Почти на 30 баксов дороже EVOLV ITX, ребята даже при схожих замыслах не в одном классе :)
oracool
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев / ПП Борщаговка

Сообщение

Teazzie
Каждая лягушка свое болото хвалит. (с)
:laugh:
Teazzie
Member
Аватара пользователя
Откуда: Українка

Сообщение

oracool:Teazzie
Каждая лягушка свое болото хвалит. (с)
:laugh:
При чем здесь это ? :facepalm:
Nano указана цена $90, EVOLV - $70 с окном и плюшками, $60 без окна. Manta, при схожих мотивах и реализации в целом, переваливает за $125 хотя тоже в "одном классе".
Математика она такая, точная наука. :learn:

Добавлено через 3 минуты 48 секунд:
Scoffer:
Kotya:Ну, внешне - это уже классика жанра просто.
А вот почему не влепить SFX БП и уменьшить глубину?
Тому що на тому ж хотлайні наявний в продажу лише один SFX БЖ з 120мм вентилятором. А по світу таких моделей і десяток не набереться, проти тисяч ATX.
У нас еще продают FD 450W которые должны быть с корпусами Node 202, но вот ч корпусами в комплекте их как раз и не продают.
И на хотлайне 3 SFX с 120мм: Chieftec и два Corsair.
inka
Member

Сообщение

Teazzie:Почти на 30 баксов дороже EVOLV ITX, ребята даже при схожих замыслах не в одном классе :)
Этот тише в отличие от EVOLV ITX, плюс фильтрация лучше, плюс охлаждение жёстких дисков, плюс накопители 2х2 в отличие от пантека с его 2х1.
Хотя против Phanteks Enthoo EVOLV ITX ничего не имею против. Красивый корпус.

ЗЫ. Минус фрактала в том, что расположение разъёмов как у полноформатной башни, если на столе стоит чтобы подключить накопитель нужно вставать. А это лишнее телодвижение. У пантека это продумано лучше.
Teazzie
Member
Аватара пользователя
Откуда: Українка

Сообщение

inka
Увы, это не SPCR, тут не замеряют тишину в каждом тесте :) Охлаждения жестких дисков тут нет, а за те же деньги и в фантексе будет 2х2 или 3х1, благо брекеты для 3.5" 2.5" в продаже есть.
Нижний фильтр сделан лучше, тут согласен, доставать его с задницы всегда неудобно.
Да бы не быть голословным:
спойлер
Изображение
Изображение
inka
Member

Сообщение

Teazzie
Дыд фрактал проклеен шумкой :) Я от этого отталкиваюсь. Просто у меня самого fractal design define mini. Отличный тихий корпус.

А по температуре накопителей - не понимаю как так получается. У nano свободный ток воздука, а у evo карман со всех сторон закрытый. Как-то странно.
Teazzie
Member
Аватара пользователя
Откуда: Українка

Сообщение

inka:Teazzie
Дыд фрактал проклеен шумкой :) Я от этого отталкиваюсь. Просто у меня самого fractal design define mini. Отличный тихий корпус.

А по температуре накопителей - не понимаю как так получается. У nano свободный ток воздука, а у evo карман со всех сторон закрытый. Как-то странно.
У нано туда ничего не дует - вентиляторы установлены в основной части, у ево туда дует 200мм.
Ответить